38 Los(e)/Seite
Fotografie 'Uta`s breast', fotographiert von Barney W. Diepold, Berlin 1959, mit Passepartout
Fotografie 'Uta`s breast', fotographiert von Barney W. Diepold, Berlin 1959, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 52 cm x 42 cm
Lithographie mit Silberfolienprägung nach Friedensreich Hundertwasser * 1928 Wien + 2000 Pazifischer
Lithographie 'Murnau', signiert Hierl, Fritz, * 1920 + 2005 Murnau, datiert 78, Nr. 51/89, unter
Wandspiegel in geschnitztem Holzrahmen, mit Monogramm, beschädigt und geklebt, 120 cm x 62 cm
Plakat 'Golfclub Igls Innsbruck', limitierte Auflage 250, E. A., von Peter Waldner signiert, 59
Plakat 'Golfclub Igls Innsbruck', limitierte Auflage 250, E. A., von Peter Waldner signiert, 59 cmx 97 cm
Plakat 'Olympiade '76 Innsbruck' seltenes Plakat von Olympiade in Innsbruck 1976, 52 cm x 74 cm
Konvolut von diversen Drucken, Zeichnungen, Holzschnitte u. a.
Plakat 'Die Grainauer Gruppe', Malerei, Graphik, Plastik Ausstellung 28. Nov.- 22.Dez. 1948, 42 cm x
Plakat 'Die Grainauer Gruppe', Malerei, Graphik, Plastik Ausstellung 28. Nov.- 22.Dez. 1948, 42 cm x 59 cm
Wandspiegel in geschnitztem Holzrahmen, mehrfach beschädigt, Spiegel mit Facettenschliff, 105 cm x
Wandspiegel in geschnitztem Holzrahmen, mehrfach beschädigt, Spiegel mit Facettenschliff, 105 cm x 66 cm, Versand per Spedition
Wandspiegel in ovaler Form in Goldrahmen, beschädigt, 86 cm x 72 cm
Lithographie 'Trient', datiert 1834, bez. JDH, mit Passepartout unter Glas gerahmt incl. Rahmen 50
Lithographie 'Trient', datiert 1834, bez. JDH, mit Passepartout unter Glas gerahmt incl. Rahmen 50 cm x 37,5 cm
Lithographie, EA und von Hand überarbeitet, 'Dual', signiert Victor Kraus, datiert 1988, * 1954
Buch 'Das Neue Bild', 1912 mit Exlibris Otto Eberz, Die Neue Künstlervereinigung München, Text von
Grafik 'Abstrakte Darstellung', undeutlich signiert Hodel ? 66, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
Grafik 'Abstrakte Darstellung', undeutlich signiert Hodel ? 66, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 70 cm x 50 cm
Druck 'Maria mit Kind', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 68 cm x 52 cm
Lithographie um 1825/30 'König Ludwig I. - 1786-1868', Porträt nach Josef Stieler, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 73 cm x 63 cm
Belichteter Halbtonfilm auf dreifarbigem Siebdruck 'Für Schostakowitsch Nr. 1', Vladimir Kuprijanov,
Mixed Media 'Mittag', signiert Frank, Edvard * 1909 Korschenbroich + 1972 Saarlouis, Studium in
Aquatintaradierung 'Island', Nr. 54/100, signiert Klaus Fussmann, * 1938 Velbert, mit Passepartout
2 asiatische Porzellanbilder 'Figürliche Szenerien und Schriftzeichen', gerahmt, incl. Rahmen 39,5
2 asiatische Porzellanbilder 'Figürliche Szenerien und Schriftzeichen', gerahmt, incl. Rahmen 39,5 cm x 32 cm
3 runde, asiatische Porzellanbilder 'Figürliche Szenerien mit Schriftzeichen', gerahmt, incl. Rahmen
3 runde, asiatische Porzellanbilder 'Figürliche Szenerien mit Schriftzeichen', gerahmt, incl. Rahmen D 26 cm
Gobelinbild, maschinell 'Park-Szenerie mit figürlichen Darstellungen', 139 cm x 92 cm
Original-Farbserigrafie in 28 Farben auf Bütten 'Famiglia', Nr. 99/175, handsigniert Vetere,
Lithographie 'Venice farewell', signiert Silvia Quandt 1973, mit Widmung, Nr. 69/125, rückseitig mit
Collage 'Das Zeichen', signiert Rolf Liese, datiert 75, * 1937 Hagen/ Westfalen, lebt und arbeitet
Holzschnitt, Handabzug 'Landschaft', Nr. 28/100, undeutlich signiert, datiert 83, mit Passepartout
Holzschnitt, Handabzug 'Landschaft', Nr. 28/100, undeutlich signiert, datiert 83, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 60 cm x 74 cm
Lithographie 'Abstrakte Darstellung', Nr.20/35, signiert Ludwig Gebhard, mit Passepartout unter Glas
Lithographie 'Abstrakte Darstellung', Nr.20/35, signiert Ludwig Gebhard, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 91,5 cm x 71 cm
Öldruck auf Fliese 'Fleurs et fruits', nach Jan Frans van Dael, limitierte Auflage 773/2900,
Hinterglasbild 'Die 3 heiligen Madl', gerahmt, incl. Rahmen 33 cm x 24,5 cm
Handabzug ' Maria mit Kind', monogrammiert OH 1957, für Otto Hitzberger, * 1878 München + 1964
Radierung 'Erotik', signiert Al-Yassin, Nr. 2/20, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Radierung 'Erotik', signiert Al-Yassin, Nr. 2/20, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 43 cm x 33 cm
Wandspiegel in rundem Keramikrahmen, gebrochen und geklebt, D 85 cm
Radierung 'Erotik-Darstellung', signiert Al-Yassin, Nr. 3/15, unter Glas schön gerahmt, incl. Rahmen
Radierung 'Erotik-Darstellung', signiert Al-Yassin, Nr. 3/15, unter Glas schön gerahmt, incl. Rahmen 58 cm x 48 cm
Radierung 'Erotik', signiert Al-Yassin, Nr. 1/14, unter Glas schön gerahmt, incl. Rahmen 58 cm x
Radierung 'Erotik', signiert Al-Yassin, Nr. 1/14, unter Glas schön gerahmt, incl. Rahmen 58 cm x 48 cm
Druck 'Innsbruck', mit Passepartout (fleckig und beschädigt) unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen,
Druck 'Innsbruck', mit Passepartout (fleckig und beschädigt) unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 50 cm x 56,5 cm
38 Los(e)/Seite