12 Los(e)/Seite
Kerzenleucher, 3-armig, 835 Silber gefüllt, barocke Form, H 15 cm, B 24 cm, Gebrauchsspuren
Besteckteile, 800 Silber, 2 Löffel und ein Soßenlöffel, Laffen mit Restvergoldung, Monogramm
Besteckteile, 800 Silber, 2 Löffel und ein Soßenlöffel, Laffen mit Restvergoldung, Monogramm Gravur LM, zus. 313 gr., Gebrauchsspuren
6 Messer mit 800 Silbergriffen, Monogrammgravur AU, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
6 Kuchengabeln, 800 Silber, 127 gr. mit reliefiertem Rosendekor, in Etui
Silber Schälchen auf 3 Füßchen, gewellter Rand, 800 Silber, 139 gr., H 5 cm, D 16 cm, Gebrauchsspuren
6 Teelöffel, 800 Silber, Laffe mit Restvergoldung, 74 gr., Gebrauchsspuren
Dekorativer Flaschenuntersetzer mit plastischem Eichenlaub und Kuhkopf mit Krone, versilbert, schöne
Dekorativer Flaschenuntersetzer mit plastischem Eichenlaub und Kuhkopf mit Krone, versilbert, schöne Handarbeit, H 5 cm, D 19 cm, Gebrauchsspuren
Paar Kerzenleuchter mit reliefiertem Rosendekor, 925 Silber, 420 gr., teils verbeult, Gebrauchsspuren
Milch und Zucker in barocker Form, H 7,5/11 cm, auf Tablett, L 24 cm, B 16 cm, alles 800 Silber, zus. 369 gr., Gebrauchsspuren
6 Kaffeelöffel, 800 Silber, 99 gr., Gebrauchsspuren
12 Los(e)/Seite