6 Los(e)/Seite
Nostalgie-Lot "Würzburg" (Das gibt´s nur einmal, das kommt nicht wieder): Heinz Schiestl (1867-1940,
Tischlampe Tiffany, New York - Schirm farbig, zum Teil marmoriertes Glas mit Bleiverglasung.
Konvolut 4 Lampen, Gebrauchsspuren: Deckenlampe mit kugelförmigem Glascorpus, 70er Jahre, Modell
Paar Messing Wandappliken, 2 H 19. Jh., mit Rokoko Ornamentik, Altersspuren, H 35 cm, B 22 cm.
Wandapplik, Messingbronze, Rokoko Ornamentik, dreiflammig, mtit Putte als oberem Abschluss,
Jugendstillampe, um 1910. Auf Marmorsockel eine fast unbekleidete Schönheit, die auf einer Seerose
6 Los(e)/Seite