49 Los(e)/Seite
Damensekretär auf geschwungenen Beinen, Korpus mit aufklappbarer Schreibplatte, Blumenintarsien,
Wandtisch auf geschwungenen Beinen, Korpus mit einer Schublade, Intarsiendekor, H 75 cm, B 91 cm,
Wandtisch auf geschwungenen Beinen, Korpus mit einer Schublade, Intarsiendekor, H 75 cm, B 91 cm, T 38 cm, Gebrauchsspuren
Blumenhocker in figürlicher Form eines Engels die Tischplatte tragend, goldfarben, H 82 cm, B 36 cm,
Blumenhocker in figürlicher Form eines Engels die Tischplatte tragend, goldfarben, H 82 cm, B 36 cm, T 28 cm, Gebrauchsspuren, teils berieben
Viktorianischer Betttisch, Mahagoni, England, Mitte 19. Jahrhundert, Sockelplatte auf Rollen mit
Blender Kommode, Korpus oben aufklappbar, schauseitig mit Schubladendekor, 19. Jahrhundert, Beine
Kommode, Korpus mit 3 Schüben, H 72 cm, B 52 cm, T 38 cm, Gebrauchsspuren
Schreibkommode, Korpus mit Doppeltür, Schreibplatte aufklappbar, Inneneinteilungen, Kassettendekor
Joggeltisch mit Ahornplatte, H 78 cm, B 112 cm, T 114 cm, Gebrauchsspuren, teils fleckig
Barock-Tischplatte, achteckige Platte aus verschiedenen Hölzern mit Marmoreinlage, nicht passendes
Damen-Sekretär auf geschwungenen Beinen, Schreibplatte aufklappbar mit Inneneinteilungen, teils
Militärkiste, Holz grün bemalt, 'Hauptmann Golz', H 46 cm, B 63 cm, T 43 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Kommode, Korpus mit 3 Schüben, teils beschnitzt, H 81 cm, B 100 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren
Kommode, italienische Bombe, geschwungener Korpus mit 4 Schüben, H 82 cm, B 106 cm, T 44 cm,
Kommode, italienische Bombe, geschwungener Korpus mit 4 Schüben, H 82 cm, B 106 cm, T 44 cm, Gebrauchsspuren, teils berieben
Stehlampe, schmiedeeisen mit Ablage, Stoffschirm, H 190 cm, B 70 cm, T 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Tisch in ovaler Form auf 2 Beinen, teils gedrechselt, feine Bandintarsien, um 1900, H 80 cm, B 157
Tisch in ovaler Form auf 2 Beinen, teils gedrechselt, feine Bandintarsien, um 1900, H 80 cm, B 157 cm, T 92 cm, Gebrauchsspuren
Schrank, Nadelholz, Korpus mit 2 Schüben und Doppeltür, starke Gebrauchsspuren, H 82 cm, B 97 cm,
Schrank, Nadelholz, Korpus mit 2 Schüben und Doppeltür, starke Gebrauchsspuren, H 82 cm, B 97 cm, T 38 cm
Wandschrank, Nadelholz, Korpus mit verglaster Doppeltür, H 48 cm, B 86 cm, T 25 cm, Gebrauchsspuren
2 Nachtkästchen, Eiche, Korpus mit einer Tür und einer Schublade, grau/weiße Marmorplatte, H 64
2 Nachtkästchen, Eiche, Korpus mit einer Tür und einer Schublade, grau/weiße Marmorplatte, H 64 cm, B 40 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
Kommode, Eiche, Korpus mit 4 Schüben, grau/weiße Marmorplatte, H 77 cm, B 120 cm, T 64 cm, Gebrauchsspuren, passen zu Lot 327
Hängeschränkchen, Korpus mit einer Tür, Kassettendekor mit bemaltem Vogeldekor, eine Ablage,
Miniaturschrank, Korpus mit 4 Schüben und Schiebetür, Aufsatz mit Ablage, reich intarsiert, u. a.
Tisch, Korpus mit einer Schublade, auf gedrechselten Beinen, H 78 cm, B 100 cm, T 63 cm, Gebrauchsspuren
Dekorativer Stiefelknecht mit feiner, floraler Perlen- und Gobelinstickerei, 19. Jahrhundert, H 79
Paar Gußfiguren 'Pferde' auf Metallständer, H 59 cm, B 56 cm, T 21 cm, teils bestossen, Versand
Paar Gußfiguren 'Pferde' auf Metallständer, H 59 cm, B 56 cm, T 21 cm, teils bestossen, Versand nur per Spedition, Gewicht!
Holz Grabkreuz mit Korpus Christi aus Metall, H 142 cm, B 66 cm, Altersspuren
Hocker, gepolstert und beige bezogen, H 74 cm, B 85 cm, T 37 cm, Gebrauchsspuren
4 Holz Stühle, teils gedrechselt und beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und rot bezogen, um 1900,
4 Holz Stühle, teils gedrechselt und beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und rot bezogen, um 1900, H 101 cm, B 44 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
2 Brettstühle auf gedrechselten Beinen, Nadelholz, H 84 cm, B 42 cm, T 37 cm, Gebrauchsspuren
2 luxus Stühle aus Italien, Gaspard Visionnaire, Lederpolsterung in Silberfarben, Visionnaire Logo
2 Holzstühle auf geschwungenen Beinen, Lehne teils beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und mit
4 Holz Armlehnstühle, teils beschnitzt, 3 Sitze mit braunem Leder und einer mit grünem Leder
4 Holz Armlehnstühle, teils beschnitzt, 3 Sitze mit braunem Leder und einer mit grünem Leder bezogen, H 85 cm, B 53 cm, T 46 cm, Gebrauchsspuren
Armlehn-Ohrenbackensessel, beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und blau/floral bezogen, 19.
Beistellregal, gedrehtes Metall mit 3 Glasablagen, H 74 cm, B 30 cm, T 30 cm, Gebrauchsspuren
49 Los(e)/Seite