119 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blumenstillleben in blauer Vase', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen stark
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Küsten-Szenerie mit Segelbooten', signiert Ring, ohne Rahmen 60 cm x 80 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Obststillleben mit Krug', gerahmt, Rahmen bestossen, 35 cm x 44 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Wettersteingebirge im Winter', signiert Ernst Müller-Bernburg, * 1874 Bernburg
Gemälde ÖL/Malkarton 'Grobbach bei Baden-Baden', signiert W. (Wilhelm) Schröter, * 1849 Dessau +
Gemälde ÖL/LW 'Segelboote', signiert Charell, gerahmt, incl. Rahmen 32,5 cm x 38 cm
Gemälde ÖL/LW 'Sonnenblumen in Vase', signiert L. Klein, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Sonnenblumen in Vase', signiert L. Klein, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 62 cm x 51 cm
Gemälde ÖL/LW 'Hafen-Szenerie mit Booten', signiert Tochasch ?, gerahmt, incl. Rahmen 69 cm x 59 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Werdenfelser Bauer', signiert Goetz ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Werdenfelser Bauer', signiert Goetz ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 63 cm x 52 cm
Gemälde ÖL/LW 'Holländische Landschafts-Szenerie mit Kühen', undeutlich signiert, LW hat Löcher,
Gemälde ÖL/Papier 'Bauernhaus im Hochgebirge', unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Papier 'Bauernhaus im Hochgebirge', unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 60 cm x 73 cm
Ölgemälde 'Häuser-Szenerie', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Ölgemälde 'Häuser-Szenerie', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 70 cm x 79 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Kutsche', signiert Lissa, dekorativ gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/LW 'Bauernhof-Szenerie', signiert cop. L. Heuser, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Bauernhof-Szenerie', signiert cop. L. Heuser, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 81 cm x 112 cm
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft', signiert Paul Schüler, Dresden, LW mittig restauriert, ohne
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft', signiert Paul Schüler, Dresden, LW mittig restauriert, ohne Rahmen, 71 cm x 100 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bauernhaus vor Alpspitze', signiert Keizers, der Maler lebte um 1970 zeitweise
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Grado', signiert M. Schreiner, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Grado', signiert M. Schreiner, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 36,5 cm x 59,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Obststillleben', signiert A. (Arturo) Leonetti, gerahmt, incl. Rahmen 58 cm x 68 cm
Gemälde ÖL/LW 'Fischer auf dem See', monogrammiert HR, Bildoberfläche beschädigt, LW muß neu
Gemälde ÖL/LW 'Holländische Küsten-Szenerie mit Segelbooten', monogrammiert V. WW, ohne Rahmen, 50
Gemälde ÖL/LW 'Holländische Küsten-Szenerie mit Segelbooten', monogrammiert V. WW, ohne Rahmen, 50 cm x 70 cm
Gemälde ÖL/LW 'Japanische Szenerie', signiert E. Bienhalder, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Japanische Szenerie', signiert E. Bienhalder, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 71 cm x 100 cm
Gemälde ÖL/LW ' Herrenportrait', fein bemalt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 57 cm x 47 cm
Gemälde ÖL/LW 'Ente', signiert Pastor-Grube, Bildoberfläche beschädigt, gerahmt Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Ente', signiert Pastor-Grube, Bildoberfläche beschädigt, gerahmt Rahmen bestossen, incl. Rahmen 61 cm x 40,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Fluß-Szenerie', LW hat Farbablösungen, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 67 cm
Gemälde ÖL/LW 'Fluß-Szenerie', LW hat Farbablösungen, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 67 cm x 98 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Herrenportrait mit Pfeife', signiert Liebmann, schön gerahmt, incl. Rahmen 49 cm x 42
Gemälde ÖL/LW 'Herrenportrait mit Pfeife', signiert Liebmann, schön gerahmt, incl. Rahmen 49 cm x 42 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Gebirgslandschaft im Winter', signiert W. Kroening, gerahmt Rahmen bestossen, incl. Rahmen 47 cm x 59 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Weissbachhaus a. d. Deutschen Alpenstraße geg. Zwiesel und Hochstaufen',
Gemälde ÖL/LW 'Bauernhof im Hochgebirge', signiert Kurt Moser, München, 1943, * 1925 Regensburg +
Gemälde ÖL/Malkarton 'Stillleben mit Blumen und Früchten', signiert Lutz, 1935, gerahmt Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Stillleben mit Blumen und Früchten', signiert Lutz, 1935, gerahmt Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 62 cm x 82 cm
Gemälderahmen, unbeschädigt, Falzmaß 56 cm x 77 cm
Gemälderahmen, Italien, wohl 19. Jahrhundert, Falzmaß 62 cm x 72 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Figurenstaffage', signiert H. (Heinrich) Berger, * 1898
Gemälde ÖL/LW 'Treibjagd im Herbstwald', signiert Ludwig Sohler, * 1907 Senden + 1998 München,
Gemälde ÖL/LW 'Treibjagd im Herbstwald', signiert Ludwig Sohler, * 1907 Senden + 1998 München, gerahmt, incl. Rahmen 75 cm x 64,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Drei ungarische Schäfer am Lagerfeuer in der Puszta', signiert Mihály Borbély, * 1923
Gemälde ÖL/Malkarton 'Weidende Kühe in Voralpenlandschaft', signiert Knobloch, München, * 1891
Gemälde ÖL/LW 'Bauernhäuser vor Wettersteingebirge', signiert H. Osthoff, 1982, in Garmisch-
Gemälde ÖL/Hartfaser '2 Hennen und Hahn', signiert Deuchert, Heinrich, * 1840 Darmstadt + 1924
Gemälde ÖL/LW auf Karton geklebt 'Birken im Herbst', signiert Lutteroth ?, schön gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW auf Karton geklebt 'Birken im Herbst', signiert Lutteroth ?, schön gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 49 cm x 33,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Fasan', signiert Pastor-Grube, Bildoberfläche beschädigt, Farbablösungen, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Fasan', signiert Pastor-Grube, Bildoberfläche beschädigt, Farbablösungen, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 61 cm x 40,5 cm
Gemälde Mischtechnik/Platte 'Mutter mit Blumen', eingeritztes Monogramm VG für Vetere, Giovanni, *
Gemälde ÖL/LW 'Kapelle', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 54 cm x 45 cm
119 Los(e)/Seite