10 Los(e)/Seite
Nostalgie-Lot "Würzburg" (Das gibt´s nur einmal, das kommt nicht wieder): 7 Säulen - Fragmente aus
Modellrahmen um 1800, Bilderrahmen, Conzen, Falzmaß 72,5 x 50 cm, Außenmaß 90,5 x 67,5 cm
Wandschirm, Kreuzstickerei, Gründerzeit, Altersspuren, Gesamthöhe 168 cm
Blumensäule mit reliefierten Weinreben und Vögeln, Holz, Höhe 110 cm / Flower column with vines
Blumensäule mit reliefierten Weinreben und Vögeln, Holz, Höhe 110 cm / Flower column with vines and birds in relief, wood, height 110 cm
Biedermeier Modellkommode, Holz, furniert, zwei Schübe, Altersspuren, teils beschädigt, 38 x 45 x 23
2 x Freischwingersessel und 1 x Tisch. Sessel mit braun-rotem Kunstlederbezug, je 78 x 85 x 69 cm.
Intarsiertes Schmuckkästchen, 19. Jh., verschiedene Hölzer, Perlmutt, etc. Art Modellkommode. Im
Schmuckschatulle, Holz und Messing, 15 x 45 x 33 cm. / Jewellery box, wood and brass, 15 x 45 x 33
Schmuckschatulle, Holz und Messing, 15 x 45 x 33 cm. / Jewellery box, wood and brass, 15 x 45 x 33 cm.
Spiegel, mit Form in der Art eines Hufeisens mit gerundetem Bogen als oberer Abschluss sowie
10 Los(e)/Seite