206 Los(e)/Seite
Abzeichen 'Radtouristen-Club Wanderlust Poppelsdorf 1901', D 4 cm, Altersspuren
Asiatischer Wandteller mit figürlicher Darstellung, D 37 cm, mit Holzständer
Tierfiguren, teils aus Holz, Hirsch, Gehörn fehlt, H 21 cm, Reh mit Kitz, H 12 cm, und Gußfigur
Tierfiguren, teils aus Holz, Hirsch, Gehörn fehlt, H 21 cm, Reh mit Kitz, H 12 cm, und Gußfigur Hirsche, H 8 cm, teils beschädigt
Rosenthal Vase, H 16 cm und Deckeldose, H 10 cm, Entwurf Jan van den Vaart
Konvolut: Rosenthal Vase mit Floraldekor, 6 Rosenthal Schälchen mit Rosendekor, Thomas Mokkatasse,
Thun Leuchterengel, beige/gold, H 36 cm, D 20 cm, Gebrauchsspuren
Champagner Kühler, versilbert, graviert 'Champagne Bruckmann Epernay', H 23 cm, D 22 cm, Gebrauchsspuren
Spode Kaffeekanne und Milchkanne, beides mit blauem Landschaftsdekor, H 22/11 cm, gut erhalten
Christofle, Frankreich, Henkelkanne, versilbert, schöne Qualität, H 23 cm, D 17 cm, gut erhalten
Villeroy & Boch Bone China, Dekor Nanking, 16 Frühstücksbretter, 6 Mokkatassen mit 9 Untertassen,
Villeroy & Boch Bone China, Dekor Nanking, 16 Frühstücksbretter, 6 Mokkatassen mit 9 Untertassen, leichte Gebrauchsspuren
Holz Figur 'Gemse', H 15 cm, B 12 cm, T 6 cm, und Figur in Holzart 'Bücherwurm', H 11 cm, L 28 cm, B
Holz Figur 'Gemse', H 15 cm, B 12 cm, T 6 cm, und Figur in Holzart 'Bücherwurm', H 11 cm, L 28 cm, B 12 cm
Villeroy & Boch Bone China, Nanking, Kaffee-Geschirrteile, 8 Kaffee-Obertassen mit 11 Untertassen,
Villeroy & Boch Bone China, Nanking, Speise-Serviceteile, 12 Speiseteller, 13 Suppenteller, 5
Holzkreuz mit Korpus Christi, gebeizt, H 60 cm, B 34 cm
Rosenthal Maria weiß Speise-Serviceteile, 1 Speiseteller, D 25 cm, 5 Salatteller, D 19 cm, 2
7 Sektflöten mit feinem Schliffdekor, H 23 cm, gut erhalten
Paar versilberte Kerzenleuchter, H 23 cm, D 12 cm
2 Porzellanfiguren 'Soldaten', farbig bemalt, H 25 cm
Schatulle mit rotem Samtbezug, Deckel mit Landschaft- und Figurenbildnis, mit Metallornamenten
Geige, Korpus gesprungen, stark bespielt, 2 Geigenbögen, im neuwertigem Geigenkoffer
Konvolut von Hotelsilber: 8 Eisschalen und 5 Eisbecher, am Fuß graviert, starke Alters- und Gebrauchsspuren
Paar Porzellan Kerzenleuchter, weiß/gelb mit Vogeldekor und Metallmontierungen, Art Limoges, H 18
Paar Porzellan Kerzenleuchter, weiß/gelb mit Vogeldekor und Metallmontierungen, Art Limoges, H 18 cm, D 12 cm
Zinn Kerzenleuchter, schwenkbar, H 21 cm, D 19 cm, und Metall Kerzenleuchter mit Holzoptik, H 32 cm,
Zinn Kerzenleuchter, schwenkbar, H 21 cm, D 19 cm, und Metall Kerzenleuchter mit Holzoptik, H 32 cm, D 13 cm
Porzellanschale auf 3 Füßen mit Durchbruchrand und plastischem Blumendekor, Blumenmalerei, H 9 cm, D
Querflöte mit Etui und Gürtelschlauf, L 42 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Tranchierbesteck mit Holzgriffen in Holz/Metallhalterung, L 44 cm, Gebrauchsspuren
Porzellan Henkelschale mit Blumen- und Golddekor, teils durchbrochenem Rand und 2 plastische Blüten,
Rosenthal Maria weiß Speise-Serviceteile, 2 Deckelterrinen, Fleischplatte, 12 Suppentassen mit
Rosenthal Maria weiß Speise-Serviceteile, 2 Deckelterrinen, Fleischplatte, 12 Suppentassen mit Untertassen, neuwertig
Schmiedeeiserne Türglocke, H 70 cm, B 36 cm, T 25 cm, Altersspuren
Goebel Porzellanfigur 'Schäferin', Modellnummer 11103, wohl 1935-50, H 33 cm, D 20 cm, ein Schafohr und Sockel bestossen
Blumenvase mit Floraldekor und durchbrochenem Randdekor, Schaubach Kunst H 22 cm, und Blumenvase mit
Blumenvase mit Floraldekor und durchbrochenem Randdekor, Schaubach Kunst H 22 cm, und Blumenvase mit Drachendekor, H 18 cm, Gebrauchsspuren
Ton Büste 'Frauenkopf' H 19 cm, und Ton Engel, H 19 cm
Enz Porzellan Figurenskulptur 'Mutter mit 2 Kinder', farbig glasiert mit plastischem Blütendekor,
Enz Porzellan Figurenskulptur 'Mutter mit 2 Kinder', farbig glasiert mit plastischem Blütendekor, teils bestossen und beschädigt, H 25 cm, B 33 cm
Hutschenreuther Porzellan-Konvolut: 6 kleine Tellerchen und ein Teller, alles mit Durchbruchrand,
Rosenthal Kaffee-Serviceteile, Dekor Maria weiß, 3 Kaffeekannen in 3 Größen, 12 Kaffee-Gedecke,
Metall-Konvolut: Wandteller mit Reliefdekor 'Marguerite', D 20 cm, ovale Deckeldose, H 4,5 cm, L
Metall-Konvolut: Wandteller mit Reliefdekor 'Marguerite', D 20 cm, ovale Deckeldose, H 4,5 cm, L 14,5 cm, B 12 cm, und Dochtschere, Gebrauchsspuren
Holzkreuz mit Korpus Christi, L 62 cm, B 33 cm
Heinrich Porzellan Vase, weiß mit goldenem Floraldekor, H 45 cm, D 19 cm
Rosenthal Kaffee-Serviceteile, Dekor Maria weiß, 2 Teekannen, eine ohne Deckel, 4 Tassen mit 10
Holzfiguren-Konvolut: 2 Musikanten, H 9/9,5 cm, Mann mit Zipfelmütze auf Sockel, H 13 cm, moderne
Holzfiguren-Konvolut: 2 Musikanten, H 9/9,5 cm, Mann mit Zipfelmütze auf Sockel, H 13 cm, moderne Figurendastellung, H 32 cm, Altersspuren
Hutschenreuther Porzellan-Konvolut: Schale mit Löffel und 5 kleinen Schälchen mit handbemalten
Hutschenreuther Kaffee-Serviceteile mit blauem Blumendekor, Kaffee- und Mokkakanne, 6 Tassen mit 8
Konvolut von diversen Besteckteilen im gleichen Dekor, 12 Vorspeisen-Gabeln und 12 Messer, 12 Menü-
Villeroy & Boch Kaffee- und Tee-Servceteile, Dekor Burgenland, 2 Teekanne, beide mit Haarrissen, 2
Besteckkasten, versilbert, 6 Menü-Gabeln, 6 Messer und 6 Löffel, 6 Vorspeisen-Löffel, 4 Gabeln und 4
4 Kunstbücher: Jugendstil, Italienische Renaissance, Georg Baselitz und Preußen Kunst und Architektur, neuwertiger Zustand
Eisenbahnlampe, H 43 cm, B 45 cm, T 30 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Paar Messing Kerzenleuchter, H 25 cm, D 11 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
206 Los(e)/Seite