648 Los(e)/Seite
Silber Kreuzanhänger mjit Amethysten, L 4,2 cm an Silber Kette mit Karabiner und Federring, L 72 cm
Silber Herzanhänger mit plastisch, reliefiertem Putto und 'L', sowie reliefierte Krone, H 4 cm,
Silber Herzanhänger mit plastisch, reliefiertem Putto und 'L', sowie reliefierte Krone, H 4 cm, schöne Handarbeit
3 Spangen-Armbanduhren in verschiedenen Dekoren, intakt, Tragespuren
Silber Kette, 3-reihig mit 4 Onyxkugeln, L 86 cm
Amethyst Kette, Mittelteil 8 k Gelbgold (geprüft) mit Amethyst, L 90 cm
Doublé Granat-Schmuckset: Armreif, D 6 cm, (mit Reparaturstelle), Brosche in Sternform, D 3,2 cm,
Doublé Granat-Schmuckset: Armreif, D 6 cm, (mit Reparaturstelle), Brosche in Sternform, D 3,2 cm, und Paar Ohrstecker, Tragespuren
Korallen Kugelkette, zweifarbig, L 88 cm, und Granat-, Bernstein- und Süßwasser-Perlenkette, L 72
Korallen Kugelkette, zweifarbig, L 88 cm, und Granat-, Bernstein- und Süßwasser-Perlenkette, L 72 cm
18 k Gelb- und Weißgold Designer Brosche mit Safiren, 13,7 gr., B 6 cm, ausgefallene Handarbeit
18 k Gelbgold (geprüft) Anhänger in Kreuzform, feine Handarbeit, 10 gr., L 5,5 cm
Granat Armband, 835 Silber, D 6 cm
Silber Collierkette mit Granaten, 19. Jahrhundert, L 53 cm
14 k Roségold (geprüft) Ring mit Diamant, Gr 58
Doublé Collier, zweireihig mit Glassteinen verziert, 19. Jahrhundert, schöne Handarbeit, L 40 cm,
Doublé Collier, zweireihig mit Glassteinen verziert, 19. Jahrhundert, schöne Handarbeit, L 40 cm, Altersspuren
18 k Gelbgold Flachpanzer Armband mit 2 Anhänger, 3 Affen und Olympiamedaille Innsbruck, 45,8 gr., L
18 k Gelbgold Flachpanzer Armband mit 2 Anhänger, 3 Affen und Olympiamedaille Innsbruck, 45,8 gr., L 20 cm
Silber Münzreif aus 5 Münzen, 900 Silber, 74 gr., D 5 cm
14 k Gelb- und Weißgold Damen-Armbanduhr, Firma DEA, an schwarzem Stoffband, L 17,5 cm, Tragespuren
Silber Damen Armbanduhr mit Rosendiamanten an schwarzem Stoffband, L 18 cm, Tragespuren
18 k Gelbgold (geprüft) Anhänger mit drehbarer Kugel, besetzt mit Farbsteinen, 5,6 gr., L 3,5 cm
Silber Konvolut: Schleifenbrosche, B 5,5 cm, 2 Paar Manschettenknöpfe, Grandeln und Azurit, und
Silber Konvolut: Schleifenbrosche, B 5,5 cm, 2 Paar Manschettenknöpfe, Grandeln und Azurit, und Armband ohne Verschluß, L 18 cm, Gebrauchsspuren
Dugena Herren Armbanduhr, Tropica Automatic, intakt, ca. um 1965, an neuwertigem, braunem Lederarmband
Kienzle Markant Herren Armbanduhr, mechanisches Werk, intakt, ca. um 1960, an neuwertigem, braunem
Kienzle Markant Herren Armbanduhr, mechanisches Werk, intakt, ca. um 1960, an neuwertigem, braunem Lederarmband
14 k Gelb- und Weißgold Collier, Mittelteil in Form von 2 Blüten mit in Weißgold gefaßten Diamanten,
14 k Gelb- und Weißgold Collier, Mittelteil in Form von 2 Blüten mit in Weißgold gefaßten Diamanten, 27 gr., L 40 cm
Silber Kette mit 2 angelöteten Anhängern, L 42 cm
2 ausgefallene Modeschmnuck Anhänger, L 5,5 und 10 cm, Altersspuren
Perlencollier, 3-reihig mit 18 k Weißgold Schließe mit rotem Farbstein, L 48 cm
18 k Gelbgold (geprüft) Ring mit Wappendekor, 15,5 gr., Gr. 58
14 k Weißgold Ring mit 10 Rubinen, 3,5 gr., Gr. 58
14 k Gelbgold (geprüft) Brosche mit 2 grünen Farbsteinen, 19. Jahrhundert, feine Handarbeit, B 3 cm,
14 k Gelbgold (geprüft) Brosche mit 2 grünen Farbsteinen, 19. Jahrhundert, feine Handarbeit, B 3 cm, Tragespuren
14 k Gelbgold/Metall Armband mit 7 hellblauen Glassteinen, L 18 cm
8 k Roségold Armreif mit weissem Safir, D 5,7 cm, 8,9 gr.
Konvolut von 4 diversen Krawattennadeln
Perlenkette mit 18 k Weißgold (geprüft) Schließe mit 2 Diamanten und grünen Farbsteinen, L 80 cm
18 k Gelbgold Brosche mit Taschenuhr-Einhänger, blaues Emaildekor, bestossen, 4,6 gr., B 3 cm
Silber Deckeldöschen mit Reliefdekor, innen vergoldet, H 2 cm, B 5,5 cm, T 3 cm, 800 Silber
14 k Gelb- und Weißgold Ring mit 17 Diamanten, schöne Handarbeit um 1920/30, Gr. 63
18 k Weißgold (geprüft) Brosche mit Diamanten, B 3 cm
Paar Art Deco 14 k Weißgold Ohrstecker mit 40 Diamanten, um 1920/30, schöne Handarbeit
Paar 8 k Gelb- und Weißgold Ohrstecker mit Blautopas
Paar 14 k Weißgold Ohrstecker in Blütenform mit Diamanten, D 1 cm
14 k Gelbgold Schmuckteile: 2 Ringe, 2 verschiedene Ohrstecker und 2 Anhänger, zus. 14,8 gr.
14 k Gelbgold (geprüft), Mittelteil mit Silber/Doublé ? Designer Ring mit Rubinen und Granaten,
14 k Gelbgold (geprüft), Mittelteil mit Silber/Doublé ? Designer Ring mit Rubinen und Granaten, Gr. 57, Altersspuren
Junghans Doublé Taschenuhr, D 4 cm, an Kette, L 21 cm, und Kienzle Nickel Taschenuhr mit Ring zum
Junghans Doublé Taschenuhr, D 4 cm, an Kette, L 21 cm, und Kienzle Nickel Taschenuhr mit Ring zum Aufstellen, D 5,5 cm, intakt
14 k Weißgold (geprüft) Ring mit 2 Perlen und 16 Diamanten, klasssische Handarbeit, Gr. 60
Platin Damen Armbanduhr mit 24 Diamanten besetzt. L ca. 16 cm, klassische Handarbeit
14 k Weiß- und Gelbgold (geprüft) Collierkette mit Diamanten, L 44 cm, klassische Handarbeit
14 k Gelbgold Armreif mit Silberverzierung und Fensterdiamanten sowie 3 Granaten, schöne Handarbeit,
14 k Gelbgold Armreif mit Silberverzierung und Fensterdiamanten sowie 3 Granaten, schöne Handarbeit, D 6 cm, 12,7 gr.
Bucherer Silber Armbanduhr mit blauem Zifferblatt, L 18 cm, und Silber Armbanduhr an schwarzem
Bucherer Silber Armbanduhr mit blauem Zifferblatt, L 18 cm, und Silber Armbanduhr an schwarzem Lederarmband, L 18 cm, intakt
Glycine Altus Herren-Armbanduhr, Schweiz, mechanisches Werk, intakt, an neuwertigem, braunem Lederarmband
Aristo Automatic Herren Armbanduhr mit Datumsanzeige, intakt, an schwarzem Armband
Doublé Armreif mit Granaten, D 5,5 cm, klassische Handarbeit
Emporio Armani Spangen-Damen-Armbanduhr mit Schildpattoptik, D 6 cm, intakt
Perlenkette in beige/braun Tönen mit 8 k Gelbgold Schließe, L 42 cm
14 k Gelbgold Ring mit Perle, 3,1 gr., Gr. 51
14 k Gelbgold Ohrringe mit Schraubverschluß und je 4 Perlen besetzt, 4,6 gr., L 2,3 cm
Perlenkette in Verlaufform mit 18 k Gelbgold Schließe, besetzt mit Koralle, Perlen teils blind und
Perlenkette in Verlaufform mit 18 k Gelbgold Schließe, besetzt mit Koralle, Perlen teils blind und beschädigt, L 60 cm
14 k Weißgold Ring mit 26 Diamanten, zus. ca. 2,5 ct., Gr. 64, klassische Handarbeit
18 k Weißgold Armband mit 13 Diamanten, zus. ca. 1,2 ct., L 17 cm, klassische Handarbeit
18 k Weißgold Brosche in Blütenform mit Diamanten besetzt, zus. ca. 1 ct., feine, klassische Handarbeit, B 4 cm
Süßwasser Perlenkette mit 18 k Gelbgold Verschluß in Form von 2 Händen, L 84 cm, Tragespuren
Silber Trachten Armband, teils vergoldet mit 5 Korallen ?, L 18 cm
648 Los(e)/Seite