228 Los(e)/Seite
Holz 'Schale mit Früchten und Blumen', gebeizt, H 63 cm, D 42 cm
Peugeot Metall Getreidemühle auf Holzplatte montiert, H 38 cm, B 36 cm, T 23 cm, Gebrauchsspuren
Zinn Henkelkrug, datiert 1776 ?, H 33 cm, und Zinn Henkelkrug auf 3 Beinen mit Reliefdekor, H 29 cm,
Zinn Henkelkrug, datiert 1776 ?, H 33 cm, und Zinn Henkelkrug auf 3 Beinen mit Reliefdekor, H 29 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Zinn Henkelkrug auf 3 Beinen, verziert mit Schild, datiert 1775, H 36 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 böhmische Überfang Fußbecher mit Blumen- und Golddekor, H 14/16,5 cm
2 Steiff-Figuren, Mecki und Micki, bekleidet, um 1968, H 26 cm, bespielt
2 Bronze Tierfiguren 'Enten', H 13/15 cm, L 24/33 cm
Jugendstil Besteckteile, versilbert, 6 Vorspeisen-Gabeln und 6 Löffel, 6 Menü-Gabeln, Messer und
Jugendstil Besteckteile, versilbert, 6 Vorspeisen-Gabeln und 6 Löffel, 6 Menü-Gabeln, Messer und Löffel, Gebrauchsspuren
Zinn Fischplatte mit reliefiertem Fisch- und Krebsdekor, L 59 cm, B 32 cm, Gebrauchsspuren
Zinn Wandbrunnen, teils verbeult, H 28 cm, B 32 cm T 23 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Porzellan Speise-Serviceteile mit Blumendekor und Goldrand, 12 Speiseteller, 11 Suppenteller, 11
Guß-Ofenplatte, datiert 1794, Doppelalder und Rankendekor, 60 cm x 72 cm, Altersspuren, Versand
Guß-Ofenplatte, datiert 1794, Doppelalder und Rankendekor, 60 cm x 72 cm, Altersspuren, Versand per Spedition
Paar Bronze Tierfiguren 'Enten', H 28/38 cm
3 Flaschen Riesling Wein, Rheinhessen 1979 und 1981, Kaiser'sche Kellereien, Fehlmengen, zum Versand
3 Flaschen Riesling Wein, Rheinhessen 1979 und 1981, Kaiser'sche Kellereien, Fehlmengen, zum Versand nicht geeignet
Konvolut: 2 Kupfer Henkelkannen, H 29/42 cm, und Messing Henkelkanne mit Reliefdekor, H 35 cm, teils
Konvolut: 2 Kupfer Henkelkannen, H 29/42 cm, und Messing Henkelkanne mit Reliefdekor, H 35 cm, teils stark verbeult, Gebrauchs- und Altersspuren
Tischdeko '2 Kampfhähne' aus Metall, H 20 /21 cm
Zinn Deckelterrine in bauchiger Form, H 29 cm, L 35 cm, B 20 cm, und Zinn Henkelkrug, H 33 cm, teils
Zinn Deckelterrine in bauchiger Form, H 29 cm, L 35 cm, B 20 cm, und Zinn Henkelkrug, H 33 cm, teils verbeult, Gebrauchsspuren
Holzfigur '2 musizierende Engel', gefaßt, Fassung teils berieben, H 47 cm
Buch 'Christliche Sitten-Lehr über die Evangelische Wahrheiten', datiert 1740, guter gebrauchter
Rosenthal Deckelterrine mit Golddekor, H 25 cm, L 40 cm, B 22 cm, und Porzellan Fischplatte mit
Porzellan Speise-Serviceteile mit Golddekor, 8 Speiseteller, 8 Suppenteller, Schüssel, 8 Platten
Konvolut von Fliesen in verschiedenen Farben und Dekoren, 19. Jahrhundert, Kachelgröße 20 cm x 20
2 Bronze Tierfiguren 'Enten', H 36/38 cm
Paar Messing Kerzenleuchter in figürlicher Form, 4-armig, H 46 cm, D 30 cm
2 Bronze Tierfiguren 'Enten', H 17/28 cm
4 Überfang Fußbecher, blau und lila, H 13,5/15 cm
3 Holzfiguren: Musizierender Engel, Maria mit Kind und Junge mit Mundharmonika, H 20/33 cm, Altersspuren
3 rote Überfang Fußbecher mit Schliffdekor, Ende 19. Jahrhundert, H 13/16 cm
Rosenthal Geschirrteile, Maria Sommerstrauß, Zuckerdose, 7 Kaffeetassen mit Untertassen, 5 Kuchenteller, Gebrauchsspuren
3 Bücher: Theologia Moralis Universa, Band 1 und 2, und Das Leben Jesu, 1903, Altersspuren
Fotoalbum mit Fotographien von Karlsbad, Teplitz, Weimar, Halle u. a., Album stark beschädigt mit
Guß Ofenplatte um 1800, 'Affe mit Katze', beschädigt, 52 cm x 40 cm, Versand per Spedition, Gewicht
Buch 'Missale Romanum', 1929, in Latein, Gebrauchsspuren, H 7 cm, L 36 cm, B 25 cm
Gußofenplatte mit Reliefdekor, Maria mit Rankendekor, um 1800, 44 cm x 36 cm, Altersspuren, Versand per Spedition
Gußofenplatte, Maria mit Kind im Strahlenkranz, um 1800, Altersspuren, 53 cm x 91 cm, Versand per
Gußofenplatte, Maria mit Kind im Strahlenkranz, um 1800, Altersspuren, 53 cm x 91 cm, Versand per Spedition
Holz Vogelkäfig, grün bemalt, H 56 cm, B 55 cm, T 32 cm, Altersspuren, teils beschädigt
Metall Schirmständer, grün mit Sonnenblumen bemalt, H 60 cm, D 28 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von Holzschaufeln und Löffel, meist 19. Jahrhundert, Gebrauchs- und Altersspuren
2 Rollen Borden mit Blumendekor, B 10 cm
Altwasser Porzellan Speise-Serviceteile mit blau/goldenem Dekor und Medaillonbilder, 6 Speiseteller,
Konvolut: Tischläufer mit Floraldekor, Entenborde und Spitzenbordüre
Schmiedeeiserne Türglocke, H 37 cm, B 17 cm, T 16 cm, und Schlüsselbrett, H 11 cm, B 25 cm, Altersspuren
3 Schellen, H 22 cm, starke Gebrauchs- und Altersspuren
Konvolut von Kacheln mit blauem Dekor, 19. Jahrhundert, 20 cm x 20 cm, in Holzkiste, Versand per
Konvolut von Kacheln mit blauem Dekor, 19. Jahrhundert, 20 cm x 20 cm, in Holzkiste, Versand per Spedition
Holz Modellschiff 'Hansa Kogge', H 62 cm, B 62 cm, T 21 cm, Altersspuren
2 antike Briefwaagen und eine Obstwaage, alle aus Metall, H 21/30 cm, starke Gebrauchs- und Altersspuren
Gußplatte mit reliefiertem bayerischen Wappen, um 1900, H 39 cm, B 35 cm, Versand per Spedition
Signalhorn, H 30 cm, B 15 cm, Gebrauchsspuren
Hängelampe, Metall mit Glas und Blütendekor, 3 Leuchten, H 140 cm, D 40 cm, Altersspuren
Rosenthal Speise-Serviceteile, Dekor Romanze Rose, 6 Speiseteller, 5 Suppenteller, 6 Salatteller,
Große Zinnkanne, 4,9 kg, H 43 cm, D 36 cm, Gebrauchsspuren
Satsuma Tee-Service mit reicher Goldverzierung, Tassen mit Bodenbild, gut erhalten
Rosenthal Kaffee-Service, Form 'Berlin', Form-Entwurf Hans Theo Baumann (1924-2016), Dekor '
Villeroy & Boch Kaffee-Service, Luxemburg, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 6 Kaffeegedecke und
Villeroy & Boch Kaffee-Service, Luxemburg, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 6 Kaffeegedecke und Kuchenteller, leichte Gebrauchsspuren
Hutschenreuther Porzellan-Konvolut mit Rosendekor: 3 Wandteller, Deckeldose, 2 Blattschalen und
Wandlampe, 2-armig und 2 ein-armige Wandlampen, H 26 cm, Gebrauchsspuren
228 Los(e)/Seite