Auktion beendet
Würzburg
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 11:00 - 13:00 MESZ
  • 11:00 - 13:00 MESZ
  • 11:00 - 13:00 MESZ
  • 11:00 - 13:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Ludwigstraße 4, Würzburg, 97070, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)931 55658

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Asian Art  (11)
Filter entfernen
11 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 11 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Jacobi, Menschen am Feuer im Wald, signiert, Öl/Holz, 31 x 41 cm. Jacobi, People by the fire in the forest, signed, oil on wood, 31 x 41 cm. ...[...

Zierdose bzw. kleines asiatisches Gefäß mit Deckel, mind. 800er Silber mit feinen floralen Cloisonné-Verzierungen sowie zwei weißen Jaderingen und...

Konvolut aus 6 Tassen: Tasse mit historischer Ansicht und Schriftzug "La mort du prince Joseph Poniatowski, a la bataille de Leipsick le 19 Octobr...

Kris / Keris / Krummdolch, Indonesien, prächtig geschnitzter Griff und Scheide, Länge: gesamt 60 cm, Klinge 39,5 cm. Kris / Keris, Indonesia, fine...

4 Teile asiatische Lackobjekte: Große, rotgrundige Vase mit Perlmutt-Einlegearbeiten, Pfau und andere Vögel in reicher Blumenlandschaft, Stand bes...

Großer chinesischer Teller mit bunter Malerei und Goldrand, ornamentale Muster auf der Fahne sowie Hahnendarstellungen im Spiegel, rückseitig gema...

Zwei orientalische Miniaturmalereien, wohl Indien, Gouache auf Stoff: vielfigurige Tiger-Jagdszene im Vordergrund sowie zwei Orientalen auf einem ...

Große grüngrundige Asia Vase mit rosa und blau blühenden Zweigen sowie Wiesenblumen in einer Landschaft, eine Stelle am oberen Rand best. und rest...

Paar asiatische Cloisonné Tischchen, Holz, schwarz lackiert, Emaille, Malerei, Alters- und Gebrauchsspuren, H. 56 cm, D. 38 cmPair of Asian cloiso...

Loading...Loading...
  • 11 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose