10 Los(e)/Seite
Camille Pissarro (1830 – 1903), "Deux Paysannes dans en champs des choux", (Zwei Bäuerinnen in einem
Paul WUNDERLICH (1927-2010), 8 original Zeichnungen mit Kugelschreiber, alle handsigniert und
Marc Chagall (1887 - 1985): Zeichnung in Kugelschreiber und Kreide (Blütenranken und Vögelchen)
Enrico ARCIONI (1875-1954), Potrait eines jungen Mannes mit dunklem, gescheiteltem Haar, signiert,
Joachim Schlotterbeck (1926 Würzburg -2007 ebd.), schlafender Jüngling, Tusche, Zeichnung, signiert,
Heinrich Rudolf Zille (Radeburg/Dresden 1858 - 1929 Berlin, sozialkritischer und dem Volksleben
Herbert Hamak (1952), H566N, Wandarbeit, rückseitig signiert, datiert 2003 und bezeichnet mit
Unbekannter, vielleicht spanischer Künstler, Alter Mann mit Krückstock, nachdenklich auf den rechten
Unbekannter Künstler, Figürliche Szene, signiert Arp, Kreidezeichnung, 63 x 48 cm.
Rudolf Schiestl (1878 in Würzburg - 1931 in Nürnberg), deutscher Maler, Radierer und Grafiker: 2
10 Los(e)/Seite