296 Los(e)/Seite
Webpelz Jäckchen, beige, ca. Gr. 38, getragen
Nerzjacke, beige/schwarz, ca. Gr. 38, wenig getragen
Wildledermantel mit Kaninchenbesatz, ca. Gr. 36, getragen
Kalbfellmantel mit Leoprint,ca. Gr. 36, wenig getragen
Wieseljacke mit Fuchskragen und Pfoten, ca. Gr. 38/40, wenig getragen
Persianer Mantel, schwarz, ca. Gr. 36, wenig getragen
Hamster Mantel-Innenfutter, beschädigt
Bisam Mantel-Innenfell, ca. Gr. 40, wenig getragen
Nerzmantel, Saga Mink, mittelbraun, ca. Gr. 38, sehr schöne Felle, wenig getragen
Ozelot Mantel, ca. Gr. 36, getragen
Blaufuchs Jacke, ca. Gr. 36/38, wenig getragen
Nerzmantel, dunkelbraun, ca. Gr. 38, wenig getragen
Nerzklauenmantel, grau, Gr. 38, wenig getragen
Nerzmantel, dunkelbraun, ca. Gr. 40, wenig getragen
Pelzmantel mit Kapuze, ca. Gr. 36/38, getragen
Nerzjacke, dunkelbraun, ca. Gr. 38, wenig getragen
Nerzmantel, dunkelbraun, ca. Gr. 40, mit passendem Hut, wenig getragen
Nerzjacke, dunkelbraun, ca. Gr. 38/40, wenig getragen
Nerzjacke, dunkelbraun, ca. Gr. 40, getragen
Keramik Bodenvase mit buntem Floraldekor, an seitlicher Handhabe leicht bestossen, H 45 cm, D 27 cm
Messing Blumenwanne mit Reliefdekor und seitlichen Henkeln, Blecheinsatz, H 15 cm, B 44 cm, T 24 cm,
Messing Blumenwanne mit Reliefdekor und seitlichen Henkeln, Blecheinsatz, H 15 cm, B 44 cm, T 24 cm, Gebrauchsspuren
Tischlampe mit reliefiertem Metallfuß und beigen Stoffschirm, H 90 cm, D 50 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 8 Kunstbüchern, u. a. Kunst in Deutschland, Kunst & Wahn, Romanik, Die Kunst des
Konvolut von 8 Kunstbüchern, u. a. Kunst in Deutschland, Kunst & Wahn, Romanik, Die Kunst des Barocks, Romanische Kunst, Gotische Kunst
Fernglas 15 x 50 vergütet, mit Tasche
Konvolut: Holzdose-Kalender, 30 Tage in 2 Monaten, mit englischer Beschreibung, H 15 cm, D 7 cm,
13 WMF Platzteller, Edelstahl, D 33 cm, leichte Gebrauchsspuren
Hirschhornbesteck für 6 Personen, Messer und Gabeln, Tranchierbesteck mit Wetzstahl, Messerklingen
Konvolut von 10 Kunstbüchern, u. a. Kunstwerke Österreichs, Die Ikonen, Die Eremitage, Leben und
Konvolut von 10 Kunstbüchern, u. a. Kunstwerke Österreichs, Die Ikonen, Die Eremitage, Leben und Werk der Grossen Maler, Santiago De Compostela
Besteckkasten für 12 Personen mit Vorlegteilen, Firma Wagner, versilbert, 12 Menü-Messer, Gabeln und
Paar schmiedeeiserne Kaminböcke, wohl Elsass, H 38 cm, B 46 cm, T 27 cm, Gebrauchsspuren
Besteck-Konvolut: 6 Menü-Messer, Gabeln und Löffel, 4 Vorspeisen-Löffel, 10 Gabeln und 10 Messer, 11
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', dunkel gebeizt, H 52 cm, B 20 cm, T 10 cm
Metall Teekanne aus Sinkiang, wohl Teegefäß einer Karawane, Tibet, Alters- und Gebrauchsspuren, H 30
Metall Teekanne aus Sinkiang, wohl Teegefäß einer Karawane, Tibet, Alters- und Gebrauchsspuren, H 30 cm, D 20 cm
Dresden Porzellan Schale mit 4 plastischen Engeln und Blütendekor, bemalt, H 14 cm, B 26 cm, T 20
Dresden Porzellan Schale mit 4 plastischen Engeln und Blütendekor, bemalt, H 14 cm, B 26 cm, T 20 cm, Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: Flakon, rot/grün, H 12 cm, D 10 cm, gelbe Henkelvase, H 17 cm, D 15 cm, und Vase
Glas-Konvolut: Flakon, rot/grün, H 12 cm, D 10 cm, gelbe Henkelvase, H 17 cm, D 15 cm, und Vase mit Silberdekor, H 23 cm, D 7 cm, Gebrauchsspuren
Ovale Glasplatte, L 34 cm, B 24 cm, und Deckeldose, H 8 cm, D 16 cm, beides mit Schliffdekor, gut
Ovale Glasplatte, L 34 cm, B 24 cm, und Deckeldose, H 8 cm, D 16 cm, beides mit Schliffdekor, gut erhalten
Neuzeitige Ikone 'Heiligendarstellung', H 30 cm, B 22 cm, am Rand leicht bestossen
Porzellan-Konvolut: Hutschenreuther Vase, H 11 cm, 2 KPM Schälchen, Brandenburger Tor und Schloß
Besteck für 6 Personen, Arotan, versilbert, 6 Menü-Messer, Gabeln und Löffel, und 6 Kaffeelöffel, in
Besteck für 6 Personen, Arotan, versilbert, 6 Menü-Messer, Gabeln und Löffel, und 6 Kaffeelöffel, in Besteckkasten, Gebrauchsspuren
Konvolut von 14 Kunstbüchern, u. a. Eduard Munch, El Greco, Botticelli, Bonnard, Picasso
Bleikristall-Trinkglas-Konvolut: 6 Cognacschwenker, 9 Likörschalen, 4 Weissweingläser, 5 Südweingläser, eins bestossen
Flasche Remy Martin Cognac und eine Flasche Irish Mist
Wandspiegel, gerahmt, Rahmen leicht bestossen und berieben, incl. Rahmen 61 cm x 51 cm
Holz Marionetten Pferd, wohl vor 1945, bemalt, bespielt, H 44 cm, B 30 cm
Holz Figurenskulptur 'Jäger mit Hund und Hase', gefaßt, H 70 cm, B 30 cm, T 18 cm
Jugendstil Petroleumlampe mit Milchglasschirm, Glaszylinder verkürzt, H 44 cm, D 26 cm, Reparatur-
Jugendstil Petroleumlampe mit Milchglasschirm, Glaszylinder verkürzt, H 44 cm, D 26 cm, Reparatur- und Gebrauchsspuren
Metall Henkelkanne, H 45 cm, D 30 cm
Paar Glas-Fußschalen mit Schliffekor, um 1910, H 16 cm, D 23 cm, gut erhalten
8 Meissen Speiseteller mit roter Rosenmalerei, II. Wahl, D 25 cm, Gebrauchsspuren
Bronze Skulptur 'Sitzende Frau', signiert Jorge Castro 1996, 3/15, H 17 cm, D 14 cm
Bronze Skulptur 'Mann geht durch Scheibe', monogrammiert SM für Michael Schreiner, Bildhauer in
Bronze Skulptur 'Mann geht durch Scheibe', monogrammiert SM für Michael Schreiner, Bildhauer in Innsbruck, , H 20 cm, B 19 cm
6 Meissen Suppenteller mit roter Rosenmalerei, II. Wahl, Gebrauchsspuren, D 23 cm
6 Glasbecher, gemarkt mit gekröntem R, H 10 cm, D 75 cm, ein Glas leicht bestossen
2 ovale Meissen Vorlegplatten mit roter Rosenmalerei, II. Wahl, L 29 cm, B 23 cm, Gebrauchsspuren
Hutschenreuther Hohenberg Kaffee-Service, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 12 Kaffee-Tassen mit
Hindumaske Gott Rama, geschnitzt und bemalt, leicht bestossen, H 40 cm, B 24 cm
Hindumaske Gott Rama, geschnitzt und bemalt, Farbablösungen, H 37 cm, B 25 cm, teils bestossen
296 Los(e)/Seite