Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Nur Massenlose anzeigen,
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
14 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
3 Steingut Henkelkrüge mit Salzglasur, 2 davon mit Zinndeckel, H 27/32 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Keramik Speise-Geschirrteile mit buntem Dekor, 4 Teller, 6 Speiseteller, 6 Suppentassen, 2 Schüsseln
Keramik Speise-Geschirrteile mit buntem Dekor, 4 Teller, 6 Speiseteller, 6 Suppentassen, 2 Schüsseln und Platte, gut erhalten
Keramik Kaffee-Geschirrteile, bunt, Kaffeekanne, Milch und Zucker, Henkelkrug, 6 Kaffeetassen mit
Keramik Kaffee-Geschirrteile, bunt, Kaffeekanne, Milch und Zucker, Henkelkrug, 6 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller, 8 Henkelbecher, 6 S...
3 Steingut Henkelkrüge, einer mit Zinndeckel, H 21/26 cm, und Bierkrug '725 Jahre Fürstenfeld',
3 Steingut Henkelkrüge, einer mit Zinndeckel, H 21/26 cm, und Bierkrug '725 Jahre Fürstenfeld', mit Zinndeckel, H 22 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut: Tonschale, D 37 cm, Ton Pastetenform, H 7 cm, L 18 cm, B 12 cm, beides braun/bunt, und
Konvolut: Tonschale, D 37 cm, Ton Pastetenform, H 7 cm, L 18 cm, B 12 cm, beides braun/bunt, und Keramik Tartform mit Deckel, H 12 cm, D 28 cm, Ge...
Fayence Kaffee-Geschirrteile, Dekor 'Landleben á la Campagne', Gallo, Kaffeekanne, Stövchen, Milch
Fayence Kaffee-Geschirrteile, Dekor 'Landleben á la Campagne', Gallo, Kaffeekanne, Stövchen, Milch und Zucker, 11 Kaffee-Obertassen mit 12 Unterta...
Hängelampe, Gmundner Keramik, grün geflammt, H 52 cm, D 43 cm
Keramik Blütenschale mit 2 figürlichen Darstellungen, polycrom glasiert, H 24 cm, L 22 cm, B 18
Keramik Blütenschale mit 2 figürlichen Darstellungen, polycrom glasiert, H 24 cm, L 22 cm, B 18 cm, Gebrauchsspuren
Steingut Bierkrug mit figürlichen Darstellungen und Trinksrurch, Zinndeckel mit Reliefdekor, H 25
Steingut Bierkrug mit figürlichen Darstellungen und Trinksrurch, Zinndeckel mit Reliefdekor, H 25 cm, Gebrauchsspuren
NBK Keramik Vase in bauchiger Form mit holländischem Landschafts-Dekor, H 37 cm, D 36 cm, gut
NBK Keramik Vase in bauchiger Form mit holländischem Landschafts-Dekor, H 37 cm, D 36 cm, gut erhalten
2 asiatische Steinbäumchen, eines in Cloisonnéschale, H 19/24 cm
Keramik Henkelkrug mit blauem Vasen- und Leuchterdekor, Zinn-Deckel und Henkel, 19. Jahrhundert,
Keramik Henkelkrug mit blauem Vasen- und Leuchterdekor, Zinn-Deckel und Henkel, 19. Jahrhundert, wohl England, H 28 cm, Gebrauchsspuren
2 Fayence Bierkrüge mit 'Hl. Georg' mit Zinn-Fuß und Deckel, H 22 cm, und 'Wanderer' mit Zinndeckel,
2 Fayence Bierkrüge mit 'Hl. Georg' mit Zinn-Fuß und Deckel, H 22 cm, und 'Wanderer' mit Zinndeckel, H 21 cm, Gebrauchsspuren
Keramik Schale mit seitlichen Handhaben in Form von Tierköpfen, buntes, figürliches Dekor, H 19
Keramik Schale mit seitlichen Handhaben in Form von Tierköpfen, buntes, figürliches Dekor, H 19 cm, L 37 cm, B 16 cm, m Boden bestossen, Gebrauchs...
-
14 Los(e)/Seite