16 Los(e)/Seite
Tappeto Prepedil
Tappeto PrepedilKazakistan, XX secolo 181 x 105 cmA Prepedil CarpetKazakhstan, 20th century181 x 105 cm
Tappeto Kilim
Tappeto Kilim Anatolia, fine del XIX secolo244 x 180 cmA Kilim CarpetAnatolia, late 19th century244 x 180 cm
Tappeto Kazak
Tappeto KazakCaucaso Borcialu, inizio del XX secolo195 x 109 cmA Kazak CarpetCaucasus Borcialu, early 20th century195 x 109 cm
Tappeto passatoia Hamadan
Tappeto passatoia HamadanPersia, XX secolo320 x 95 cmA Hamadan Runner CarpetPersia, 20th century320 x 95 cm
Tappeto Saruk
Tappeto SarukPersia, inizio del XX secolo 520 x 170 cmA Saruk CarpetPersia, early 20th century520 x 170 cm
Tappeto Kaschan
Tappeto Kaschan Persia, XX secolo320 x 425 cmA Kaschan CarpetPersia, 20th century320 x 425 cm
Tappeto Mahal
Tappeto Mahal Persia, XX secolo360 x 297 cmA Mahal CarpetPersia, 20th century360 x 297 cm
Tappeto Malayer
Tappeto Malayer Persia, XX secolo 460 x 233 cmA Malayer Carpet Persia, 20th century 460 x 233 cm
Tappeto passatoia
Tappeto passatoiaPersia, XX secolo 400 x 76 cmA Runner CarpetPersia, 20th century400 x 76 cm
Tappeto Mashhad
Tappeto Mashhad Persia, XX secolo400 x 295 cmA Mashhad CarpetPersia, 20th century400 x 295 cm
Tappeto
Tappeto Anatolia, inizio del XX secolo300 x 196 cmA CarpetAnatolia, early 20th century300 x 196 cm
Tappeto da preghiera
Tappeto da preghieraBukhara, XX secolo173 x 111 cmA Prayer CarpetBukhara, 20th century173 x 111 cm
Tappeto Soumak con draghi
Tappeto Soumak con draghi Caucaso, XIX secolo318 x 163 cmDatato 1878.A Soumak Carpet With DragonsCaucasus, 19th century318 x 163 cmDated 1878.
Tappeto Malayer
Tappeto Malayer Persia, inizio del XX secolo187 x 124 cmA Malayer CarpetPersia, early 20th century187 x 124 cm
Tappeto Kilim
Tappeto Kilim Anatolia, XX secolo285 x 200 cmA Kilim CarpetAnatolia, 20th century285 x 200 cm
Tappeto copri sella
Tappeto copri sella Bukhara, inizio del XX secolo116 x 75 cmA Saddle CarpetBukhara, early 20th century116 x 75 cm
16 Los(e)/Seite