13 Los(e)/Seite
Aquarell 'Hammersbacher Wiesen im März', signiert John Jäger, datiert 84, * 13.6.1933 Köln + 2018
Zeichnung 'Kinderbildnis', rückseitig beschrieben Christoph Teufel, * 1844 Bayreuth, gezeichnet
Aquarell auf Japanpapier 'Sommerwiese', signiert Liebig, datiert 89, Jutta Liebig, unter Glas
Zeichnung 'Portrait von Toti dal Monte', datiert 1932, attr. Guiseppe Foglia, unter Glas gerahmt,
Zeichnung 'Portrait von Toti dal Monte', datiert 1932, attr. Guiseppe Foglia, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Zeichnung mit Highlights 'Fuchs', signiert Nevian ?, datiert 1929, unter Glas gerahmt, Rahmen
Zeichnung mit Highlights 'Fuchs', signiert Nevian ?, datiert 1929, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 36 cm x 28 cm
2 Aquarelle 'Hausansichten', Cop. F. Voigt, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 34 cm
2 Aquarelle 'Hausansichten', Cop. F. Voigt, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 34 cm x 26 cm und 36 cm x 27 cm
Zeichnung 'Straßen-Szenerie', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Zeichnung 'Straßen-Szenerie', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 64,5 cm x 74 cm
Aquarell auf Japanpapier 'Cote d`Azur', monogrammiert FFM 67, sehr schönes Aquarell im Stil von Emil
Aquarell ' Haus am Bachlauf', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
Aquarell ' Haus am Bachlauf', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 49 cm x 58 cm
Zeichnung 'Karikatur mit 2 Damen', Blatt beschädigt, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Zeichnung 'Karikatur mit 2 Damen', Blatt beschädigt, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 35 cm x 29 cm
Aquarell 'Altwasser - Pupplinger Au', undeutlich signiert, unter mattiertem Glas gerahmt,Rahmen
Aquarell 'Altwasser - Pupplinger Au', undeutlich signiert, unter mattiertem Glas gerahmt,Rahmen bestossen, incl. Rahmen 53 cm x 73 cm
2 Bleistiftzeichnungen 'Damen- und Herrenportrait', Damenportrait signiert Sand, Blätter beschädigt,
13 Los(e)/Seite