14 Los(e)/Seite
Aquarell 'Haus im Hochgebirge', signiert Brandt ? 1949, mit Passepartout (fleckig) unter Glas
Zeichnung 'Auf der Baustelle', signiert Aniello Mantice, 95, * 3.5.1938 Neapel, Kunstakademie
Aquarell 'Am Rhein', herrlich Frisch in den Farben, datiert 18. July 65, mit Passepartout unter Glas
Aquarell 'Am Rhein', herrlich Frisch in den Farben, datiert 18. July 65, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 22,5 cm x 31,5 cm
Konvolut von 17 Blätter, Stiche, Zeichnungen und Aquarelle um 1800, teils signiert, z. B Deurer,
Konvolut von 17 Blätter, Stiche, Zeichnungen und Aquarelle um 1800, teils signiert, z. B Deurer, verschiedene Größen bis 15 cm x 19 cm
Feine Bleistiftzeichnung um 1800 'Szene a. d. Erlkönig v. W. v. Goethe - Wer reitet so spät durch
Aquarell 'Luzernerin mit Obstkorb', Luzerner Tracht um 1830/40, wohl Entwurf für eine Litho/
Gemälde weißgehöhte Tuschezeichnung und Aquarell auf Papier 'Wildschweine im Winterwald', signiert
Aquarell 'Mittenwald - Blick von der unteren Kälberalm auf die umliegenden Berge', signiert Ludwig
Kreidezeichnung mit Weißhöhung auf gelblichem Papier 'Bäume am See', signiert Prühhäusser, Karl, *
Aquarell auf Papier 'Zwei Damen in der Tracht', Trachtenwelten, signiert Rohr (19)20, in Passepartout, 25,5 cm x 34,5 cm
Zeichnung, aquarelliert 'Wappen mit Ritterhelm, Pferd und Fabeltier', in Passepartout, Blattgröße 22
Zeichnung, aquarelliert 'Wappen mit Ritterhelm, Pferd und Fabeltier', in Passepartout, Blattgröße 22 cm x 27,5 cm
2 Bleistiftzeichnungen 'Italienische Landschaften mit Personen', signiert F. (Ferdinand) Deurer, *
Konvolut von Zeichnungen, Radierungen, Drucken, Albrecht Dürer Mappe u. a.
Konvolut von Karikaturen, Zeichnungen, Aquarell und Drucke
14 Los(e)/Seite