21 Los(e)/Seite
Bleikristall Deckeldose in eckiger Form mit feinem Schliffdekor, H 16 cm, D 17 cm, und Blumenvase
6 Designer Weingläser mit mattiertem Dekor, H 27 cm, gut erhalten
6 Weingläser mit Golddekor, Stiel in verschiedenen Farben, H 10 cm, D 7 cm, gut erhalten
2 Glas Bierkrüge mit Zinndeckel, H 20 cm, einer mit Sprung, und Dimpelflasche mit Metallmontierung, H 25 cm, Gebrauchsspuren
7 Weingläser mit grünem Stiel, Art Theresienthal, H 17 cm
2 grüne Fußbecher mit bemaltem Hirschdekor, H 17 cm, und 5 Rosenthal Cognacschwenker, Form Papyrus, gut erhalten
Marmeladendose aus Glas mit Schiebedeckel und Unterteller mit 2 Löffel, H 7 cm, L 19 cm, B 12 cm,
Trinkglas-Konvolut mit graviertem Jagddekor, 6 Biergläser, 6 Cognacschwenker und 2 Schnapsgläser auf
Trinkglas-Konvolut mit graviertem Jagddekor, 6 Biergläser, 6 Cognacschwenker und 2 Schnapsgläser auf Hirschhornrose, Gebrauchsspuren
6 grüne und braune Glasbierflaschen, von verschiedenen Brauereien, H 22/33 cm, Gebrauchsspuren
3 Kristallgläser mit Schliffdekor, H 25 cm, D 10,5 cm, gut erhalten
Swarovski Jahresfigur 'Harlekin', limitierte Jahresausgabe 2001, Anton Hirzinger, aus der Serie '
Swarovski Drache, SCS Jahresausgabe 1997, Nr. 2 der Fabeltier-Trilogie, Design Gabriele Stamey,
Parfümflakon aus Glas, fein bemalt, ohne Stöpsel, 19. Jahrhundert, L18 cm, D 2 cm, Gebrauchsspuren
2 Glasbecher mit Blumenbemalung, um 1900, H 14 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
2 rote Glasbecher mit graviertem Dekor, am Boden mit Monogramm SA, H 9 cm, D 7 cm
4 grüne Schnapsgläser mit weißer Blumenmalerei, am Rand leicht bestossen, H 4,5 cm, D 2,7 cm
6 englischer Henkelbecher, versilbert, H 12,5 cm, und 6 Weingläser aus Metall, H 17,5 cm, Gebrauchsspuren
2 Glas Fensterbilder 'Jesuskind', H 25 cm, B 25 cm, und 'Nordseebauer', H 49 cm, B 31 cm, beide mit Bleiverglasung, Gebrauchsspuren
Trinkglas-Konvolut: 4 Weingläser, Kelch mit Weinlaubdekor und grünem, gedrehtem Stil, H 17 cm, und 3
21 Los(e)/Seite