15 Los(e)/Seite
Kaminuhr in Holzgehäuse, ohne Schlüssel, Funktion nicht geprüft, H 21 cm, B 44 cm, T 13 cm
Schweizer Tischuhr, Firma Imhof, Messinggehäuse, Uhr beweglich, H 12,5 cm, B 12 cm, T 5 cm, Funktion
Schweizer Tischuhr, Firma Imhof, Messinggehäuse, Uhr beweglich, H 12,5 cm, B 12 cm, T 5 cm, Funktion nicht geprüft
Kaminuhr in Holzgehäuse mit Perlmuttintarsien, 19. Jahrhundert, Uhrwerk defekt, H 34,5 cm, B 32
Kaminuhr in Holzgehäuse mit Perlmuttintarsien, 19. Jahrhundert, Uhrwerk defekt, H 34,5 cm, B 32 cm, T 14 cm, Altersspuren
Kuckucksuhr, 3 Zapfengewichte und Pendel, Funktion nicht geprüft, H 30,5 cm, B 19,5 cm, Altersspuren
Wanduhr, Zifferblatt mit Floraldekor, Pendel und 2 Gewichte in Zapfenform, teils bestossen, Funktion
Wanduhr, Zifferblatt mit Floraldekor, Pendel und 2 Gewichte in Zapfenform, teils bestossen, Funktion nich geprüft, H 37,5 cm, B 26 cm, T 10 cm
Kundo Kaminuhr, rundum verglast, Quarzwerk, H 24 cm, B 8,5 cm, Funktion nicht geprüft
Walzenspieluhr, 19. Jahrhundert, Austro-Hungary, intakt, 2 Zähne fehlen, in rechteckigem Kasten, H 13 c, B 35 cm, T 17 cm, Gebrauchsspuren
Kaminuhr in Holzgehäuse mit Pendel und Schlüssel, H 23,5 cm, B 37 cm, T 14 cm, Gebrauchsspuren,
Kaminuhr in Holzgehäuse mit Pendel und Schlüssel, H 23,5 cm, B 37 cm, T 14 cm, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Kuckucksuhr aus Kunststoff mit Quarzwerk, Pendel und Gewichte, H 70 cm, B 42 cm, T 17 cm
Wanduhr in verglastem Holzgehäuse, um 1900, H 67 cm, B 39 cm, T 19 cm, nicht komplett, beschädigt
Wanduhr in Holzgehäuse, Zifferblatt mit Blumendekor, Pendel und Gewichte, H 34 cm, B 24 cm, T 14 cm, teils bestossen, Funktion nicht geprüft
Konvolut: 2 runde Wanduhren mit Metall Zifferblatt, D32 cm, und Holz Wanduhr mit Glaszifferblatt,
15 Los(e)/Seite