Street Art - Grafitti - Contemporary Paintings, Lithographs , Photographies, and Sculptures
Auktion beendet
Bruxelles
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 298)

Besichtigungstermin(e)

  • Nur nach Vereinbarung

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,00%

Ort der Versteigerung

82, Avenue Molière, Bruxelles, 1190, Belgium

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +32 2 503 66 45

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

Künstler / Marke

  • Keith Haring (11)
Filter entfernen
Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
11 Los(e)

Sortieren nach:

  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 11 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Keith HARING (1958-1990), Attribué à. Baby and Haring dog, circa1985 Encre marqueur sur panneau de signalisation en métal. Signé au milieu. Diamè...

Keith HARING (1958-1990), Attribué à. Baby,1987. Marqueur noir sur gant de boxe rouge, signé et daté à la base. Hauteur : 24 cm – Largeur :13 cm ...

Keith HARING (1958-1990), Attribué à. Sans titre,1987. Marqueur doré sur gant de boxe noir, signé et daté à la base. Hauteur : 24 cm – Largeur :1...

Keith HARING (1958-1990), Attribué à. Pour un déjeuner sur l’herbe,1987 Dessin à l’encre marqueur noir sur carton d’invitation de l’Exposition « ...

Keith HARING (1958-1990), Attribué à. Personnage Dessin à l’encre marqueur noir sur carton de l’Hôtel The Ritz-Carlton. 15,2 x 8,5 cm

Keith HARING (1958-1990), Attribué à. Personnage,1990 Dessin à l’encre marqueur noir sur carton du restaurant La Potinière, Bistrot à Düsseldorf. ...

Keith HARING (1958-1990), Attribué à. Personnage,1983 Dessin à l’encre marqueur noir sur un billet de banque de 10 Francs français. 7,5 x 14 cm

Keith HARING (1958-1990), Attribué à. Personnages,1988 Dessin à l’encre marqueur noir sur un billet de banque de 1 dollar. 6,5 x 15,5 cm

Keith HARING (1958-1990), Attribué à. "Untitled", 1988. Dessin au marqueur noir sur le magazine Interview de Juillet 1986 (magazine créé par Andy...

Keith HARING (1958-1990), Attribué à. "Untitled", 1990. Dessin au marqueur noir sur un plan Manhattan Bus Map de 1990. Signé à la main et daté. Tr...

Keith HARING (1958-1990), (D’APRÈS) The Political Line Estampe en couleur. Signée « Keith Haring » dans la planche. Numérotée 63/150 en bas à gauc...

Loading...Loading...
  • 11 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose