321 Los(e)/Seite
Weinkühler in Pokalform mit Henkel, reliefiertes Traubendekor, Henkel beschädigt und geklebt, H 26
Weinkühler in Pokalform mit Henkel, reliefiertes Traubendekor, Henkel beschädigt und geklebt, H 26 cm, D 24 cm, versilbert, Gebrauchsspuren
Ferranti 145 Valve Radio in Bakelitgehäuse, Gebrauchsspuren, H 44 cm, B 35 cm, T 24 cm, Funktion
Ferranti 145 Valve Radio in Bakelitgehäuse, Gebrauchsspuren, H 44 cm, B 35 cm, T 24 cm, Funktion nicht geprüft
Menagé in versilbertem Ständer, Essig- und Öl-Glasflaschen, sowie Senf, H 24 cm, B 21 cm, T 11 cm,
Tischlupe, Griff mit Metallverzierung, L 25 cm
Dekorative Glasfigur 'Ente', H 14 cm, L 35 cm, B 12 cm
Englische Teedose aus Holz, aufklappbar mit Inneneinteilungen, H 17 cm, B 35 cm, T 16 cm, 19.
Englische Teedose aus Holz, aufklappbar mit Inneneinteilungen, H 17 cm, B 35 cm, T 16 cm, 19. Jahrhundert, Alters- und Gebrauchsspuren
Kuckucksuhr in Holzgehäuse mit Blatt- und Vogeldekor, Pendel und ein Gewicht, H 32 cm, B 25 cm, T 16
Kuckucksuhr in Holzgehäuse mit Blatt- und Vogeldekor, Pendel und ein Gewicht, H 32 cm, B 25 cm, T 16 cm, Funktion nicht geprüft, Altersspuren
Konvolut von 5 diversen Rehkrickerl auf Holz montiert, 2 davon datiert 1915 und 1916, H 24/32 cm,
Konvolut von 5 diversen Rehkrickerl auf Holz montiert, 2 davon datiert 1915 und 1916, H 24/32 cm, Altersspuren
Glocke, datiert 1950 Martin Maria Schuster, H 17 cm, D 19 cm
Schildblattuhr mit Blumendekor, beschädigt, Pendel und 2 Gewichte, Seitenteile vom Uhrwerk fehlen,
Kuhglocke mit Edelweißrelief und datiert 22 ?, mit Lederriemen, H gesamt 56 cm, D 22 cm, Alters- und
Kuhglocke mit Edelweißrelief und datiert 22 ?, mit Lederriemen, H gesamt 56 cm, D 22 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Englischer Kerzenleuchter, 2-armig mit Reliefdekor, versilbert, H 16 cm, B 35 cm, T 11 cm, Gebrauchsspuren
8 diverse Weinflaschen, Weißweine, mit Fehlmengen, kein Versand möglich
Die Bibel-Heilige Schrift, datiert 1892, Leipzig, Goldschnitt, verzierter Ledereinband, Blätter
Wecker der Firma Junghans Silent TIC, Funktion nicht geprüft, H 10 cm, Gebrauchsspuren
Tonfiguren 'Maria mit Kind' und 'Hirte mit Kind', Fuß bestossen, monogrammiert, H 26/19 cm, Altersspuren
Trinkglas-Konvolut: 8 Weißweingläser, 2 Rotweingläser, 9 Likörschalen u. a., alles mit Schliffdekor,
Trinkglas-Konvolut: 8 Weißweingläser, 2 Rotweingläser, 9 Likörschalen u. a., alles mit Schliffdekor, Gebrauchsspuren
10 Glasschalen mit rotem Kelch und klarem Fuß, H 13 cm, D 10,5 cm, Gebrauchsspuren
Rundes Tablett auf Füßchen mit geschwungenem Reliefrand, H 2 cm, D 25 cm, teils berieben, Gebrauchsspuren
Keramik Tee-Service, Teekanne, Milch und Zucker, 6 Tassen und 6 Kuchenteller, gemarkt Melkkan Hilde,
Rosenthal Schale auf Fuß mit grünem Drachendekor, H 7 cm, D 29,5 cm
Villeroy & Boch, Heinrich, Dekor Calla, Kaffee-Service für 9 Personen, Kaffeekanne, 2 Milch und 2
3 Salzglasur Henkeltöpfe mit blauem Dekor, H 10/27 cm, Gebrauchsspuren
2 Ton Tierfigur 'Elefanten', glasiert, teils bestossen und geklebt, H 18/29 cm
Messing Blumenübertopf mit Reliefdekor und seitlichen Handhaben, H 24 cm, D 26 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Eisenbahnlampe, Signallampe, Zugschlussleuchte, elektrifiziert, Alters- und Gebrauchsspuren, H 45 cm
Eisenbahnlampe, Signallampe, Zugschlussleuchte, elektrifiziert, Alters- und Gebrauchsspuren, H 45 cm B 19 cm, T 18 cm
2 Holz Buchstützen 'Liegende Figuren auf Büchern', teils bemalt, H 18 cm, B 24 cm, T 9 cm
Eisenbahn Karbidlampe um , H 29 cm, B 18 cm, T 22 cm, Alters-und Gebrauchsspuren
Eisenbahnlampe Caen ? Train N°. 1, um 1900, H 33 cm, B 14 cm, T 16 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Tee- und Kaffeekanne, mit Milch und Zucker, versilbert mit graviertem Dekor, Kaffeekanne und
Glosche mit Perlrand, versilbert, 19. Jahrhundert, Gebrauchsspuren, H 16 cm, L 25 cm, B 19 cm
Paar englische Kerzenleuchter, Silber auf Kupfer, um 1850, H 17 cm, runder Stand, D 10,5 cm,
Paar englische Kerzenleuchter, Silber auf Kupfer, um 1850, H 17 cm, runder Stand, D 10,5 cm, Gebrauchsspuren, teils berieben
Holz Wandkonsole, gold gefaßt, Fassung teils beschädigt, H 23 cm, B 44 cm, T 26 cm, Altersspuren
Konvolut von diversen, versilberten Besteckteilen in verschiedenen Dekoren, nicht komplett, Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Heiligendarstellung', Arme fehlen, gefaßt, Fassung beschädigt, H 29 cm, und
Holz Wandsockel, beschnitzt, dunkel gebeizt, H 5 cm, B 31 cm, T 25 cm
Hängelampe mit Milchglasschirm, L 80 cm, D ca. 26 cm, Gebrauchsspuren
Holzstandkreuz auf Podest mit Metallverzierungen und Spieluhr, nicht komplett, teils beschädigt, H
Holzstandkreuz auf Podest mit Metallverzierungen und Spieluhr, nicht komplett, teils beschädigt, H 62 cm, B 29 cm, T 16 cm, Altersspuren
Steingut Henkelkrug mit Zinndeckel, H 30 cm, und Keramik Bierkrug mit Reliefdekor und Zinndeckel,
Steingut Henkelkrug mit Zinndeckel, H 30 cm, und Keramik Bierkrug mit Reliefdekor und Zinndeckel, H 28 cm
Eisenbahnlampe, 19. Jahrhundert, H 47 cm, B 20 cm, T 24 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Antonius', Arm und Kinderkopf fehlt, um 1800, stark beschädigt, H
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Antonius', Arm und Kinderkopf fehlt, um 1800, stark beschädigt, H 23 cm, Altersspuren
Holz Hobel, 19. Jahrhundert, Gebrauchsspuren, H 15 cm, L 29 cm
Holz Figurensklptur 'Heiliger Urban', farbig gefaßt, auf Sockel montiert, H 39 cm, leicht berieben
Holz Figurenskulptur mit Sockel 'Magdalena', farbig gefaßt, Fassung beschädigt, 19. Jahrhundert, H
Holz Figurenskulptur mit Sockel 'Magdalena', farbig gefaßt, Fassung beschädigt, 19. Jahrhundert, H 38 cm, Altersspuren
Holzkreuz mit geschnitztem Korpus Christi, H 60,5 cm, B 30 cm
Holz Kreuz mit Korpus Christi, geschnitzt, H 54 cm, B 28,5 cm
Konvolut von 6 Holzteller mit verschiedenen Dekoren und Beschriftungen, D 22 cm, teils berieben
WMF Besteckkasten für 12 Personen, 3 Kaffeelöffel und 1 Kuchengabel fehlt, sowie Fischbesteck für
Schmiedeeiserne Wandlampe, 2-armig und 2 Wandlampen, 1-armig, Werkstatt Reindl, Kaltenbrunn,
Schmiedeeiserne Wandlampe, 2-armig und 2 Wandlampen, 1-armig, Werkstatt Reindl, Kaltenbrunn, Gebrauchsspuren
Deckenlampe, Metall mitt Glasprismen, nicht komplett, H 15 cm, D 50 cm, starke Gebrauchsspuren
Metall Hängelampe, 3-armig mit Glasblüten und Glasprismen, H 73 cm, D 54 cm, Gebrauchsspuren
Puppenhaus, wohl um 1910/20, bespielt, ohne Einrichtung, H 38 cm, B 70 cm, T 17 cm
Kalter Ente Krug mit Einsatz, versilberte Montierung, H 28 cm, und Weinkaraffe mit Zinnmontierung, H
Kalter Ente Krug mit Einsatz, versilberte Montierung, H 28 cm, und Weinkaraffe mit Zinnmontierung, H 30 cm, Gebrauchsspuren
321 Los(e)/Seite