53 Los(e)/Seite
Original Handdruck 'Zwei Skifahrer beim Aufstieg', signiert P. Waldner, Tirol, mit Passepartout
Original Handdruck 'Zwei Skifahrer beim Aufstieg', signiert P. Waldner, Tirol, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 43 cm x 23 cm
Original Handdruck 'Skifahrer beim Schwung', signiert P. (Peter) Waldner, Tirol, mit Passepartout
Original Handdruck 'Skifahrer beim Schwung', signiert P. (Peter) Waldner, Tirol, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 33 cm x 43 cm
2 Drucke 'Luise von Preussen', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Wandspiegel in Goldrahmen, Facettenschliff, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 137 cm x 81 cm, Versand per Spedition
Lithographie 'Arsen und Spitzenhäubchen', unten rechts mit Bleistift monogrammiert JH für Horst
Stich, coloriert 'L`Auberge', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Stich, coloriert 'L`Auberge', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 52 cm x 59 cm
Konvolut von 6 Filmplakaten, u. a. Edelweißkönig, Geierwally, Ochsenkrieg, Der Jäger von Fall
2 Drucke nach Ridinger 'Jagd-Szenerien', unter Glas gerahmt, 39 cm x 49 cm und 49 cm x 39 cm
Druck 'Der rote Reiter', nach Marini, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 78 cm x 57 cm
Künstlerdruck 'Landschafts-Szenerie', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 77 cm x 97
Künstlerdruck 'Landschafts-Szenerie', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 77 cm x 97 cm
Druck nach Paul Klee, Baldgreis Senecio, Blatt wellig, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 87 cm x 67
Druck nach Paul Klee, Baldgreis Senecio, Blatt wellig, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 87 cm x 67 cm
Druck 'Figürliche Parkszenerie', LW gerissen und beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Druck 'Figürliche Parkszenerie', LW gerissen und beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 73 cm x 110 cm
Druck 'Landschafts-Szenerie mit Reetdachhaus, Pferden und Schafen', unter Glas gerahmt, Rahmen,
Druck 'Landschafts-Szenerie mit Reetdachhaus, Pferden und Schafen', unter Glas gerahmt, Rahmen, incl. Rahmen 53 cm x 68 cm
Lithographie 'Staffelsee bei Sonnenuntergang', Nr. 54/89, signiert Hierl, Fritz, unter Glas gerahmt,
Lithographie 'Staffelsee bei Sonnenuntergang', Nr. 54/89, signiert Hierl, Fritz, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 64 cm x 84 cm
Wandspiegel mit Facettenschliff in verziertem Goldrahmen, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen
Wandspiegel mit Facettenschliff in verziertem Goldrahmen, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 132 cm x 62 cm, Versand per Spedition
Druck mit Folienprägung 'Schneckenhaus', bez. HG Lang 1965, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 67 cm x
Druck mit Folienprägung 'Schneckenhaus', bez. HG Lang 1965, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 67 cm x 87 cm
Asiatisches Rollenbild 'Landschafts-Szenerie mit Schriftzeichen', 157 cm x 65 cm, Altersspuren,
Asiatisches Rollenbild 'Landschafts-Szenerie mit Schriftzeichen', 157 cm x 65 cm, Altersspuren, teils fleckig
Asiatisches Rollenbild 'Landschafts-Szenerie mit Schriftzeichen', Altersspuren, teils fleckig, 157
Asiatisches Rollenbild 'Landschafts-Szenerie mit Schriftzeichen', Altersspuren, teils fleckig, 157 cm x 65 cm
2 Chromolithpgraphien 'Blumenstillleben auf Goldfolie', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl.
2 Chromolithpgraphien 'Blumenstillleben auf Goldfolie', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 20 cm x 18 cm
Asiatisches Seidenbild 'Floraldarstellungen', Stempelsignatur, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht
Asiatisches Seidenbild 'Floraldarstellungen', Stempelsignatur, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 85 cm x 42 cm
Wandspiegel in geschnitztem Holzrahmen, gefaßt, incl. Rahmen 120 cm x 72 cm, Versand per Spedition
Druck 'A Storm in Harvest', England um 1800, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 68 cm
Druck 'A Storm in Harvest', England um 1800, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 68 cm x 83 cm
Stickbild 'Engel', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 62 cm x 64 cm
Gobelinbild, maschinell 'Park-Szenerie mit figürlichen Darstellungen', 139 cm x 92 cm
Lithographie 'Venice farewell', signiert Silvia Quandt 1973, mit Widmung, Nr. 69/125, rückseitig mit
Druck 'Pfau', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 65 cm x 86 cm
Druck 'Damenkränzchen', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 89 cm x
Druck 'Damenkränzchen', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 89 cm x 109 cm
2 religiöse Drucke 'Schutzengel' und 'Heilige Familie', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen,
2 religiöse Drucke 'Schutzengel' und 'Heilige Familie', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 44 cm x 37 cm und 43 cm x 35 cm
Spiegelbild nach Mucha mit Jugendstildekor, gerahmt, 87 cm x 40 cm
Stich 'Hochzeit von Joseph und Maria', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Stich 'Hochzeit von Joseph und Maria', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 64 cm x 50 cm
Original Handdruck 'Trachtenpaar in Kitzbühel', signiert P. (Peter) Waldner, Tirol, mit Passepartout
Holzschnitt 'Ins Gespräch vertieft', signiert Prantl ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Holzschnitt 'Ins Gespräch vertieft', signiert Prantl ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 40 cm x 43 cm
Daguerreotype 'Die Schwestern', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Daguerreotype 'Die Schwestern', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 31 cm x 27,5 cm
Wandspiegel in rundem Keramikrahmen, gebrochen und geklebt, D 85 cm
2 Stoffbilder 'Bildnis der Kaiserin und des Kaisers', 100 cm x 51 cm, Altersspuren
2 colorierte Stiche 'Escrime-Fechten', 18./19. Jahrhundert, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen,
2 colorierte Stiche 'Escrime-Fechten', 18./19. Jahrhundert, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 45 cm x 32 cm
4 Lithographien 'München um 1820', Rundumblick 360 Grad vom Nationaltheater, ca. 1890/1900, auf
2 colorierte Stiche 'Vögel', 19. Jahrhundert, teils fleckig, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
2 colorierte Stiche 'Vögel', 19. Jahrhundert, teils fleckig, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 36 cm x 30 cm
Lithographie 'Clown', mit Widmung des Künstlers und Signatur, unter Kunststoffrahmen, 50,5 cm x 41
Lithographie 'Clown', mit Widmung des Künstlers und Signatur, unter Kunststoffrahmen, 50,5 cm x 41 cm
Holzschnitt 'Herrenbildnis', Nr. 5/12, undeutlich signiert, datiert 1981, unter Glasrahmen, 43 cm
Holzschnitt 'Herrenbildnis', Nr. 5/12, undeutlich signiert, datiert 1981, unter Glasrahmen, 43 cm x 30 cm
53 Los(e)/Seite