70 Los(e)/Seite
Tisch, 18./19. Jahrhundert, Eiche, Korpus mit 2 Schüben auf geschwungenen Beinen,mit Muschelwerk
Eckschrank, Deutsch, unter Verwendung alter Teile, Eiche, Doppelgeschoßig mit vorgewölbter Front,
Tischplatte, 19. Jahrhundert, 115 cm x 115 cm, starke Gebrauchsspuren
Sofa in Art Biedermeier, Holzrahmen gepolstert und mit grünem Samt bezogen, H 84 cm, B 175 cm, T
Sofa in Art Biedermeier, Holzrahmen gepolstert und mit grünem Samt bezogen, H 84 cm, B 175 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren
Hocker, Art Biedermeier, teils geschwärzt, gepolstert und mit grünem Samt bezogen, H 70 cm, B 77 cm,
Hocker, Art Biedermeier, teils geschwärzt, gepolstert und mit grünem Samt bezogen, H 70 cm, B 77 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
Schreibtisch, Korpus mit einer Schublade, gedrechselte Beine, Aufsatz fehlt, kleine Löcher in der
Eckschrank, Nadelholz, Korpus mit einer verglasten Tür und einer Tür und Schublade, teils beschnitzt
Paar Armlehnstühle in Art Biedermeier, teils geschwärzt, beide gepolstert und mit grünem Samt
Tisch, rechteckig, Korpus mit einer Schublade, teils geschwärzt, Art Biedermeier, Tischplatte hat
Schränkchen, geschwungener Korpus mit einer Tür, um 1900, intarsiert, auf gedrückten Kugelfüßchen,
Wanduhr in teils verglastem Holzgehäuse, teils beschnitzt, Metall Zifferblatt, Pendel, 2 Gewichte
Kommode, Korpus mit 3 Schüben, 19. Jahrhundert, Trocknungsrisse, H 82 cm, B 118 cm, T 58 cm,
Kommode, Korpus mit 3 Schüben, 19. Jahrhundert, Trocknungsrisse, H 82 cm, B 118 cm, T 58 cm, Gebrauchsspuren
Biedermeier Eckschrank, Korpus mit einer verglasten Tür, teils geschwärzt, H 106 cm, B 76 cm, T 52
Biedermeier Eckschrank, Korpus mit einer verglasten Tür, teils geschwärzt, H 106 cm, B 76 cm, T 52 cm, Gebrauchsspuren
Vitrinenschrank, geschwungener Korpus mit 2 Schüben und verglaster Doppeltür, Glas gesprungen,
Glasvitrine in halbrunder Form auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 1 verglasten Tür und Seiten, 3
Standregal auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 3 Fächern, teils beschnitzt, Intarsiendekor, H 100
Standregal auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 3 Fächern, teils beschnitzt, Intarsiendekor, H 100 cm, B 101 cm, T 29 cm, Gebrauchsspuren
Puppenwiege, Holz beschnitzt mit Blumendekor, H 42 cm, L 58 cm, B 37 cm, Gebrauchsspuren
Wäscheschrank, Korpus mit 2 Türen, Inneneinteilungen mit Schüben und Einlegeböden, H 150 cm, B 126
Wäscheschrank, Korpus mit 2 Türen, Inneneinteilungen mit Schüben und Einlegeböden, H 150 cm, B 126 cm, T 53 cm, Gebrauchsspuren
Kleiderschrank, Korpus mit geschwungenem Sims, Doppeltür, Kassetten- und Leistendekor, um 1900, H
Kleiderschrank, Korpus mit geschwungenem Sims, Doppeltür, Kassetten- und Leistendekor, um 1900, H 199 cm, B 112 cm, T 55 cm, Gebrauchsspuren
Bauernschrank, Korpus mit Doppeltür, blau mit bäuerlicher Blumenbemalung, Kugelfüße, um 1900, H
Schrank, Korpus mit einer Tür, innenliegende Türfüllung, gedrückte Kugelfüße, um 1900, H 157 cm, B
Aufsatz-Schreibtisch, Korpus mit 2 Türen und 2 Schüben, auf teils gedrechselten Beinen, beige
Jugendstil Armlehnstuhl, Eiche, halbrunde Form, teils beschnitzt, loses Sitzkissen, H 77 cm, B 62
Jugendstil Armlehnstuhl, Eiche, halbrunde Form, teils beschnitzt, loses Sitzkissen, H 77 cm, B 62 cm, T 45 cm, Gebrauchsspuren
Vitrinen-Aufsatzschrank, Korpus mit 4 verglasten Türen, 4 Schüben und 4 Türen, Vitrinenaufsatz
Schreibtisch mit Vitrinenaufsatz, Korpus mit 2 verglasten Türen, aufklappbarer Schreibplatte,
Schreibtisch, Eiche, gebeizt, Korpus mit aufklappbarer Schreibplatte, Inneneinteilungen, 2 Schubläden, H 100 cm, B 71 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren
Kommode, Korpus mit 4 Schüben und Ausziehplatte, Leistendekor, H 75 cm, B 66 cm, T 39 cm, Gebrauchsspuren
Blumensäule, gedrechselt, um 1900, H 121 cm, D 25 cm, Gebrauchsspuren
Niklausstab, goldfarben mit Glassteinverzierungen, H 195 cm, Gebrauchsspuren, teils berieben
Messing Hängelampe für 3 Wachskerzen und mittig Petroleumlampe mit mattem Glasschirm, beschliffen,
Messing Hängelampe für 3 Wachskerzen und mittig Petroleumlampe mit mattem Glasschirm, beschliffen, beschädigt, H 51 cm, D 62 cm, Gebrauchsspuren
Kristall Hängelampe, 8-armig, Glasprismen, H 86 cm, D 65 cm, Gebrauchsspuren
Schmiedeeiserne Hängelampe, 5-armig mit Tierskulptur 'Auerhahn', Werkstatt Reindl, Kaltenbrunn, H 76
Schmiedeeiserne Hängelampe, 5-armig mit Tierskulptur 'Auerhahn', Werkstatt Reindl, Kaltenbrunn, H 76 cm, D 55 cm
Kristall Hängelampe, 8-armig mit Kristallprismen, H 70 cm, D 66 cm, Gebrauchsspuren
Sidebord auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 4, teils geschwungenen Türen, Wurzelholzfurnier, H 107
Tischplatte, stark beschädigt und gebraucht, 104 cm x 91 cm
Kleine Kommode auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 3 Schüben, teils beschnitzt, Intarsiendekor, H
Kleine Kommode auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 3 Schüben, teils beschnitzt, Intarsiendekor, H 77 cm, B 54 cm, T 30 cm, Gebrauchsspuren
Grammophon, Electrola, in Koffer mit Zubehör und diversen Schallplatten, Kasten H 16 cm, B 28 cm,
Grammophon, Electrola, in Koffer mit Zubehör und diversen Schallplatten, Kasten H 16 cm, B 28 cm, T 41 cm, Gebrauchsspuren
Schränkchen, Eiche, Korpus mit 2 Türen auf geschwungenen Beinen, rundrum beschnitzt mit Tiermotiven,
Rauchertisch, rund auf 3 geschwungenen Beinen, beschnitzt und mit Tatzenfüßen, H 61 cm, D 60 cm,
Rauchertisch, rund auf 3 geschwungenen Beinen, beschnitzt und mit Tatzenfüßen, H 61 cm, D 60 cm, Gebrauchsspuren
Messing Tischplatte mit Dekor, H 4 cm, D 93 cm, Gebrauchsspuren
Eckbank mit Kassettendekor, teils beschnitzt, H 99 cm, L 285 cm und 227 cm, T 45 cm, Tisch, H 76 cm,
Geweihlampe aus verschiedenem Gehörn mit 4 Leuchten, H 92 cm, D 80 cm, aus dem Künstlernachlaß
Geweihlampe aus verschiedenem Gehörn mit 4 Leuchten, H 92 cm, D 80 cm, aus dem Künstlernachlaß Friedrich 'Fritz' Kotz, München, * 1894 + 1930
Runder Beistelltisch mit Intarsiendekor auf geschwungenen Beinen, H 62 cm, D 81 cm, Gebrauchsspuren
Beistelltisch auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, H 64 cm, D 73 cm, Gebrauchsspuren, teils
Beistelltisch auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, H 64 cm, D 73 cm, Gebrauchsspuren, teils fleckig
Wand-Garderobe mit 6 Haken und geschnitzten Löwenköpfen verziert, H 30 cm, B 118 cm, T 14 cm,
Wand-Garderobe mit 6 Haken und geschnitzten Löwenköpfen verziert, H 30 cm, B 118 cm, T 14 cm, Gebrauchsspuren
Stuhl, Eiche, versprosste Lehne, loses Sitzkissen, H 92 cm, B 44 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren
Holzbank in geradliniger Form Sitz gepolstert und rot bezogen, um 1900, H 86 cm, B 144 cm, T 55
Holzbank in geradliniger Form Sitz gepolstert und rot bezogen, um 1900, H 86 cm, B 144 cm, T 55 cm, Gebrauchsspuren
Ballonrückenstuhl auf geschwungenen Beinen, Holz Sitzplatte neu ergänzt, H 94 cm, B T 43,5 cm,
Ballonrückenstuhl auf geschwungenen Beinen, Holz Sitzplatte neu ergänzt, H 94 cm, B T 43,5 cm, Gebrauchsspuren
70 Los(e)/Seite