29 Los(e)/Seite
Puderdose, 830er Silber, unbenutzt, D. 8,5 cm
Zwei Karaffen, geschliffenes Kristallglas und Silber, ca. 1900, wohl Damp, Rostock, Mecklenburg,
Konvolut Besteckteile, 800 Silber: 6 x Messer und Gabel, Augsburger Faden; 7 Teelöffel, Spaten; 5
Paar fünfarmige Leuchter, 800er Silber, G. E. Keyser, Punzen, Krone, Halbmond, mit klassizistischem Dekor, H. 54 cm, 2 x 1875 g
6 Personen Fischbesteck, 800er Silber, mit schlichten Griffen und leichter Ornamentik, 538 g
12 x Bestecke, 800er Silber, bestehend aus: 12 Gabeln, 12 Messer und 12 Esslöffel, 1088 g nur
12 x Bestecke, 800er Silber, bestehend aus: 12 Gabeln, 12 Messer und 12 Esslöffel, 1088 g nur Messer, 1525 g ohne Messer
Teekännchen mit Stövchen, 925er Sterling, Silber, div. Punzen, H. des Kännchens 14,5 cm, Ges. 430 g
Pariser Schale, geschliffenes Glas mit breitem ornamentalem Silberrand und Silbersockel mit Füßchen,
Große Teekanne sowie kleines Tablett mit Milch und Zucker, 800er Silber, üppiges Dekor, auf vier
Große Terrine mit Languste, versilbert, Inneneinsatz aus Glas, unterseitig gepunzt silver plate,
Silberset. Kaffeekanne, Teekanne, Milch, Zucker, 800er Silber, alle mit Holzgriffen, Gesamtgewicht
Silberset. Kaffeekanne, Teekanne, Milch, Zucker, 800er Silber, alle mit Holzgriffen, Gesamtgewicht 2021 gr
Silber-Konvolut: 1 x Körbchen 925er Silber, 193,8 gr; 1 x Schale mit Griffen, 800er Silber, 184 gr.;
Set Silber, 5 Teile, bestehend aus 2 Kannen, Milchkännchen, Zuckerdose und Tablett, 800er Silber,
Set Silber, 5 Teile, bestehend aus 2 Kannen, Milchkännchen, Zuckerdose und Tablett, 800er Silber, Gesamtgewicht 3880 g
Großes rundes Tablett, versilbert, auf Kupfer, teils Altersspuren, D. 47 cm
Silberbesteck, 800er Silber: 6 große Gabeln, 7 große Messer, 9 große Löffel, 6 kleine Gabeln, 2
Versilbertes Besteck für 6 Personen, bestehend aus 60 Teilen: große Gabeln und große Messer,
Konvolut Besteckteile, 800er Silber, einige wenige Teile monogrammiert MB, bestehend aus: 9
Vorlegebesteck, 800er Silber, mit Blumenreliefs an den Griffen und vergoldeter Gabel bzw. Messer,
Besteckteile Hildesheimer Rose 740 g, davon 136 g 835er Silber, der Rest 800er Silber, bestehend
Art Deco Silber Shaker, amerikanisch, 925 Silber: Schmales rundes, mit Längskerben gearbeitets
10 Teelöffel, 800er Silber, Augsburger Faden, ca. 255 g, zusätzl. 6 gleiches Muster und ein
10 Teelöffel, 800er Silber, Augsburger Faden, ca. 255 g, zusätzl. 6 gleiches Muster und ein Löffelchen mit Ente Dodo Mauritius, versilbert
Tablett mit Silberrand, 800er Silber, und Glaseinsatz mit Spitzendeckchen, Punzen, D. 26 cm
Mokkakännchen mit Tablett, Sahnegießer und Zuckerbehältnis, 800er Silber, gepunzt, Henkel ab, aber
Mokkakännchen mit Tablett, Sahnegießer und Zuckerbehältnis, 800er Silber, gepunzt, Henkel ab, aber vorh., Gesamtgewicht 750 g
5 Vorlegteile mit Perlmuttgriffen: drei Fleischgabeln, ein Schieber sowie ein Fleischspieß, je ca.
5 Vorlegteile mit Perlmuttgriffen: drei Fleischgabeln, ein Schieber sowie ein Fleischspieß, je ca. 14,5 cm, Altersspuren
Römer, reliefartiges Weinblatt-Dekor, versilbert, Höhe 18 cm
Versilbertes Besteck, 12 Personen, Wellner, bestehend aus: 12 x Messer, Gabeln und Esslöffel,
Versilbertes Besteck, 12 Personen, Wellner, bestehend aus: 12 x Messer, Gabeln und Esslöffel, schlichtes Dekor, Gebrauchsspuren
29 Los(e)/Seite