8 Los(e)/Seite
ECOLE RUSSE DU DEBUT DU XXème SIECLE Elégant à la terrasse d’un caféHuile sur toile, porte une signature en bas à droite95 x 65, 5 cm
Georges JOUBIN (1888-1983)
Georges JOUBIN (1888-1983)La joueuse de tennisHuile sur toile. Signé en bas à droite116 x 81 cmProvenance : Atelier de l’artiste
Paul DAXHELET (Liège 1905 - 1993)Tahitienne à la corbeilleHuile sur toile, signée en bas à droite50,5 x 40,5 cm
Alexander RODCHENKO (1891-1956), Attribué àComposition géométriqueHuile sur carton, signée en cyrillique en bas à droite49 x 29,5 cm
Alexander RODCHENKO (1891-1956), Attribué àComposition géométriqueHuile sur toile, signée en cyrillique et datée cau dos71,5 x 29 cm
Alexej Alexewitsch MORGUNOV (1884-1935)Composition abstraiteHuile sur toile, signée en cyrillique en bas à droite73 x 44,5 cm
ECOLE RUSSE DU XXème SIECLE
ECOLE RUSSE DU XXème SIECLEFemme nue cubisteHuile sur toile, porte un monogramme en bas à droite72 x 53 cm (Restaurations)
Martiros Sergeevich SARIAN (1880-1972), Attribué àPaysageHuile sur carton, signée en cyrillique au dos38 x 37 cm(Pliure et restaurations)
8 Los(e)/Seite