9 Los(e)/Seite
Tischparavent zweiteilig, Holzrahmen rotbraun lackiert, Farben und Tusche auf Papier, Japan, 19.
Japan, Fächer Entwurf, rücks. bez. Rimpa Schule ca 1800 (Herbstblatt)., ca. 25 x 47 cm. Fan
Konvolut Rollbilder, Sammlungsauflösung, Japan. Verschiedene Maße, Zeiten, Trägerpapiere und Motive,
Asia, 4 große Vasen, Imari etc. Altersspuren: Paar bauchige Vasen, 1 x am Hals rest., 1 x am Fuß
Asia, 4 große Vasen, Imari etc. Altersspuren: Paar bauchige Vasen, 1 x am Hals rest., 1 x am Fuß gesprungen, H 36 cm, sowie H 40 und 43 cm.
Holzschnitt, Japan, um 1820. Patriarch der buddhistischen Lehre im Stil der Zen-Malerei, 26 x 16,5
Paar Imari Teller mit Blumen, Ornamentik und Figuren, in Blau, Rot und Gold, D. 47,5 cm. Pair of
Satsuma, große Muschelschale, in annähernd ovaler Form, breiter Rand mit nach innen gedrehter
9 Los(e)/Seite