718 Los(e)/Seite
Silber/vergoldete, teils grün emaillierte Brosche in Form eines Tannenzweigs mit Grandelpaar, L 6
Silber/vergoldete, teils grün emaillierte Brosche in Form eines Tannenzweigs mit Grandelpaar, L 6 cm
Brosche mit Pietra Dura/Steinintarsien in Floraldekor, D 3 cm
Amethyst Kugelkette in Verlaufform mit 8 k Gelbgoldschließe, L 60 cm
Lapislazuli Kugelkette in Verlaufform mit 14 k Gelbgoldschließe, L 66 cm
Perlenkette, längliche Perlen mit Silberschließe, Kettenstrang gerissen, L 72 cm
Tissot Camping Armbanduhr, nicht intakt, ohne Armband und loser Stein wohl Rauchtopas
Antiker Silber Armreif mit plastischem Dekor, D 7,4 cm, beschädigt, Altersspuren
Perlenarmband, 3-reihig mit 14 k Weißgold Schließe, L 18,5 cm
Opern-Perlenkette in Verlaufform mit 8 k Gelbgold Schließe, um 1920, L 52 cm, Tragespuren
Perlenkette, verschiedene Perlen in weiß/grau, L 76 cm
14 k Weißgold Perlenclip, teils mattiert mit 6 Safiren, B 2 cm, 3,9 gr.
Silber Ring mit Glassteinen, Gr. 51
Silber Armreif mit Reliefdekor und Türkisen, D 6 cm
Silber Collierkette mit Reliefdekor und 5 Amethysten, L 42 cm
Silber Collierkette mit Markasiten und braunem Email, L 46 cm, und Silber Ring mit schwarzem Email, Gr. 56
Silber Armband mit reliefiertem Dekor und 4 grünen Türkisen, L ca. 17 cm
Stein Kugelkette, wohl blauer Jaspis, L 46 cm, Sodalith Trommelstein und Anhänger
Opern-Perlenkette in Verlaufform, 8 k Weißgold/Silber Schließe, um 1920, L 38 cm, leichte Tragespuren
Paar 18 k Weißgold Ohrstecker mit je 8 Brillanten, zus. 0,40 ct., Reinheit LR, Farbe hfW, mit
Paar 18 k Weißgold Ohrstecker mit je 8 Brillanten, zus. 0,40 ct., Reinheit LR, Farbe hfW, mit Zertifikat
14 k Gelbgold Ring mit plastischem Eichenlaub und Grandelpaar, Gr. 54, 8,6 gr.
Granatkette, L 42 cm, mit Silber Anhänger/Brosche in Herzform mit Granat, H 4 cm, B 3,5 cm
Silber-Konvolut: 2 Anhänger in plastischer Hundeform, 2 Anhänger in plastischer Form einer Bergbahn,
Bernstein Kugelkette in Verlaufform, L 56 cm, und Lapislazuli Kugelkette, L 40 cm
Silber Trachten Armband, teils vergoldet mit 6 Granaten, L 19 cm
Konvolut von 5 Modeschmuck Broschen, Veilchen, Vogel, Fisch, Adlerkopf und Katze
Silber-Konvolut: Brosche in plastischer Rehform, Grandelbrosche, 2 Anhänger/Brosche in Form einer
Silber-Konvolut: Brosche in plastischer Rehform, Grandelbrosche, 2 Anhänger/Brosche in Form einer Silberdistel, gedrehte Brosche und Anhänger
Lapislazuli Kugelkette, L 42 cm, und Amethyst Splitterkette, L 42 cm
14 k Gelbgold Ring mit 5 Safiren in Baguettschliff und Diamanten in Weißgold gefaßt, Gr. 61,4,2 gr.
14 k Gelbgold Ring, mattiert mit Diamant, Gr. 58, 3,4 gr.
Steinkette mit Silberschließe, ev. Chrysopras ?, L 58 cm
Silber Brosche mit Rutilquarz, B 3.6 cm, und Bernstein Anhänger, L 5,5 cm
Tigeraugen Kugelkette, L 84 cm
Charivari mit 10 Münzen/Medaillen Anhänger, teils Silber, L 23 cm, und Doublé Taschenuhr mit fein
8 k Gelbgold Anhänger in Form einer plastischen Maus, fein graviert, L 2,5 cm
8 k Gelbgold Sternzeichen Anhänger 'Stier', H 2,5 cm
14 k Gelbgold Ring mit Wappenrelief und Monogramm EJ, Gr.61, 7,6 gr.
8 k Gelbgold Ring mit Granaten, Gr. 52, 4,3 gr.
Paar 8 k Gelbgold Ohrhänger mit Granaten und Paar Silber Ohrhänger mit roten Kugeln
Tissot Armbanduhr mit 14 k Gelbgold Gehäuse, Automatik Werk, intakt, ohne Armband
18 k Gelbgold Sprungdeckel Taschenuhr, 3 Deckel Gold, 1/4 Stunden Repetition und Stoppuhr, intakt,
14 k Gelbgold Uhrenkette, feine Handarbeit, um 1900, 21,6 gr., L 32 cm
Pillendose, 925 Silber, 33 gr., Gebrauchsspuren
Pillendose, 925 Silber, Deckel fein graviert, 18 gr., Gebrauchsspuren
Silber Uhrenkette mit 8 x 1/2 Mark Reichsmünzen, L 23 cm
14 k Gelbgold Ring mit 5 Turmalinen und 16 Diamanten, Gr. 60, 4,5 gr., klassische Handarbeit
14 k Gelbgold Ring mit Blautopas, Gr. 56, 11,5 gr.
14 k Gelbgold Ring mit 5 Rubinen und 4 in Weißgold gefaßten Diamanten, Gr. 63, 7,9 gr.
Dekorativer 14 k Gelbgold Ring mit geschliffenem Glasstein, Gr. 59, Gr. 7,9 gr.
Astkorallen Kette in Verlaufform, L 48 cm
Doublé Armreif mit Granaten, D 5,5 cm, Tragespuren
Silber Collierkette mit Granat und 3 Süßwasserperlen, L 37 cm
Perigaum Herren Armbanduhr, Millenium Squelette, offenes Werk, Schwarzes Armband, intakt, in Originaletui, Tragespuren
Louis Delon Sprungdeckel Taschenuhr, Metallgehäuse mit Kunststoffglas, intakt, mit Uhrenkette
8 k Gelbgold Ring mit Onyx, Gr. 61, 3,7 gr.
Metall Sprungdeckel Taschenuhr mit reliefiertem Gehäuse, Blumen- und Jagd-Dekor, intakt
Silber Charivari mit 11 diversen Anhängern, L 25 cm
Konvolut von Hornschnitzereien und Gußstücke
718 Los(e)/Seite