175 Los(e)/Seite
Gemälde Ö L/LW 'Kutsche ob der Tauber', rückseitig beschrieben F. Mayer, gerahmt, Rahmen teils
Gemälde Ö L/LW 'Kutsche ob der Tauber', rückseitig beschrieben F. Mayer, gerahmt, Rahmen teils bestossen, incl. Rahmen 89 cm x 94 cm
Gmälde ÖL/LW 'Mädchen im Park', signiert Lucio Decio, zeitgenössischer Maler mit impressionistischer
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit Auerhahn', signiert Correll, wohl Hermann, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit Auerhahn', signiert Correll, wohl Hermann, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 87 cm x 77 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Weidende Kühe in Voralpenlandschaft', signiert Knobloch, München, * 1891
Gemälde ÖL/LW auf Hartfaser 'Heiliger Gallus, Abt.', um 1800, Heiligenlegende der Diozese Augsburg
Gemälde ÖL/LW 'Treibender Bock', signiert A. Zetzmann, * 1904 Eisenach + 1974 Stuttgart, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Fraueninsel Chiemsee', signiert Seebauer, datiert 54, gerahmt Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Fraueninsel Chiemsee', signiert Seebauer, datiert 54, gerahmt Rahmen bestossen, incl. Rahmen 56 cm x 72 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blumenstillleben in blauer Vase', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen stark
Gemälde ÖL/Kupfer 'Blumenstillleben in Vase', signiert L. Rath, * 1941 Hodmesovaszarhegy - tätig
Gemälde ÖL/Kupfer 'Blumenstillleben in Vase', signiert L. Rath, * 1941 Hodmesovaszarhegy - tätig in Österreich, gerahmt, incl. Rahmen 61 cm x 51 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie', signiert H. Berger, * 8.11.1898 München +1977, Studium an
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Ziller im Zillertal', signiert JF. Lukas, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Ziller im Zillertal', signiert JF. Lukas, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 73 cm x 63 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Asternstrauß', signiert F. Dethleffs-Edelmann, * 1899 Hagsfeld/Karlsruhe +
Aquarell 'Blumenstillleben', signiert Henning, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 71 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Blick aus der Au (Berchtesgaden), signiert Fritz Osswald, * 1872 Zürich + 1966
Gemälde ÖL/Holz 'Kühe mit Bäuerin am Flußlauf', rückseitig mit Klebeetikett Franz Krippendorf, *
Gemälde ÖL/LW 'Nelken in Vase', signiert W. v. Sternenfels, 1957 München, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Nelken in Vase', signiert W. v. Sternenfels, 1957 München, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 73 cm x 62 cm
Gemälde ÖL/LW 'Jagd-Szenerie', LW brüchig und teils restauriert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Jagd-Szenerie', LW brüchig und teils restauriert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 85 cm x 58 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', signiert Heinr. Ballis ?, 1961, gerahmt, Rahmen verkratzt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', signiert Heinr. Ballis ?, 1961, gerahmt, Rahmen verkratzt, incl. Rahmen 75 cm x 54 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Schliersee', rückseitig mit Klebeetikett Rolf Knobloch, München, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Treibjagd', signiert Bolzartz ?, LW sehr stark beschädigt, Farbablösungen, gerahmt,
2 Aquarelle 'Voralpenlandschaft' und 'Heuen in Voralpenlandschaft', beide monogrammiert MF, unter
Gemälde ÖL/Malkarton 'Zugspitzgipfel', signiert F. Berger, 46, Bildoberfläche hat leichte Kratzer,
Gemälde ÖL/LW 'Wirtshaus-Szenerie', LW hat leichte Farbablösungen, Feuchtigkeitsschäden, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', signiert Lohner, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', signiert Lohner, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 109 cm x 88 cm
2 Gipsreliefe 'Portrait von Maria Schultze und Albert Schultze', beide monogrammiert RS, datiert
3 Drucke 'Bozen', 'Wisberg' und 'Bruneck', alle unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
3 Drucke 'Bozen', 'Wisberg' und 'Bruneck', alle unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 27 cm x 28 cm
3 Drucke 'Beim Fischen', 'S. Thomas' und 'S. Philippus', alle unter Glas gerahmt incl. Rahmen 29
3 Drucke 'Beim Fischen', 'S. Thomas' und 'S. Philippus', alle unter Glas gerahmt incl. Rahmen 29 cm x 27 cm und 22 cm x 17 cm
3 Drucke 'Jagd-Szenerien', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 17,5 cm x 28,5 cm und 19 cm x 21 cm,
3 Drucke 'Jagd-Szenerien', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 17,5 cm x 28,5 cm und 19 cm x 21 cm, Blätter mit Altersspuren
Druck 'Schloßansicht', rückseitig beschrieben, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Druck 'Schloßansicht', rückseitig beschrieben, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 19 cm x 36 cm
Ölgemälde 'Herbstlandschaft', signiert Föhring ? 1891, ohne Rahmen 20 cm x 25 cm, Altersspuren
Gemälde ÖL/Holz 'Kinderbildnis mit Trommel',rückseitig mit Wappen, datier 1656, gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Kinderbildnis mit Trommel',rückseitig mit Wappen, datier 1656, gerahmt, incl. Rahmen 20 cm x 16 cm
Klosterarbeit 'Maria' und 'Petri', schön verziert, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Klosterarbeit 'Maria' und 'Petri', schön verziert, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 24 cm x 17 cm
Aquarell 'Am Fernstein in Tyrol', detaillierte Darstellung, signiert Albert Schultze 1850, ohne
Aquarell 'Am Fernstein in Tyrol', detaillierte Darstellung, signiert Albert Schultze 1850, ohne Rahmung 24 cm x 29 cm
Gemälde ÖL/LW 'Voralpenlandschaft', signiert Hohner ?, gerahmt, Rahmen stark beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Voralpenlandschaft', signiert Hohner ?, gerahmt, Rahmen stark beschädigt, incl. Rahmen 80 cm x 100 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit See in Gewitterstimmung', gerahmt, incl. Rahmen 50 cm x 68
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit See in Gewitterstimmung', gerahmt, incl. Rahmen 50 cm x 68 cm
Gemälde ÖL/Malkarton'Werdenfelser Bauer', signiert Goetz ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton'Werdenfelser Bauer', signiert Goetz ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 63 cm x 52 cm
Gemälde ÖL/LW 'Mutter mit Kind', Cop. Peukort, 1947, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Mutter mit Kind', Cop. Peukort, 1947, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 57 cm x 49 cm
Gemälde ÖL/LW auf Holz 'Damenportrait', schön gerahmt, incl. Rahmen 69 cm x 54 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Mohnblumen in Vase', signiert M. Pollinger ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Mohnblumen in Vase', signiert M. Pollinger ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 64 cm x 51 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Mohnblumen in Vase', signiert M. v. Bibra, Anfang 20. Jahrhundert, gerahmt,
Gemälde ÖL/Holz 'Mohnblumen in Vase', signiert M. v. Bibra, Anfang 20. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 65 cm x 53 cm
Gemälde ÖL/LW 'Boote vor Venedig', signiert O. Wilhalm, Bildoberfläche leicht beschädigt, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Boote vor Venedig', signiert O. Wilhalm, Bildoberfläche leicht beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 62 cm x 87 cm
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschafts-Szenerie mit See', signiert H. (Heinrich) Berger, * 18.11.1898 +
Gemälde ÖL/LW 'Rosen-Stillleben', schön gerahmt, incl. Rahmen 48 cm x 43 cm
Gemälde ÖL/LW 'Rosen in Vase', gerahmt, Rahmen stark beschädigt, incl. Rahmen 50 cm x 52 cm
Druck 'Beim musizieren', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 56 cm x 47 cm
2 Kunstdruckkarten nach Friedensreich Hundertwasser mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl.
2 Kunstdruckkarten nach Friedensreich Hundertwasser mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 51 cm x 38 cm
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgsdorf am Bachlauf', rückseitig bezeichnet Wil Howard, * 1879 Leipzig + 1945
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie mit See', monogrammiert H.SE., gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie mit See', monogrammiert H.SE., gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 23 cm x 29 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Obststillleben', signiert Ed. Halm- ?, München, detailliert gemalt, gerahmt,
175 Los(e)/Seite