8 Los(e)/Seite
Sitzender Buddha, Burma (Birma), 19. Jh. H 85 cm. Holz mit Resten von Vergoldung. Shakyamuni ruft
Bronzefigur des asketischen Buddha, Tibet, Buddha in Meditationssitz, H 14,5 cm, Gewicht 743 gr /
Konvolut asiatische Vasen: Paar Cloisonneé-Vasen, Messing, langovoider Vasenkorpus mit kurzem
Buddha Shakyamuni. Bronze. Birma, Mandalay, um 1900. Stirnband teils besetzt mit Spiegelglassteinen,
Großer asiatischer Teller mit Blumen und Vögeln, min. ber., Altersspuren, D. 44 cm. A large Asian
8 Los(e)/Seite