6 Los(e)/Seite
Unbekannter Künstler, alter Mann in roter Kutte mit weißen Haaren und langem Bart, monogramm. "
J. Bergmann, Hundeportrait: treuherzig schauender niedlicher Hund mit Schlappohren, signiert, Öl/
Waldemar Sewohl (1887-1967), Berliner Stadtansicht mit Figurenstaffage, signiert, Öl/Malkartonage,
Deutsche Schule des 19. Jahrhunderts, Flusslandschaft mit Fährmann und Pferden sowie einer Marktfrau
Ungarischer Maler, Anfang 20. Jh., sommerliche Landschaft mit zwei Bäuerinnen und einem Bauern bei
2 Werke von Cornelis van Leemputten (1841-1902): 1 x Cornelis van Leemputten, Schafe und ein Hahn
6 Los(e)/Seite