34 Los(e)/Seite
Farblithographie 'Niemand', signiert Henk Visch, datiert 2005, * 1950 Eindhoven/Holland, unter
Farblithographie 'Niemand', signiert Henk Visch, datiert 2005, * 1950 Eindhoven/Holland, unter Glas gerahmt, 43 cm x 60 cm
Farbsiebdruck 'Dancers 1994', monogrammiert NS für Nancy Spero, dat. (19)94, * 1926 Cleveland + 2009
Lithographie 'Murnauer Moor', signiert Hierl, 77, Nr. 65/89, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen,
Lithographie 'Murnauer Moor', signiert Hierl, 77, Nr. 65/89, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 53 cm x 68 cm
3 Graphik Blätter Lithographie Adolf Hartmann 'Toilette der Venus', signiert und datiert 65,
12 Veduten (Nachdrucke) von Rom, London, New York, Barcelona, Berlin, Venedig, Frankfurt am Main,
Holzschnitt 'Landschafts-Szenerie', signiert A. (Alexandre) Mairet, * 1880 La Tour-de-Peilz + 1947
Stich 'München', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 46 cm
Stich 'München', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 46 cm x 130 cm
Lithographie 'Abstrakte Darstellung', Nr. 36/20, undeutlich signiert, datiert 79, mit Passepartout
Originalplakat 'Garmisch-Partenkirchen', Allemagne Alpes Bavaroises, Junge Frau in der Tracht vor
Druck 'Damenbildnis', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen
Druck 'Damenbildnis', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 65 cm x 55 cm
Farblithographie 'Löwengasse', nach Friedensreich Hundertwasser, mit Passepartout dekorativ unter
Farbholzschnitt 'Spanierin', signiert Habdank, datiert 76, Nr. 449/1700, deutscher Maler und
Lithographie 'Vier Akte', signiert Michael Fuchs 1989, Nr. 9/199, mit Passepartout unter Glas
Lithographie 'Vier Akte', signiert Michael Fuchs 1989, Nr. 9/199, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 31 cm x 30 cm
Farblithographie 'Damenbildnis', Nr. 315/1700, undeutlich signiert datiert 76, unter Glas gerahmt,
Farblithographie 'Damenbildnis', Nr. 315/1700, undeutlich signiert datiert 76, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 66 cm x 52 cm
Plakat 'Oberammergau Lokalbahn Fahrplan Murnau-Kohlgrub-Oberammergau', teils fleckig, unter Glas
Plakat 'Oberammergau Lokalbahn Fahrplan Murnau-Kohlgrub-Oberammergau', teils fleckig, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 73 cm x 53 cm
Erstabzug 2 Plattendruck ' Frauenakt', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Druck, coloriert, 'Kaiserburg zu Nürnberg', Blatt hat Stockflecken, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
Druck, coloriert, 'Kaiserburg zu Nürnberg', Blatt hat Stockflecken, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 23 cm x 32 cm
Druck 'Sitzender Junge', datiert 64, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 48 cm x 36
Druck 'Sitzender Junge', datiert 64, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 48 cm x 36 cm
Lithographie 'Wasserball', Nr. 11/30, signiert Hans T.?, datiert 83, mit Passepartout unter Glas
Stich 'Feldarbeit', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 28 cm x 29,5 cm
Grafik Konvolut: 2 Original Aquatinta, Hausansicht und Kirchenansicht, sowie 2 Drucke, verschiedene Größen
4 Original Radierungen 'Zeller-See', 'Stubaital', 'Motiv aus Tirol' und 'Motiv aus Kärnten', Blätter
4 Holzschnitte 'Alt-Schwabing', 'Alt-Ramersdorf', 'Alt-Solln' und 'Am Sendlinger Berg 1900'. alle
Konvolut von 6 Filmplakaten, u. a. Schloß Hubertus, Die Alm an der Grenze, Der Edelweißkönig
2 Lithographien von Paul Hey, 'Wanderzirkus' und 'Straßenfest', mit Passepartout unter Glas gerahmt,
2 Lithographien von Paul Hey, 'Wanderzirkus' und 'Straßenfest', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 68 cm x 54 cm
Lithographie 'Damenbildnis mit Blumen', Nr. 484/1700, signiert D. Walle ?, unter Glas gerahmt, incl.
Lithographie 'Damenbildnis mit Blumen', Nr. 484/1700, signiert D. Walle ?, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 66,5 cm x 52 cm
Radierung 'Mozart', signiert Hofmann, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 39 cm x 31 cm
Grafik, Mac Zimmermann, 'Surrealistische Figurenszene', deutscher Maler und Grafiker, * 1912 Stettin
Konvolut von 9 Stichen, Danzig, Berlin, Rostock u. a., mit Passepartout unter Glas gerahmt, teils
34 Los(e)/Seite