679 Los(e)/Seite
Silber Collierkette, 2-reihig, Mittelteil mit plastischem Eichenlaub und 2 Grandeln besetzt, L 37
Silber Collierkette, 2-reihig, Mittelteil mit plastischem Eichenlaub und 2 Grandeln besetzt, L 37 cm, 43 gr.
Silber Rockstecker mit Silbertaler 'Patrona Bavaria', L 6 cm, und Silber Schlüsselring, D 5 cm, zus.
Silber Rockstecker mit Silbertaler 'Patrona Bavaria', L 6 cm, und Silber Schlüsselring, D 5 cm, zus. 81,2 gr., Tragespuren
Süßwasser Perlenkette, 2-reihig mit Silber/vergoldetem Verschluß, L 40 cm
Silber Uhrenkette mit 8 x 1/2 Mark und 1 Mark Münze, L 34 cm, 39 gr., Tragespuren
Trachten-Collierkette, 835 Silber, 6-reihig mit Rhodochrosit und kleiner Perle, L 32 cm, und Paar
Trachten-Collierkette, 835 Silber, 6-reihig mit Rhodochrosit und kleiner Perle, L 32 cm, und Paar passende Ohrclips, zus. 36,8 gr.
Silber Schmuck-Konvolut: 2 Trachten-Schürzenketten, kleine Brosche, B 3 cm, Brosche, teils vergoldet
Silber Konvolut: Kette, L 88 cm, Grandel-Anhänger und 5 gefaßte Silbermünzen, u. a. 2 und 5 Mark
Silber Konvolut: Kette, L 88 cm, Grandel-Anhänger und 5 gefaßte Silbermünzen, u. a. 2 und 5 Mark Otto König von Bayern, zus. 87 gr.
Silber Uhrenkette, 19. Jahrhundert, schöne Handarbeit, 835 Silber, 43,7 gr., L 26 cm
Trachten-Kropfkette, 800 Silber, 5-reihig, Mittelteil vergoldet, filigrane Handarbeit mit türkisfarbenen Kugeln verziert, L 33 cm, 41,8 gr.
Collierkette, 3-reihig, 835 Silber, 65 gr., L 35 cm
14 k Gelbgold Ring mit 3 in Weißgold gefaßten Diamanten, Gr. 57, 4,2 gr., ältere Handarbeit
18 k Weißgold Ring mit 1,31 ct. Safir und Brillantkranz aus 10 Diamanten, zus. 0,70 ct., klassische Handarbeit, Gr. 58, 5,4 gr.
14 k Gelbgold Armband, L 20 cm, 17,8 gr.
14 k Gelbgold (geprüft) Ring mit Citrin, Gr. 61, 7,1 gr., schöne Handarbeit
Silber Trachten Armbanduhr, teils vergoldet mit 5 Granaten, Firma Bartel & Sohn, L 17 cm
14 k Weißgold Anhänger mit geschliffenem Amethysten in Tropfenform, L 4,5 cm
Doublé Ring mit Granaten und Perlchenkranz mit 8 k Gelbgold Schiene, Gr. 55
Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker mit Diamant
Paar 14 k Weißgold Ohrhänger mit je einer Perle und Diamant, L 4 cm, 3 gr.
14 k Gelbgold Ring mit 7 in Weißgold gefaßten Diamanten, Gr. 56, 3,1 gr.
8 k Gelbgold Ring in Schlangenform mit einem in Weißgold gefaßten Diamanten, Ringschiene teils
8 k Gelbgold Ring in Schlangenform mit einem in Weißgold gefaßten Diamanten, Ringschiene teils fein graviert, Gr. 50
Dekorative Kropfkettenschließe, 835 Silber, teils vergoldet, filigrane Handarbeit mit Granaten und
Dekorative Kropfkettenschließe, 835 Silber, teils vergoldet, filigrane Handarbeit mit Granaten und Perlchen, H 6,5 cm, B 6,5 cm, 83 gr.
Doxa Self Winding Armbanduhr mit Datumsanzeige, 75 Jubile searambler, Automatik, intakt, an blauem
Doxa Self Winding Armbanduhr mit Datumsanzeige, 75 Jubile searambler, Automatik, intakt, an blauem Lederarmband
Enicar Herren Armbanduhr, Star Jewels automatic, gute Schweizer Uhr mit Datumsanzeige, intakt, an
Enicar Herren Armbanduhr, Star Jewels automatic, gute Schweizer Uhr mit Datumsanzeige, intakt, an neuwertigem, grünen Armband
Perlenkette mit 14 k Gelbgold Designer Mittelteil mit 3 Diamanten, anschraubbar, Mittelteil auch als
18 k Gelbgold (geprüft) mit Safir und 4 Diamanten, 2,6 gr., L 2,5 cm
14 k Gelbgold Ring mit 3 Amethysten, 3,7 gr., Gr. 55
Silber Trachtenschmuck-Ste: Paar Creolen, teil vergoldet mit Granaten, D 2 cm, und passende Brosche,
Silber Trachtenschmuck-Ste: Paar Creolen, teil vergoldet mit Granaten, D 2 cm, und passende Brosche, B 3,5 cm
Trachten Rockstecker mit 6 diversen Anhängern, teils Silber, L 17 cm
Silber Anhänger/Brosche in Herzform, teils vergoldet mit Granaten und Perlchen, 3 cm x 3 cm
14 k Roségold Ring mit in Weißgold gefaßten Diamanten, Gr. 64, klassische Handarbeit
Paar 18 k Gelbgold Ohrstecker mit Diamanten
14 k Gelbgold Ring mit Safir und 2 Diamanten, 3,1 gr., Gr. 50
Paar Doublé Ohrhänger, fein graviert mit Email, beschädigt, 19. Jahrhundert, L 2,5 cm
Silber Armband, feine filigrane Handarbeit mit Markasiten, L 18 cm
Perlenkette mit 14 k Gelbgold Schließe, L 44 cm
14 k Gelbgold Ring mit Amethyst und 4 Diamanten, Gr. 51, 5,1 gr.
14 k Gelbgold Anhänger/Brosche mit Muschelgemme 'Damenbildnis', 6,6 gr., H 3 cm
14 k Gelbgold Ring, Mondstein mit Asterismus und 6 Safiren, Gr. 56, 3,4 gr.
Perlenkette mit 14 k Gelbgold Schließe, L 66 cm
14 k Gelbgold Ring mit Safir und 2 Diamantkränzen, Gr. 48
Laco-Sport automatic, 580, 25 Jewels, Herren-Armbanduhr mit Datumsanzeige, Pforzheim um 1955,
Laco-Sport automatic, 580, 25 Jewels, Herren-Armbanduhr mit Datumsanzeige, Pforzheim um 1955, intakt, an hellbraunem Armband, Tragespuren
Beha Herren Armbanduhr um 1960, mechanisches Werk, intakt, an braunem Armband, Tragespuren
14 k Weißgold Damen-Armbanduhr mit 24 Diamanten, zus. ca. 0,75 ct., 24,9 gr., L 18 cm, ausgefallene Handarbeit
14 k Weißgold Ring mit 0,26 ct. Diamant, Gr. 59, 6,7 gr., klassische Handarbeit
14 k Weißgold Armband in Flechtoptik mit 14 Safiren besetzt, 34 gr., L 19 cm
14 k Weißgold Anhänger mit 6 Diamanten, zus. ca. 0,40 ct. L 4 cm, an 14 k Weißgoldkette, L 40 cm
Perlenkette in Verlaufform mit 14 k Weißgold Schließe besetzt mit einer Perle und 2 Diamanten,
14 k Gelbgold Ring mit ca. 0,96 ct. Diamant, weiß vsi ?, in Weißgold gefaßt, Gr. 58
14 k Weißgold Collier in Flechtoptik mit 15 Safiren, 48,6 gr., L ca. 40 cm
14 k Weißgold Armband mit 10 Safiren und 14 Diamanten, zu, ca. 0,30 ct., L 18,5 cm, klassische
14 k Weißgold Armband mit 10 Safiren und 14 Diamanten, zu, ca. 0,30 ct., L 18,5 cm, klassische Handarbeit
Paar 18 k Gelbgold Ohrstecker mit kleinen Korallenperlchen besetzt, D 2,5 cm
Paar 18 k Gelbgold (geprüft) Ohrhänger mit Mabeperle, D 1,5 cm
18 k Gelbgold Anhänger mit Mabeperle, D 1,7 cm
Konvolut: 925 Silber/vergoldet: Paar Ohrstecker und Kette mit Anhänger, L 42 cm, beides mit Glassteinen, und Paar Perlen-Ohrhänger
Konvolut, 925 Silber: Paar Ohrstecker, Kette mit Anhänger, und 2 Ringe, Gr 57, alles mit Glassteinen
Paar 18 k Gelbgold Ohrclips mit römischen Münzen, D 2,2 cm
18 k Gelbgold Ring mit 6,8 ct. Smaragd, achteckig facettiert, wohl Kolumbien, Gr. 58
14 k Gelbgold Ring mit in Weißgold gefaßten Diamanten, Gr. 55
679 Los(e)/Seite