70 Los(e)/Seite
Thonet Stuhl, schwarz mit brauner Flechteinlage, teils beschädigt, H 92 cm, B 43 cm, T 40 cm,
Thonet Stuhl, schwarz mit brauner Flechteinlage, teils beschädigt, H 92 cm, B 43 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
Spanische Anrichte mit geschnitzen Heiligenfiguren, Korpus mit 2 Doppeltüren, H 76 cm, B 150 cm, T
Spanische Anrichte mit geschnitzen Heiligenfiguren, Korpus mit 2 Doppeltüren, H 76 cm, B 150 cm, T 33 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Holz Weinständer für 20 Flaschen, 5 Sektflaschen und 1 Flasche Weißwein, H 72 cm, B 51 cm, T 34
Holz Weinständer für 20 Flaschen, 5 Sektflaschen und 1 Flasche Weißwein, H 72 cm, B 51 cm, T 34 cm, Gebrauchsspuren
Holz Bierkiste von der Fürstlichen Brauerei Thurn - und Taxis mit diversen Bier- und Limoflaschen,
Tisch auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 1 Schublade, teils beschnitzt, H 73 cm, B 66 cm, T 50 cm,
Tisch auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 1 Schublade, teils beschnitzt, H 73 cm, B 66 cm, T 50 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
2 Metall Etageren, goldfarben, Blumendekor, ein Fuß abgebrochen, H 76 cm, D 33 cm, Gebrauchsspuren
Spiegelaufsatz, Korpus mit einer Schublade, Spiegel schwenkbar, H 69 cm, B 59 cm, T 24 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Beistelltisch, H 72 cm, B 47 cm, T 48 cm, beschädigt, Gebrauchsspuren
Beistellisch auf gedrechselten Beinen und einem Ablageboden, starke Gebrauchsspuren, H 72 cm, B 45
Beistellisch auf gedrechselten Beinen und einem Ablageboden, starke Gebrauchsspuren, H 72 cm, B 45 cm, T 45 cm
Spieltisch auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, Tischplatte aufklappbar und mit grünem Filz
Holzbank mit Traubendekor beschnitzt, gedrechselt, Sitz und Lehne gepolstert und bezogen, sowie 2
Holz Puppenwiege, blau bemalt mit Blumendekor, H 55 cm, L 82 cm, B 47 cm, gut erhalten
Frühe Ikea-Skulptur-Tony Almen-Peter Gest-Swedish Modern Design-sculpture, H 91 cm, B 32 cm, T 23
Frühe Ikea-Skulptur-Tony Almen-Peter Gest-Swedish Modern Design-sculpture, H 91 cm, B 32 cm, T 23 cm, teils verkrazt
Kaminuhr auf passendem Konsolentisch, Korpus mit einer verglasten Tür und Glas Regalböden, Gehäuse
Halbschrank, Korpus mit einer Tür und einer Schublade, Säulendekor, Rückwand fehlt, England 19.
Messing Hängelampe, 5-armig, weißmattierte Glaskugeln, H 49 cm, D 87 cm, Gebrauchsspuren
Holz Butterfaß mit bäuerlicher Blumenbemalung und Abdeckplatte, H 46 cm, D 39 cm, Alters- und
Holz Butterfaß mit bäuerlicher Blumenbemalung und Abdeckplatte, H 46 cm, D 39 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Kommode, Korpus mit 3 Schüben, rot mit bäuerlicher Blumenmalerei bemalt, H 87 cm, B 106 cm, T 55 cm,
Kommode, Korpus mit 3 Schüben, rot mit bäuerlicher Blumenmalerei bemalt, H 87 cm, B 106 cm, T 55 cm, Gebrauchsspuren
Brettstuhl, blau mit bäuerlicher Blumenbemalung, H 88 cm, B 34 cm, T 33 cm, Gebrauchsspuren
Kommode, Korpus mit 3 Schüben, blau mit bäuerlicher Blumenbemalung, H 87 cm, B 110 cm, T 58 cm,
Kommode, Korpus mit 3 Schüben, blau mit bäuerlicher Blumenbemalung, H 87 cm, B 110 cm, T 58 cm, Gebrauchsspuren
Wandspiegel in Holzrahmen, Facettenschliff, H 118 cm, B 57 cm, T 6 cm, Gebrauchsspuren
2 Holzbetten, Kopf- und Fußteil bemalt mit Burg-Szenerien und Blumen, H 153 cm, B 94 cm, L 200 cm,
Stuhl auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und floral bezogen, H 88
Stuhl auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und floral bezogen, H 88 cm, B 52 cm, T 45 cm, Gebrauchsspuren
Schrank, Eiche, Korpus mit 4 Türen, schauseitig teils beschnitzt, Leistendekor, 19. Jahrhundert, H
Schrank, Eiche, Korpus mit 4 Türen, schauseitig teils beschnitzt, Leistendekor, 19. Jahrhundert, H 170 cm, B 156 cm, T 56 cm, Gebrauchsspuren
Holz Blumensäule mit gedrechseltem Fuß, H 90 cm, D 24 cm, Gebrauchsspuren
Stehlampe, Holzfuß grün/gold gefaßt, beiger Stoffschirm, H 184 cm, D 52 cm, Gebrauchsspuren
Holz Tierskulptur 'Giraffe', bemalt, H 203 cm, B 17 cm, T 32 cm, teils bestossen
Schreibkommode, Korpus mit 4 Schüben und aufklappbarer Schreibplatte, Inneneinteilung mit 10 Schüben
Bauernschrank, Korpus mti 1 Tür, abgestufter Sims, bäuerliche Bemalung, datiert 1832, H 168 cm, B
Bauernschrank, Korpus mti 1 Tür, abgestufter Sims, bäuerliche Bemalung, datiert 1832, H 168 cm, B 112 cm, T 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Halbschrank, Korpus mit 2 Türen, Kassetten,- Leisten- und Säulendekor, intarsiert, H 112 cm, B 140
Halbschrank, Korpus mit 2 Türen, Kassetten,- Leisten- und Säulendekor, intarsiert, H 112 cm, B 140 cm, T 53 cm, Gebrauchsspuren, 19. Jahrhundert
Schrank, Korpus mtit 4 Türen, abgestufter Sims und Sockel, Gold bemalt mit Floral- und Tierdekor,
Blumensäule auf 4 Beinen, H 77 cm, D 32 cm, Gebrauchsspuren
Weinlesekorb aus Holz mit Eisenbändern, mit Weinlaub und Spruch bemalt, H 99 cm, B 56 cm, T 34 cm,
Weinlesekorb aus Holz mit Eisenbändern, mit Weinlaub und Spruch bemalt, H 99 cm, B 56 cm, T 34 cm, Gebrauchsspuren, Versand per Spedition
Asiatische Schreibkommode, Korpus aufklappbar, Inneneinteilungen, Metallbeschläge, H 113 cm, B 120
Asiatische Schreibkommode, Korpus aufklappbar, Inneneinteilungen, Metallbeschläge, H 113 cm, B 120 cm, T 53 cm, 19. Jahrhundert, Gebrauchsspuren
Truhenbank, Korpus aufklappbar, schauseitig beschnitzt, um 1900, H 103 cm, B 104 cm, T 51 cm, eine
Beistelltisch auf gedrechselten Beinen, Tischplatte mit Flechteinlage, H 70 cm, B 63 cm, T 48 cm,
Beistelltisch auf gedrechselten Beinen, Tischplatte mit Flechteinlage, H 70 cm, B 63 cm, T 48 cm, Gebrauchsspuren
Kommode, Korpus mit 2 Schüben, Marmorplatte, 19. Jahrhundert, H 84 cm, B 77 cm, T 47 cm, Gebrauchsspuren
70 Los(e)/Seite