104 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit See in Gewitterstimmung', gerahmt, incl. Rahmen 50 cm x 68
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit See in Gewitterstimmung', gerahmt, incl. Rahmen 50 cm x 68 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumen- und Früchtestillleben', signiert Hogenkamp, 1939, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 66 cm x 77 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Reiter-Szenerie im Wald', rückseitig mit Klebeetikett Velde ?, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirgslandschaft in Oberstdorf', signiert Riedl, LW hat Farbablösungen, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirgslandschaft in Oberstdorf', signiert Riedl, LW hat Farbablösungen, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 76 cm x 95 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Küsten-Szenerie mit Segelbooten', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/Karton 'Küsten-Szenerie mit Segelbooten', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 69 cm x 80 cm
Gemälde Mischtechnik 'Frühlingsstraße in Garmisch im Winter', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 43,5 cm x 34,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Figurenstaffage',signiert Anselm ?, gerahmt, incl. Rahmen 72
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Figurenstaffage',signiert Anselm ?, gerahmt, incl. Rahmen 72 cm x 93 cm
Gemälde Mischtechnik 'Meeresbrandung', undeutlich signiert, datiert 87 unter Glas gerahmt, incl.
Gemälde Mischtechnik 'Meeresbrandung', undeutlich signiert, datiert 87 unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 40 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Südliche Küsten-Szenerie mit Segelbooten', gerahmt, incl. Rahmen 54,5 cm x 64,5
Gemälde ÖL/Karton 'Südliche Küsten-Szenerie mit Segelbooten', gerahmt, incl. Rahmen 54,5 cm x 64,5 cm
Gemälde, Mischtechnik 'Hochalm vor Alpspitze', signiert H. (Heinrich) Buchert, datiert 1938, unter
Gemälde ÖL/LW 'Voralpenlandschaft', signiert M. Sieber, München, Maler des 20. Jahrhunderts,
Gemälde ÖL/LW 'Voralpenlandschaft', signiert M. Sieber, München, Maler des 20. Jahrhunderts, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 68 cm x 88 cm
Ölgemälde 'Naive, figürliche Darstellung', signiert Emil Pavelescu, datiert 77, * 1949, unter Glas
Gemälde ÖL/Karton 'Tegernsee', signiert Giese ?. gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 70 cm x 91
Gemälde ÖL/Karton 'Tegernsee', signiert Giese ?. gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 70 cm x 91 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Winterwald mit Bachlauf', monogrammiert SS für Karl Schmitz-Schulten, * 1870 +
Gemälde ÖL/LW 'Obststillleben', signiert H. Doret, LW beschädigt und restauriert, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Obststillleben', signiert H. Doret, LW beschädigt und restauriert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 51,5 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Küsten-Szenerie mit Segelbooten', signiert Ring, ohne Rahmen 60 cm x 80 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Weissbachhaus a. d. Deutschen Alpenstraße geg. Zwiesel und Hochstaufen',
Druck 'Pfau', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 65 cm x 86 cm
Druck 'Damenkränzchen', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 89 cm x
Druck 'Damenkränzchen', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 89 cm x 109 cm
Gemälde ÖL/Stoff und Holz 'Festakt', undeutlich signiert und datiert 1987, gerahmt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Stoff und Holz 'Festakt', undeutlich signiert und datiert 1987, gerahmt, incl. Rahmen 70 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben mit Nautilus', signiert C. Keller, LW an mehreren Stellen ausgebessert und
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Flußlauf', signiert Otto Strützel, datiert 12.9.89, * 1855
Gemälde ÖL/Holz 'Schäfer-Szenerie - Hirte mit Rindern und Schafen', undeutlich signiert, um 1900,
Gemälde ÖL/LW 'Landschaft - Fischerhäuser am Strand', unsigniert, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Landschaft - Fischerhäuser am Strand', unsigniert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 44 cm x 51 cm
104 Los(e)/Seite