Würzburg
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • Nur nach Vereinbarung
  • 11:00 - 13:00 MESZ
  • 11:00 - 13:00 MESZ
  • 11:00 - 13:00 MESZ
  • 11:00 - 13:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Ort der Versteigerung

Ludwigstraße 4, Würzburg, 97070, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)931 55658

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Asiatische Kunst (8)
Filter entfernen
8 Los(e)

Sortieren nach:

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 8 Los(e)
    /Seite

Sitzender Buddha, Burma (Birma), 19. Jh. H 85 cm. Holz mit Resten von Vergoldung. Shakyamuni ruft mit der Rechten die Erde zur Zeugin, die Linke l...

Bronzefigur des asketischen Buddha, Tibet, Buddha in Meditationssitz, H 14,5 cm, Gewicht 743 gr / Bronze figure of the ascetic Buddha, Tibet, Budd...

Konvolut Asia: 17 x blaue Tellerchen D 10,5 cm; 4 x Teeschalen H 3,5 cm, D 6 cm ; 3 x türkisfarbene Rundschalen H 7 cm, D 15 cm; 6 x seladonfarben...

Asia Konvolut aus diversen Objekten, verschiedene Epochen: Paar Vasen, H 23,5 cm, Paar Deckelvasen, H 22 cm; Imari Teller, D 23,5 cm; kleiner Tell...

Konvolut asiatische Vasen: Paar Cloisonneé-Vasen, Messing, langovoider Vasenkorpus mit kurzem taillierten Hals, Schauseite mit feinen Blüten und V...

Buddha Shakyamuni. Bronze. Birma, Mandalay, um 1900. Stirnband teils besetzt mit Spiegelglassteinen, Augen aus weißem und schwarzem Glas, H 43,5 c...

Großer asiatischer Teller mit Blumen und Vögeln, min. ber., Altersspuren, D. 44 cm. A large Asian plate with flowers and birds, slightly worn, sig...

Buddha, Holz, H 55 cm

Loading...Loading...
  • 8 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose