651 Los(e)/Seite
18 k (geprüft) Gelbgold Ring mit Rubin, innen datiert 1871, Gr. 54
14 k russischer Rotgold Kreuz-Anhänger mit Korpus Christi, Rückseite russisch graviert, L 4 cm
2 Silber Tierbroschen 'Schwalbe', B 6 cm, und 'Echse', B 5 cm, teils fehlen Steine
14 k Gelbgold Ring mit 4 Diamanten, ältere Handarbeit, Gr. 62, 4,2 gr.
14 k Gelbgold Veilchen Brosche mit Jade-Blätter und Amethyst-Blüten mit je einem Diamant, 10,7
14 k Gelbgold Veilchen Brosche mit Jade-Blätter und Amethyst-Blüten mit je einem Diamant, 10,7 gr., B 5 cm, schöne Handarbeit
Paar 14 k Gelbgold Perlen-Ohrstecker, 3,9 gr.
Perlencollier, 3-reihig, Perlen 6-9 mm, 18 k (geprüft) Weißgold-Schließe mit 6 Diamanten, L 46 cm
14 k Gelbgold Ring mit grünem Türkis, Gr. 56, 5,8 gr.
8 k Gelbgold Anhänger mit graviertem Portrait in braunem Glas ?, H 4 cm
Paar 18 k Gelbgold Perl-Ohrstecker, teils mattiert und mit Diamant, Rubin und Safir besetzt
14 k Gelbgold Ring mit in Weißgold gefaßtem Altschliff Diamant, ca. 0,35 ct., 19. Jahrhundert, Gr.
14 k Gelbgold Ring mit in Weißgold gefaßtem Altschliff Diamant, ca. 0,35 ct., 19. Jahrhundert, Gr. 53
Dekorative Silber Brosche mit blau emailliertem Blattdekor, Perlen und Farbsteinen ?, 19. Jahrhundert, schöne Handarbeit, B 5,2 cm, H 6 cm
Perlenkette, Perlen 9/10 mm, 14 k Weißgold Schließe, L 38 cm
14 k Gelb- und Weißgold Ring mit Safir und 2 kleinen Diamanten, 3,6 gr., Gr. 53
18 k Gelbgold Flachpanzer Armband mit 5 Rubin-Cabochons und 5 kleinen Diamanten, 9 gr., L 20 cm
Silber Uhrenkette, 19. Jahrhundert, schöne Handarbeit, L 33 cm
John F. Kennedy Feuerzeug, rückseitig mit Freiheitsstatue, D 3,8 cm, Gebrauchsspuren
Silber Tuchring mit reliefiertem Trachtenpaar und 'Treu dem alten Brauch', Ringschiene verziert
Silber Tuchring mit reliefiertem Trachtenpaar und 'Treu dem alten Brauch', Ringschiene verziert mit plastischem Eichenlaub, B 3,5 cm
Silber Trachten-Anhänger 'Traube', Augsburg 13 Lot Silber, L 3,5 cm
Silber Brosche um 1900, filigrane Handarbeit mit Glassteinen verziert, B 6,2 cm, B 4,2 cm
Herren Armbanduhr, Fleuron, Schweiz, 18 k Gelbgold Gehäuse an schwarzem Armband, intakt, Tragespuren
14 k Gelbgold Sprungdeckel Taschenuhr, Deckelfeder fehlt, Monogrammgravur RR, intakt, komplett 83
14 k Gelbgold Sprungdeckel Taschenuhr, Deckelfeder fehlt, Monogrammgravur RR, intakt, komplett 83 gr., Tragespuren
8 k Gelbgold Uhrenkette, 4,8 gr., L 24,5 cm
Bernstein Kette, gerissen, L 55 cm, und Armband, D 6 cm
Silber Armband, filigrane Handarbeit, L 20 cm
8 k Gelbgold Kette in Verlaufform, L 46 cm, 8,5 gr.
Doublé Tuchring ? mit geflochtenem Haar um 1900, D 2,5 cm, schöne Handarbeit
18 k Gelbgold Ring in Floraldekor mit 3 Rubinen und 1 Perle, schöne Handarbeit, Gr. 59, 8,2 gr.
8 k Gelbgold Herrenring mit Amethyst, Ringschiene teils fein graviert, 10 gr., Gr. 74
Silber Schmuck-Set mit Amethyst: Paar Ohrclips, Ring, Gr. 54, Anhänger, L 4,5 cm, an Kette, L 48 cm
Perlenkette, 2-reihig mit 18 k Gelbgold Schließe, besetzt mit 63 Diamanten, L 40 cm, schöne Handarbeit
Uhrenkette, 14 k (geprüft) Gelbgold, mit Schieber, 21,6 gr., L 33 cm, leichte Altersspuren
Silber Kropfkette, vergoldete Schließe mit filigraner Verzierung, mit 11 Ketten, 3 Ketten fehlen,
Silber Kropfkette, vergoldete Schließe mit filigraner Verzierung, mit 11 Ketten, 3 Ketten fehlen, L 35 cm
Malachit Kugelkette, eine Kugel beschädigt, mit 14 k Gelbgold Schließe, L 66 cm
Bernstein Kugelkette in Verlaufform, L 50 cm
Dicke Bernstein Kugelkette in Verlaufform, L 52 cm, D 1,8 bis 3,5 cm, 203 gr.
Filigraner Kreuzanhänger mit Holz und Perlmutt, 19. Jahrhundert, L 8 cm
Silber Collierkette, 2-reihig, um 1900, schöne Handarbeit, L 42 cm
Doublé Brosche mit reliefiertem Traubendekor, B 5 cm, und Doublé Medaillon Anhänger mit plastischem Blattdekor, L 3 cm, Altersspuren
Paar Silber Grandel-Ohrhänger mit Goldbügel, L 4 cm, und passende Brosche, B 5,5 cm, beides mit
Paar Silber Grandel-Ohrhänger mit Goldbügel, L 4 cm, und passende Brosche, B 5,5 cm, beides mit plastischem Eichenlaub
Kropfband aus schwarzer Spitze mit Perlenstickerei, L 33 cm
Silber Konvolut: 2 Miederhaken, 13 Lot Silber, 19. Jahrhundert, und 2 Schürzennadeln, B 7/9 cm und
Silber Konvolut: 2 Miederhaken, 13 Lot Silber, 19. Jahrhundert, und 2 Schürzennadeln, B 7/9 cm und filigrane Haarnadel
Herren Armbanduhr Chronograph mit Datum, Numa Jeannin Fleurier, rückseitig graviert Edition Antiqué,
Herren Armbanduhr Chronograph mit Datum, Newton Sons Skytime, nicht intakt, an schwarzem Armband,
Herren Armbanduhr Chronograph mit Datum, Newton Sons Skytime, nicht intakt, an schwarzem Armband, Tragespuren
Armbanduhr, Replik einer russischen Panzeruhr ?, an schwarzem Armband, ungeprüft
Lapislazuli Collier, 2-reihig mit 14 k Gelbgold Mittelteil mit Perle und Diamanten, Zwischenkugeln
Lapislazuli Collier, 2-reihig mit 14 k Gelbgold Mittelteil mit Perle und Diamanten, Zwischenkugeln und Schließe, L 40 cm
Lapislazuli Kugelkette mit 14 k Gelbgold Schließe und Zwischenkugeln, L 84 cm
14 k Gelbgold Armband mit 6 Lapislazulikugeln, L 19,5 cm
Kugelkette, Elfenbein aus Tanzania, Tigerauge aus Kenia und die Goldkugel aus Äthiopien, L 42 cm
10 k Weißgold Ring (USA), mit 5 Diamanten, Gr. 54
Paar 18 k Gelbgold Perlenohrstecker, teils mattiert mit kleinem Diamant
14 k Gelbgold (geprüft) Ring mit Topas, Gr. 52, 5,6 gr.
10 k Gelbgold Ring mit grünem Farbstein, Gr. 56, 4 gr.
14 k Gelbgold (geprüft) Brosche mit Amethyst, B 3,5 cm, 8,2 gr.
Perlenkette mit 14 k Gelbgold Schließe, L 48 cm
Konvolut von 8 k Gelbgold Schmuck: Paar Ohrhänger mit Rhodochrosit, Paar Ohrhänger mit hellblauen
18 k Gelbgold Spannring mit Safir, leicht bestossen, Gr. 57, 6,5 gr.
14 k Gelb- und Weißgold Nadel mit 7 Diamanten, Mittelstein ca. 0,40 ct., und 2 Perlen, klassische
14 k Gelb- und Weißgold Nadel mit 7 Diamanten, Mittelstein ca. 0,40 ct., und 2 Perlen, klassische Handarbeit, B 6,3 cm
Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker in Blütenform mit Diamanten, 1 Stein fehlt
Platin Ring mit Golddekor und Diamant, Gr. 56, 8,6 gr.
651 Los(e)/Seite