16 Los(e)/Seite
Sumak, Kaukasus, "Hochzeitsteppich", teils Altersspuren, 358 x 267 cm. Sumak, Caucasus, "Wedding
Sumak, Kaukasus, "Hochzeitsteppich", teils Altersspuren, 358 x 267 cm. Sumak, Caucasus, "Wedding Carpet", some signs of age, 358 x 267 cm.
Keshan, Persien, Orientteppich, Hauptfeld mit floralen und ornamentalen Mustern und Vögeln sowie
Orienttepich, um 1900, Khamseh (Arabi, Ainalu, Basiri, Baharlu, Nafari, südl. von Chiras in der
Orientteppich, Seidenteppich. Persien / Iran, Seide mit Wolle 200 x 118 cm / Oriental rug,
Orientteppich, Seidenteppich. Persien / Iran, Seide mit Wolle 200 x 118 cm / Oriental rug, Persia / Iran, silk with wool 200 x 118 cm
Seidenteppich 92 x 65 cm. Silk carpet 92 x 65 cm.
Seidenteppich, Hereke, China, Seide, 93 x 61 cm / Silk carpet, Hereke, China, silk, 93 x 61 cm
Saruk, Persien um 1920, 146 x 101 cm
Dagestan Kasak, 195 x 102 cm
Dagestan Kasak, 195 x 102 cm
Orientteppich, Türkei, Saf, Läufer 225 x 83 cm
Saruk / Sarough um 1920, Flor abgetreten, 200 x 125 cm
Orientbrücke blau , Persien / Iran, mit kaukasischen Motiven, 153 x 128 cm
Orientteppich Persien / Iran, 197 x 104 cm
Belutsch, Belutschistan, 156 x 98 cm
Orientteppich, Läufer, signiert, 300 x 80 cm
16 Los(e)/Seite