16 Los(e)/Seite
Hutschenreuther Keramikbild 'Baumblüte', 30 cm x 38 cm, rückseitig gechipt
2 Keramikfiguren 'Musizierende Puttos', farbig glasiert, H 14 cm, B 9 cm, T 7 cm, Altersspuren
Konvolut von 3 Bierkrügen: roter Glasbierkrug mit Zinn-Fuß und Deckel, Reliefdekor, H 20 cm, kleiner
Steingut Bierkrug 'Deutsches Museum München Eröffnet Mai 1925', Zinndeckel mit reliefierten Wappendekoren, H 22 cm, D 11 cm
7 Porzellan Teller in 2 Dekoren, Krister Porzellan Manufaktur, D 17/18 cm, stark berieben, und
7 Porzellan Teller in 2 Dekoren, Krister Porzellan Manufaktur, D 17/18 cm, stark berieben, und Keramik Tintenfaß, bestossen
Keramikfigur 'Postillion auf Pferd', bemalt, signiert M. Wiegand, * 1867 Ilmenau/Thüringen +
Keramik Schale auf figürlichem Fuß, Puttendarstellung, auf Sockel, weiß glasiert, H 87,5 cm, D 38
Keramik Schale auf figürlichem Fuß, Puttendarstellung, auf Sockel, weiß glasiert, H 87,5 cm, D 38 cm, teils bestossen, Versand per Spedition
Französische Keramik Deckelvase mit blau/buntem Dekor, H 44 cm, D 23 cm
Kristallglas Schale mit Schliffdekor, H 12 cm, D 21 cm, und Glasschale mit Keramikfuß, H 17 cm, D 29
Kristallglas Schale mit Schliffdekor, H 12 cm, D 21 cm, und Glasschale mit Keramikfuß, H 17 cm, D 29 cm, Gebrauchsspuren
Keramik Bodenvase mit blauem Floraldekor, H 62 cm, D 28 cm
3 Steingut Henkelkrüge, einer mit Zinndeckel, H 21/26 cm, und Bierkrug '725 Jahre Fürstenfeld', mit Zinndeckel, H 22 cm, Gebrauchsspuren
Steingut Henkelkanne mit Zinnkanne, blau/braun glasiert, H 42,5 cm
16 Los(e)/Seite