7 Los(e)/Seite
Salvatore GALLO (XXème siècle)
Salvatore GALLO (XXème siècle)Sans titre,1972Pastel sur papier, signé et daté 1972 en haut à gauche.65 x 50 cm
Raul LOZZA (1911-2008)
Raul LOZZA (1911-2008)Composition géométrique n.285Mine de plomb sur papier, signé en bas à droite13 x 9,3 cm
Raul LOZZA (1911-2008)
Raul LOZZA (1911-2008)Composition géométrique n.963,1986Mine de plomb sur papier, signé et daté en bas à droite18 x 12 cm
Aldo MENGOLINI (Né en 1930)
Aldo MENGOLINI (Né en 1930)Sans titre, 1958Technique mixte sur papier, signée et datée en bas à droite. Contresignée, datée au dos25 x 38 cm
Guido ZANOLETTI (Né en 1930
Guido ZANOLETTI (Né en 1930)Composition abstraiteCrayon et gouache sur papier marouflé sur bois.Signé en bas à droite et daté 198032 x 32 cm
Lino MELANO (Né en 1924)
Lino MELANO (Né en 1924)Composition abstraiteTechnique mixte et collage, sur papier, marouflé sur bois, signée au milieu en bas.52 x 38 cm
Gudmundur ERRO (Né en 1932)
Gudmundur ERRO (Né en 1932)Lester gass, 1997 Collage original sur papier, signée et datée au dos42 x 28 cm
7 Los(e)/Seite