312 Los(e)/Seite
Kaminuhr in Holzgehäuse, ohne Schlüssel, Funktion nicht geprüft, H 21 cm, B 44 cm, T 13 cm
Asiatischer Wandteller mit figürlicher Darstellung, D 37 cm, mit Holzständer
Tierfiguren, teils aus Holz, Hirsch, Gehörn fehlt, H 21 cm, Reh mit Kitz, H 12 cm, und Gußfigur
Tierfiguren, teils aus Holz, Hirsch, Gehörn fehlt, H 21 cm, Reh mit Kitz, H 12 cm, und Gußfigur Hirsche, H 8 cm, teils beschädigt
Schweizer Tischuhr, Firma Imhof, Messinggehäuse, Uhr beweglich, H 12,5 cm, B 12 cm, T 5 cm, Funktion
Schweizer Tischuhr, Firma Imhof, Messinggehäuse, Uhr beweglich, H 12,5 cm, B 12 cm, T 5 cm, Funktion nicht geprüft
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind' und Sockel, Werkstatt Heinzeller, Oberammergau, farbig gefaßt,
Rosenthal Vase, H 16 cm und Deckeldose, H 10 cm, Entwurf Jan van den Vaart
Konvolut: Rosenthal Vase mit Floraldekor, 6 Rosenthal Schälchen mit Rosendekor, Thomas Mokkatasse,
Hutschenreuther Keramikbild 'Baumblüte', 30 cm x 38 cm, rückseitig gechipt
2 Keramikfiguren 'Musizierende Puttos', farbig glasiert, H 14 cm, B 9 cm, T 7 cm, Altersspuren
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Christophorus' auf Sockel, dunkel gebeizt, H 67 cm, B 23 cm, T 16 cm
Konvolut von 3 Puppen: 2 Puppen von Heidi Ott, schön bekleidet mit Ständer, H 31/34 cm, und eine
Annette Himstedt Puppe, ein Mädchen aus Ungarn-Janka, mit Originalverpackung und Zertifikat, H 65
Annette Himstedt Puppe, ein Mädchen aus Ungarn-Janka, mit Originalverpackung und Zertifikat, H 65 cm, Bekleidung verschossen, unbespielt
Thun Leuchterengel, beige/gold, H 36 cm, D 20 cm, Gebrauchsspuren
Champagner Kühler, versilbert, graviert 'Champagne Bruckmann Epernay', H 23 cm, D 22 cm, Gebrauchsspuren
Spode Kaffeekanne und Milchkanne, beides mit blauem Landschaftsdekor, H 22/11 cm, gut erhalten
Christofle, Frankreich, Henkelkanne, versilbert, schöne Qualität, H 23 cm, D 17 cm, gut erhalten
Villeroy & Boch Bone China, Dekor Nanking, 16 Frühstücksbretter, 6 Mokkatassen mit 9 Untertassen,
Villeroy & Boch Bone China, Dekor Nanking, 16 Frühstücksbretter, 6 Mokkatassen mit 9 Untertassen, leichte Gebrauchsspuren
Holz Figur 'Gemse', H 15 cm, B 12 cm, T 6 cm, und Figur in Holzart 'Bücherwurm', H 11 cm, L 28 cm, B
Holz Figur 'Gemse', H 15 cm, B 12 cm, T 6 cm, und Figur in Holzart 'Bücherwurm', H 11 cm, L 28 cm, B 12 cm
Villeroy & Boch Bone China, Nanking, Kaffee-Geschirrteile, 8 Kaffee-Obertassen mit 11 Untertassen,
Bleikristall Deckeldose in eckiger Form mit feinem Schliffdekor, H 16 cm, D 17 cm, und Blumenvase
Konvolut von 3 Bierkrügen: roter Glasbierkrug mit Zinn-Fuß und Deckel, Reliefdekor, H 20 cm, kleiner
Villeroy & Boch Bone China, Nanking, Speise-Serviceteile, 12 Speiseteller, 13 Suppenteller, 5
Holzkreuz mit Korpus Christi, gebeizt, H 60 cm, B 34 cm
Rosenthal Maria weiß Speise-Serviceteile, 1 Speiseteller, D 25 cm, 5 Salatteller, D 19 cm, 2
Heidi Ott Puppe, bekleidet mit Ständer, H 47 cm
6 Designer Weingläser mit mattiertem Dekor, H 27 cm, gut erhalten
2 Engel-Puppen, M. J. Hummel, Mädchen und Bub, in Originalverpackung, H 32 cm, unbespielt
7 Sektflöten mit feinem Schliffdekor, H 23 cm, gut erhalten
Paar versilberte Kerzenleuchter, H 23 cm, D 12 cm
2 Porzellanfiguren 'Soldaten', farbig bemalt, H 25 cm
Schatulle mit rotem Samtbezug, Deckel mit Landschaft- und Figurenbildnis, mit Metallornamenten
6 Weingläser mit Golddekor, Stiel in verschiedenen Farben, H 10 cm, D 7 cm, gut erhalten
Geige, Korpus gesprungen, stark bespielt, 2 Geigenbögen, im neuwertigem Geigenkoffer
Konvolut von Hotelsilber: 8 Eisschalen und 5 Eisbecher, am Fuß graviert, starke Alters- und Gebrauchsspuren
Heidi Ott Puppe, schön bekleidet mit Ständer, H 51 cm
Kaminuhr in Holzgehäuse mit Perlmuttintarsien, 19. Jahrhundert, Uhrwerk defekt, H 34,5 cm, B 32
Kaminuhr in Holzgehäuse mit Perlmuttintarsien, 19. Jahrhundert, Uhrwerk defekt, H 34,5 cm, B 32 cm, T 14 cm, Altersspuren
Metall Tierskulptur 'Hirsch' auf Marmorplinthe, H 19 cm, L 22 cm, B 10 cm
Paar Porzellan Kerzenleuchter, weiß/gelb mit Vogeldekor und Metallmontierungen, Art Limoges, H 18
Paar Porzellan Kerzenleuchter, weiß/gelb mit Vogeldekor und Metallmontierungen, Art Limoges, H 18 cm, D 12 cm
Zinn Kerzenleuchter, schwenkbar, H 21 cm, D 19 cm, und Metall Kerzenleuchter mit Holzoptik, H 32 cm,
Zinn Kerzenleuchter, schwenkbar, H 21 cm, D 19 cm, und Metall Kerzenleuchter mit Holzoptik, H 32 cm, D 13 cm
Porzellanschale auf 3 Füßen mit Durchbruchrand und plastischem Blumendekor, Blumenmalerei, H 9 cm, D
Querflöte mit Etui und Gürtelschlauf, L 42 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Tranchierbesteck mit Holzgriffen in Holz/Metallhalterung, L 44 cm, Gebrauchsspuren
Porzellan Henkelschale mit Blumen- und Golddekor, teils durchbrochenem Rand und 2 plastische Blüten,
Konvolut von 3 Babypuppen, 2 mit Ständer und eine in Puppenwiege, H 19/21 cm, wenig bespielt
Rosenthal Maria weiß Speise-Serviceteile, 2 Deckelterrinen, Fleischplatte, 12 Suppentassen mit
Rosenthal Maria weiß Speise-Serviceteile, 2 Deckelterrinen, Fleischplatte, 12 Suppentassen mit Untertassen, neuwertig
Schmiedeeiserne Türglocke, H 70 cm, B 36 cm, T 25 cm, Altersspuren
Steingut Bierkrug 'Deutsches Museum München Eröffnet Mai 1925', Zinndeckel mit reliefierten Wappendekoren, H 22 cm, D 11 cm
Goebel Porzellanfigur 'Schäferin', Modellnummer 11103, wohl 1935-50, H 33 cm, D 20 cm, ein Schafohr und Sockel bestossen
2 Glas Bierkrüge mit Zinndeckel, H 20 cm, einer mit Sprung, und Dimpelflasche mit Metallmontierung, H 25 cm, Gebrauchsspuren
312 Los(e)/Seite