« Popeye » de Ymagine Oeuvre tirée sur plexiglas, signée. Oeuvre tirée à 5 exemplaires numérotée 1/5 2016.Dimensions: H: 75; L: 50 cmAntiquaire pendant plus de quatre décennies, homme d'affaires, Ymagine a consacré une partie importante de sa vie à l'art et à sa découverte à travers des milliers de passionnés d'antiquités. Sensible à la beauté et à sa permanence au travers des œuvres d'artistes et artisans, Ymagine cherche lui-même depuis plusieurs années à exprimer sa vision du monde avec la peinture comme poésie visuelle réorganisant un monde bon et heureux avec des couleurs vivaces. Ces tableaux sont autant de célébrations de l'amitié, de l'amour, de la paix et de la sagesse. Résolument optimiste, son oeuvre est assurément "POP" comme un éclat de coloris pleins de vie. "POP" parce que l'art d'Ymagine laisse la porte ouverte à l'imagination sans verser dans l'écueil d'un art inintelligible. Ymagine saisit notre époque, ses joies, ses peines, ses héros, et figures de légende. Il satisfait nos regards pour mieux ouvrir nos cœurs et nos esprits..
Frais de vente :
Vollständige AGBs