18 Los(e)/Seite
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind' und Sockel, Werkstatt Heinzeller, Oberammergau, farbig gefaßt,
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Christophorus' auf Sockel, dunkel gebeizt, H 67 cm, B 23 cm, T 16 cm
Metall Tierskulptur 'Hirsch' auf Marmorplinthe, H 19 cm, L 22 cm, B 10 cm
Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, Fassung stark beschädigt, H 42 cm, B 32 cm,
Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, Fassung stark beschädigt, H 42 cm, B 32 cm, T 17 cm
Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, H 43 cm, B 25 cm, T 16 cm, Finger bestossen,
Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, H 43 cm, B 25 cm, T 16 cm, Finger bestossen, ein Finger fehlt
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 64 cm, B 21 cm, T 21 cm
Bronze Skulptur 'Kaukasier auf einem Esel reitend', auf Sockel bez., wohl Albert Moritz Wolff ?,
Holz Figurenskulptur 'Engel', schön geschnitzt und gefaßt, teils berieben, H 43 cm, B 35 cm,
Holz Figurenskulptur 'Engel', schön geschnitzt und gefaßt, teils berieben, H 43 cm, B 35 cm, Altersspuren
Holz Figurenskulptur 'Engel', schön geschnitzt und gefaßt, teils berieben, H 42 cm, B 33 cm,
Holz Figurenskulptur 'Engel', schön geschnitzt und gefaßt, teils berieben, H 42 cm, B 33 cm, Altersspuren
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, Fassung leicht berieben, H 71 cm, B 29 cm, T
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, Fassung leicht berieben, H 71 cm, B 29 cm, T 19 cm
18 Los(e)/Seite