100 Los(e)/Seite
Schrank, Nadelholz, Korpus mit 2 Türen, Kassettendekor mit 2 Bildern, Regalböden, H 182 cm, B 146
Schrank, Nadelholz, Korpus mit 2 Türen, Kassettendekor mit 2 Bildern, Regalböden, H 182 cm, B 146 cm, T 50 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Eckschrank, Eiche, Korpus mit 2 Türen, Kassettendekor, teils beschnitzt, um 1900, H 167 cm, B 75 cm,
Eckschrank, Eiche, Korpus mit 2 Türen, Kassettendekor, teils beschnitzt, um 1900, H 167 cm, B 75 cm, T 54 cm, Gebrauchsspuren
Dekorative, asiatische Beistellkommode, Korpus mit 4 Schüben, ausgefallene Form mit Relief- und
Tisch auf geschwungenen Beinen, Korpus mit einer Schublade, 19. Jahrhundert, H 74 cm, B 81 cm, T
Tisch auf geschwungenen Beinen, Korpus mit einer Schublade, 19. Jahrhundert, H 74 cm, B 81 cm, T 51 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
2 Asiatische Holzstühle mit versprosster Lehne und Seiten, H 64 cm, B 71 cm, T 40 cm, leichte
2 Asiatische Holzstühle mit versprosster Lehne und Seiten, H 64 cm, B 71 cm, T 40 cm, leichte Gebrauchsspuren
Jugendstil Kommode, Korpus mit 5 Schüben, schauseitig verziert, Marmorplatte, H 78 cm, B 124 cm, T
Jugendstil Kommode, Korpus mit 5 Schüben, schauseitig verziert, Marmorplatte, H 78 cm, B 124 cm, T 65 cm, Gebrauchsspuren
Asiatische Blumensäule in eckiger Form, Blumenschnitzerei, H 82 cm, B 26 cm, T 26 cm, gebrochen
Asiatische Blumensäule in eckiger Form, Blumenschnitzerei, H 82 cm, B 26 cm, T 26 cm, gebrochen und geklebt, Gebrauchsspuren
Asiatischer Holz Wandtisch in halbrunder Form, Reliefschnitzerei in Floraldekor, H 78 cm, B 87 cm, T
Asiatischer Holz Wandtisch in halbrunder Form, Reliefschnitzerei in Floraldekor, H 78 cm, B 87 cm, T 38 cm, Gebrauchsspuren
Asiatischer Holz Wandtisch in halbrunder Form, floral beschnitzt, H 78 cm, B 80 cm, T 42 cm, leichte
Asiatischer Holz Wandtisch in halbrunder Form, floral beschnitzt, H 78 cm, B 80 cm, T 42 cm, leichte Gebrauchsspuren
Historismus Nähkästchen auf gedrechselten Beinen, Korpus mit 2 Schüben, teils beschnitzt, H 76 cm, B
Historismus Nähkästchen auf gedrechselten Beinen, Korpus mit 2 Schüben, teils beschnitzt, H 76 cm, B 62 cm, T 46 cm, Gebrauchsspuren
Kommode, Korpus mit 4 Schüben, H 73 cm, B 49 cm, T 35 cm, starke Gebrauchsspuren
Asiatische Holztruhe, rundum beschnitzt, Korpus aufklappbar, H 40 cm, B 73 cm, T 36 cm, Alters-
Asiatische Holztruhe, rundum beschnitzt, Korpus aufklappbar, H 40 cm, B 73 cm, T 36 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Buddha Thron, reiche Holz Reliefschnitzerei, teils vergoldet und mit bunten Glassteinen verziert,
Reisekoffer mit Holzleisten, Innenfach, H 40 cm, B 58 cm, L 90 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Beistelltische auf gedrechselten Beinen, Ablageboden, um 1900, H 49 cm, B 42 cm, T 42 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Asiatische Blumenhocker, Holz, teils beschnitzt, H 30/40 cm, B 26/35 cm, T 22/25 cm, leichte
2 Asiatische Blumenhocker, Holz, teils beschnitzt, H 30/40 cm, B 26/35 cm, T 22/25 cm, leichte Gebrauchsspuren
Kommode um 1900, Korpus mit 4 Schüben, Marmorplatte, H 78 cm, B 113 cm, T 66 cm, Marmorplatte hat
Nähkästchen, Korpus mit 3 Schüben, gedrechselte Beine, Historismus um 1880, H 72 cm, B 53 cm, T 42
Nähkästchen, Korpus mit 3 Schüben, gedrechselte Beine, Historismus um 1880, H 72 cm, B 53 cm, T 42 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holztruhe um 1800, Korpus aufklappbar, schauseitig und seitlich bemalt, H 62 cm, B 153 cm, T 61
Holztruhe um 1800, Korpus aufklappbar, schauseitig und seitlich bemalt, H 62 cm, B 153 cm, T 61 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holztruhe, Nadelholz, Korpus mit gewölbtem Deckel, aufklappbar, grün bemalt mit Alpenblumen, H 43
Holztruhe, Nadelholz, Korpus mit gewölbtem Deckel, aufklappbar, grün bemalt mit Alpenblumen, H 43 cm, B 73 cm, T 43 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Ausgefallene Marokanische Stehlampe, Messing, handgearbeitet, H 133 cm, D 38 cm, Altersspuren
Holztruhe, Korpus mit gewölbtem Deckel, aufklappbar, datiert 1884, H 50 cm, B 96 cm, T 50 cm,
Holztruhe, Korpus mit gewölbtem Deckel, aufklappbar, datiert 1884, H 50 cm, B 96 cm, T 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Tisch um 1900, gedrechselte Beine, ausziehbar, H 75 cm, L 113/189 cm, B78 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Wandkästchen, Korpus mit einer verglasten Tür und Seiten, teils geschwärzt, H 55 cm, B 36 cm, T
Holz Kerzenleuchter, beschnitzt, Restbemalung, H 100 cm, D 20 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Sitzgarnitur, Holzrahmen, gepolstert und rot/beige bezogen: Sofa, H 95 cm, B 172 cm, T 60 cm, 2
Sitzgruppe auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, gepolstert und rose/floral bezogen, Sofa, H
Sitzgruppe, gepolstert und beige gelb/creme bezogen, Eckbank, H 103 cm, L 223/144 cm, T 46 cm, 3
Paar Nachtkästchen in geradliniger Form, Korpus mit einer Schublade und einer Tür, Marmorplatte,
Runder Tisch auf gedrechseltem Mittelfuß mit 3 Beinen und Rollen, 19. Jahrhundert, unrestaurierter
Rollsekretär, Gutmann, Nürnberg, Korpus mit 9 Schüben und Rollklappe, Rollklappe beschädigt,
Rauchertisch, Holz mit runder, gehämmerter Messingplatte, um 1910/20, H 50 cm, D 45 cm, starke
Rauchertisch, Holz mit runder, gehämmerter Messingplatte, um 1910/20, H 50 cm, D 45 cm, starke Gebrauchsspuren
Runder Tisch auf 4 Beinen, teils beschnitzt, Gebrauchsspuren, Tischplatte beschädigt, H 77 cm, D 100
Runder Tisch auf 4 Beinen, teils beschnitzt, Gebrauchsspuren, Tischplatte beschädigt, H 77 cm, D 100 cm
Beistelltisch auf 3 geschwungenen Beinen, Ablage, H 66 cm, D 50 cm, Gebrauchsspuren
Beistell-Schränkchen, Korpus mit 3 Schüben, beidseitig abklappbar, gedrechselte Beine, H 71 cm, B
Beistell-Schränkchen, Korpus mit 3 Schüben, beidseitig abklappbar, gedrechselte Beine, H 71 cm, B 37/73 cm, T 35 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Blumensäule auf 4 Beinen, H 77 cm, D 32 cm, Gebrauchsspuren
Thonet Kinderstuhl auf geschwungenen Beinen, Sitz mit Flechteinlage, H 88 cm, B 37 cm, T 35 cm,
Thonet Kinderstuhl auf geschwungenen Beinen, Sitz mit Flechteinlage, H 88 cm, B 37 cm, T 35 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Thonet Kinderstuhl mit Holzsitz, Prägedekor, H 93 cm, B 33 cm, T 32 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Truhe, Korpus aufklappbar, schauseitig, oben und seitlich beschnitzt, um 1800, H 67 cm, B 140 cm,
Truhe, Korpus aufklappbar, schauseitig, oben und seitlich beschnitzt, um 1800, H 67 cm, B 140 cm, T 43 cm, Altersspuren
Asiatischer Holz Blumenhocker, beschnitzt, H 60 cm, B 29 cm, T 29 cm, leichte Gebrauchsspuren
Asiatisches Holz Beistelltischchen in ovaler Form, teils beschnitzt, H 72 cm, B 48 cm, T 35 cm,
Asiatisches Holz Beistelltischchen in ovaler Form, teils beschnitzt, H 72 cm, B 48 cm, T 35 cm, leichte Gebrauchsspuren
Asiatischer Beistelltisch mit achteckiger Platte, teils beschnitzt, H 70 cm, D 38 cm, leichte
Asiatischer Beistelltisch mit achteckiger Platte, teils beschnitzt, H 70 cm, D 38 cm, leichte Gebrauchsspuren
Sitztruhe, Korpus aufklappbar, schauseitig mit Kassettendekor, beschnitzt, 19. Jahrhundert, H 45 cm,
Sitztruhe, Korpus aufklappbar, schauseitig mit Kassettendekor, beschnitzt, 19. Jahrhundert, H 45 cm, B 115 cm, T 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Schrank, Korpus mit 2 verspiegelten Türen und Schüben, Säulen- und Leistendekor, teils geschwärzt,
Hochkommode, früh 19. Jahrhundert, ev. Frankreich, Korpus mit 9 Schüben, mit Messingornamenten
Designer Sektkühler/Schirmständer, nicht komplett, starke Gebrauchsspuren, H 113 cm, D 32 cm,
Designer Sektkühler/Schirmständer, nicht komplett, starke Gebrauchsspuren, H 113 cm, D 32 cm, Versand per Spedition
100 Los(e)/Seite