97 Los(e)/Seite
Silber Trachten-Schmuckset: Collier, L 40 cm, Ring, Gr. 57, und Paar Ohrhänger, alles teils vergoldet mit Amethysten und Perlen, zus. 59 gr.
Silber Trachten-Armband mit 8 Granaten, L 19 cm, 48 gr.
4 versilberte, filigrane Haarnadeln in 2 Dekoren, L 10 cm, und filigrane Tuchnadel, B 4 cm
Rubin Kugelkette mit 14 k Gelbgold Schließe, L 42 cm
2 schwarze angeschliffene Rohdiamanten
14 k Weißgold Anhänger mit ca. 0,25 ct. Diamant an Silber Kette, L 40 cm
Seiko automatik Herren Stahl Armbanduhr mit Datum, intakt
Schöne Perlenkette mit 14 k Weißgold Schließe, Perle fehlt, L 44 cm
8 k Roségold Ring mit Granat, Gr. 62, 6 gr.
14 k Gelbgold Designerring mit Perle, ausgefallene Handarbeit, Gr. 62, 7,7 gr.
14 k Gelbgold (geprüft) Medaillon-Anhänger, fein graviert, 4,3 gr. D 2,5 cm
14 k Gelbgold (geprüft) Nadel mit 9 Granaten, 4,5 gr. B 4,7 cm
Korallen Kugelkette in Verlaufform, L 62 cm, Tragespuren
Silber/vergoldetes Collier mit Amethyst, nicht komplett, um 1910, L 44 cm
Silber Konvolut: Brosche, graviert, B 7 cm, Paar Münz Manschettenknöpfe, Kette, L 68 cm, und Türkisring, Gr. 58
3 Bein Anhänger, 2 in Blumendekor und ein Putto, beschädigt
14 k Gelbgold Ring mit Altschliff Diamant, ca. 0,25 ct. und Perle, Gr. 57, schöne Handarbeit
Silber, 835, Schmuckset, teils vergoldet mit Jade und Perlen, Anhänger, L 6,5 cm, B 4 cm, Armband,
Damen Trachten-Armbanduhr, 835 Silber mit Farbsteinen verziert, Firma Bartel & Sohn, intakt, 42 gr.,
Damen Trachten-Armbanduhr, 835 Silber mit Farbsteinen verziert, Firma Bartel & Sohn, intakt, 42 gr., L 18 cm
Konvolut von 3 Silber Schürzennadeln in verschiedenen Dekoren, B 6,5 bis 9 cm
Trachten-Armband, 835 Silber mit Granaten und Perlen, L 18 cm, und Paar passende Ohrhänger
14 k Gelb- und Weißgold Ring mit ca. 0,20 ct. Diamant, Gr. 53
14 k Gelbgold Anhänger 'Elefant' mit 12 Diamanten besetzt, L 1,5 cm
14 k Gelbgold Ring mit Diamant und Rubin, beschädigt, 4,6 gr., Gr. 53
14 k Gelbgold Ring mit kleinen Diamanten, Gr. 53
14 k Weißgold Diamant-Anhänger, ca. 0,20 ct., an Gelbgoldkette, L 44 cm, 4,5 gr.
14 k Gelbgold Ring mit 3 Diamanten, Gr. 54
14 k Weiß- und Gelbgold Ring mit Safir und Diamant, Gr. 50
14 k Gelbgold Ring mit Diamanten, Gr. 53
Silber Kette in gedrehter Form, 81 gr., L 74 cm
Elfenbein Anhänger 'Rose', 5,5 cm x 5,3 cm, an Silberkette, L 44 cm
Doublé Uhrenkette, L 32 cm, Tragespuren
Silber Kette, L 46 cm, mit Anhänger und blauem Glasstein, L 4,5 cm, und Silber Armband mit blauem
Silber Kette, L 46 cm, mit Anhänger und blauem Glasstein, L 4,5 cm, und Silber Armband mit blauem Glasstein, L 17,5 cm
8 k Gelbgold Ring mit hellblauen Farbsteinen, Gr. 56, Tragespuren
Paar Silber/vergoldete Ohrhänger mit Opalen, schöne Handarbeit, L 4,2 cm
Bein Brosche 'Maria mit Kind', H 4,6 cm, B 3,5 cm
Elfenbein Anhänger 'Rose', 3,7 cm x 3,5 cm
14 k Gelbgold Ring mit Diamant, Gr. 55
Silber Designer Ring mit Perle und 4 Lapislazulikugeln, Gr. 56
Smaragd in 8-eckiger Form, 1,32 ct.
Biwa Perle, 21,24 ct. und Lange Mabeperle, grau, 40x20 mm
5 Safire: 1 Burma Safir, 8 Facetten, 1,83 ct., 2 Pail. Safire in Tropfenform, zus. 1,75 ct., und 2
5 Safire: 1 Burma Safir, 8 Facetten, 1,83 ct., 2 Pail. Safire in Tropfenform, zus. 1,75 ct., und 2 Pail. Safire, rund fac., zus. 1,54 ct.
14 k Gelbgold Ring mit Diamant, 0,15 ct. weiss, Gr. 50
Doublé Jugendstil Kette mit Schieber, L 70 cm
Designer Silber Armreif mit grünen Farbsteinen, D 5,5 cm, 41 gr.
Silber Trachten-Armbanduhr, teils vergoldet mit Granaten, ein Stein fehlt, zusätzliches Glied anbei,
Silber Trachten-Armbanduhr, teils vergoldet mit Granaten, ein Stein fehlt, zusätzliches Glied anbei, L 14,5 cm, intakt
Silber Trachten-Collierkette, teils vergoldet mit Granat, L 40 cm
Silber-Kovolut: Designer Brosche in Gitterform, 3,8 cm x 3,8 cm, Schlangen-Armband, L 16 cm, gehenkelte Maria Theresia Münze
2 Charivari-Anhänger mit Hirschhornrosen, und Paar lose Grandeln
Perlenkette, 6,5/7 mm und 8 k Weißgold-Schließe, L 76 cm
Perlenkette in Verlaufform mit Silberschließe, L 44 cm, und Perlenkette mit 14 k Gelbgold Schließe, L 47 cm, beide Ketten gerissen
Doublé Sprungdeckel Taschenuhr, gelbes Zifferblatt, D 5 cm, intakt, an Uhrenkette, L 24 cm, Tragespuren
3 Citrine oliv in 3 verschiedenen Schliffformen
2 graue Blister Perlen, oval, und Mabeperle, grau
2 Safir Cabochons, 8,33 ct. und Tropfen 3,10 ct., und Sternsafir, 7,31 ct.
Elfenbein Brosche 'Apfelblüten', 4,5 cm x 5,5 cm, Altersspuren
Silber Uhrenkette aus ovalen Gliedern, große Karabiner nicht Silber, L 29 cm
Silber Taschenuhr um 1920, intakt, Alters- und Gebrauchsspuren
Silber Taschenuhr, gutes Uhrwerk, rückseitig mit Kompass, Zeiger und Glas fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren
Dicke Uhrenkette, L 40 cm, mit 2 Anhänger 'Kühe', 4 cm x 6,5 cm, alles versilbert
97 Los(e)/Seite