274 Los(e)/Seite
Delfter Deckelvase mit plastischem Knauf in Tierform, H 38 cm, D 20 cm, und Delfter Vase, H 34 cm, D
Delfter Deckelvase mit plastischem Knauf in Tierform, H 38 cm, D 20 cm, und Delfter Vase, H 34 cm, D 18 cm beides mit blauem Blumendekor
Bodenvase mit blauem, asiatischem Blumendekor, H 49 cm, D 25 cm
Holz Kerzenleuchter, 19. Jahrhundert, Restfassung, H 60 cm, D 26 cm, Altersspuren
Biedermeier Mörser mit Stößl, H 10 cm, D 11,5 cm, Stößl L 19 cm, und Messing Schale mit graviertem
Biedermeier Mörser mit Stößl, H 10 cm, D 11,5 cm, Stößl L 19 cm, und Messing Schale mit graviertem Dekor, H 11,5 cm, D 21 cm
Stereoskop-Bildbetrachter mit Underwood Karten, touristische Serien, L 32 cm, B 19 cm, Gebrauchsspuren
Fürstenberg Kaffee-Service mit Rosendekor, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 6 Kaffee-Gedecke, leichte Gebrauchsspuren
Briefbox, Wurzelholz, H 17 cm, B 28 cm, T 12 cm, Gebrauchsspuren
Kalter Ente Krug mit versilberter Montierung, graviert: S.A. Reiter-Aufmarsch am 7.-8. Sept. 1935
Delfter Wandteller mit blauem Blumendekor, H 7 cm, D 43 cm
Konvolut von 24 handbemalten Glaskugeln mit Blumendekor, rot/gold und blau/gold, D ca. 10 cm
Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, Finger beschädigt und geklebt, H 58 cm, B 34
Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, Finger beschädigt und geklebt, H 58 cm, B 34 cm, T 18 cm
Asiatischer Blumenhocker auf geschwungenen Beinen, reich beschnitzt, H 27 cm, B 36 cm, T 25 cm,
Asiatischer Blumenhocker auf geschwungenen Beinen, reich beschnitzt, H 27 cm, B 36 cm, T 25 cm, leichte Gebrauchsspuren
Eisenbahnlampe, H 62 cm, B 31 cm, T 23 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut: Steingut Bierkrug mit Bildnis und Zinndeckel, H 17 cm, 2 Zinn Bierkrüge mit Zinndeckel,
Revell Modellauto, Ferrari 250 GT0, gelb, H 9 cm, L 36 cm, B 15 cm
Afghanische Holz Deckeldose, bemalt, teils Farbablösungen, H 9 cm, D 16 cm, Altersspuren
Konvolut von 3 Holzdosen, Jemen, rot/schwarz, H 3/12 cm, Altersspuren
Holz Reliefteller mit Blumendekor, Partenkirchen, D 28 cm
Rechaud für 2 Kerzen mit Glasschale und Abdeckung, Gebrauchsspuren, H 16 cm, B 43 cm, T 26 cm
Konvolut von afrikanischen Sammelobjekten: Decke in verschiedenen Brauntönen, 2 Tonväschen, H 10/
Besteck-Konvolut: 6 Vorspeisen-Gabeln, 5 Messer, 6 Menü-Gabeln, 6 Messer, 6 Löffel, und 5 verschiedene Kaffeelöffel, versilbert, Gebrauchsspuren
Asiatische Blumenvase mit figürlichen Reiter-Szenerien, H 30 cm, und asiatische Teedose mit blauem
Asiatische Blumenvase mit figürlichen Reiter-Szenerien, H 30 cm, und asiatische Teedose mit blauem Dekor, H 12 cm, Gebrauchsspuren
KPM Blumenvase, weiß glasiert, H 34,5 cm, Gebrauchsspuren
Standkreuz mit geschnitzten Efeublättern auf Sockel und Korpus Christi, um 1900, H 81 cm, B 29 cm,
Standkreuz mit geschnitzten Efeublättern auf Sockel und Korpus Christi, um 1900, H 81 cm, B 29 cm, altersbedingter Zustand
3 Rosenthal Porzellan Engel in verschiedenen Stellungen, H 14 cm
9 verschiedene Mokkatassen mit Untertassen, diverse Manufakturen, u. a. Wien, teils beschädigt,
9 verschiedene Mokkatassen mit Untertassen, diverse Manufakturen, u. a. Wien, teils beschädigt, Gebrauchsspuren
Glaspokal mit weiß/grünem Überfang, geschliffen, H 16,5 cm, und roter Fußbecher mit graviertem
Glaspokal mit weiß/grünem Überfang, geschliffen, H 16,5 cm, und roter Fußbecher mit graviertem Jagddekor, H 13 cm
Konvolut: 5 Likörbecher auf Stiel, H 9 cm, Henkelschale, Servierplatte mit Porzellaneinlage, 37 cm x
Konvolut: 5 Likörbecher auf Stiel, H 9 cm, Henkelschale, Servierplatte mit Porzellaneinlage, 37 cm x 36,5 cm, versilbert, Gebrauchsspuren
Lupe mit gerilltem Griff, L 24 cm, Lupe D 10 cm
6 Arzberg Obstteller mit Früchtedekor und Goldrand, D 20 cm
2 Glas Schnapsflaschen, bemalt und graviert, H 18/20 cm, und Delfter Teedose, am Boden beschädigt, H
2 Glas Schnapsflaschen, bemalt und graviert, H 18/20 cm, und Delfter Teedose, am Boden beschädigt, H 12 cm, Gebrauchsspuren
6 Altenburg Tee-Gedecke mit Echt Ätzgold, Gebrauchsspuren
13 Bing & Gröndahl Weihnachtsteller, verschiedene Jahrgänge, 2 beschädigt, D 18 cm ...[more]
Paar Messing Kerzenleuchter, H 24 cm, Gebrauchsspuren
6 Buttermesser mit Silbergriffen, Sheffield 1912, in Originaletui, Gebrauchsspuren
Keramik Tischlampe, braun marmoriert und beigen Schirm, H 80 cm, D 55 cm, Gebrauchsspuren
Keramik Deckeldose mit blauem Dekor, evtl. Persien, beschädigt und geklebt, H 30 cm, D 24 cm,
Keramik Deckeldose mit blauem Dekor, evtl. Persien, beschädigt und geklebt, H 30 cm, D 24 cm, Altersspuren
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Strahlenkranz', farbig gefaßt, H 42 cm, B 23 cm, T 10 cm, teils
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Strahlenkranz', farbig gefaßt, H 42 cm, B 23 cm, T 10 cm, teils bestossen und berieben
2 Zinn Krüge mit Deckel, H 24/26 cm, und Keramik Henkelkrug mit Reliefdekor, farbig bemalt, Zinn-
2 Zinn Krüge mit Deckel, H 24/26 cm, und Keramik Henkelkrug mit Reliefdekor, farbig bemalt, Zinn-Deckel und Montierung, H 22 cm, Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: 2 Schalen auf 3 Füßen, H 7/8 cm, D 20/22 cm, teils bemalt und mit Schliffdekor, ein
Schale mit Malachitstücken und Metallrand, H 6 cm, D 23,5 cm, und Steinvase, H 32 cm, D 9 cm
Englische Kaffee- und Tee-Kanne mit Milch und Zucker, versilbert, um 1900, Gebrauchsspuren
6 Porzellan Mokkatassen in Zinnhalterung und passende Zuckerdose, Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: Schale, H 10 cm, D 16,5 cm, Vase, H 20 cm, D 11 cm, und Serviettenständer, H 9 cm,
Messing Teedose, H 17 cm, B 14 cm, T 17 cm, und Kupfer/Messing Teedose mit Metall/Holz ausgekleidet,
Hohner Stahlstimmen Akkordeon, bespielt und beschädigt, H 28 cm, B 28 cm, T 16 cm, Funktion nicht
Hohner Stahlstimmen Akkordeon, bespielt und beschädigt, H 28 cm, B 28 cm, T 16 cm, Funktion nicht geprüft
Holz Figurenskulptur 'Maria', H 33,5 cm, und Birkenholz Schnitzerei 'Jesus', H 16,5 cm, B 8 cm
Holz Puppenwiege, datiert Anno 1941, H 26 cm, L 50 cm, T 32 cm, bespielt, mit Bettzeug
274 Los(e)/Seite