6 Los(e)/Seite
Aquarell 'Stockrosen mit Insekten', signiert E. Schärfl, Blatt hat kleinen Riss, unter Glas gerahmt,
Kohlezeichnung mit Highlights 'Mutter mit Kind', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
Kohlezeichnung mit Highlights 'Mutter mit Kind', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 72 cm x 52 cm
Bleistiftzeichnung 'Liegender Frauenakt', monogrammiert MAB 91, für Maria Anna Bergsmann, mit
Aquarell 'Patrizierin 1517', monogrammiert HE, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
Aquarell 'Patrizierin 1517', monogrammiert HE, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 31 cm x 25 cm
Aquarell 'Blumen mit Schmetterlingen', signiert E. Schärfl, unter Glas gerahmt, 37 cm x 29,5 cm
Aquarell 'Blumen mit Schmetterlingen', signiert E. Schärfl, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 31,5 cm
Aquarell 'Blumen mit Schmetterlingen', signiert E. Schärfl, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 31,5 cm x 37,5 cm
6 Los(e)/Seite