13 Los(e)/Seite
Nikolai Mikhaylovich SUETIN (1897-1954), Attrib.àEtude, 1927Dessin à la mine de plomb, signé et daté 27 en bas à droite33,5 x 19 cm
ECOLE RUSSE DU DEBUT DU XXème SIECLEComposition abstraiteHuile sur papier cartonné, porte une signature en cyrillique en bas à gauche28,8 x 21,2 cm
René GUIETTE (1893-1976)
René GUIETTE (1893-1976)Composition abstraite, 1961Technique mixte sur papier, signée et datée 20.IV.61 en bas vers la droite25,5 x 19,8 cm
Marcel Louis BAUGNIET (1896-1995)Composition abstraite, 1982Technique mixte sur papier, signée et datée en bas à gauche22,5 x 22,5 cm
POIROT-MATSUDA (Né en 1940)
POIROT-MATSUDA (Né en 1940)Sans titre ,1992Dessin à l’encre sur papierSigné et daté en bas à droite53 x 42 cm
MARTINO GEREVINI (1933-2010), Ecole italienneSans titre, 1978Collage sur papier, signée et daté en bas à droite41 x 41 cm
Jean LEPPIEN (1910-1991)
Jean LEPPIEN (1910-1991)Composition abstraiteFeutres sur papier, signée en bas à droite du cachet de la signature43 x 58 cm
Karim SAIFOU (Né en 1953)
Karim SAIFOU (Né en 1953)Composition abstraitePeinture et collage de papiers sur papier, signée en bas à droite50 x 60 cm (à vue)
Philippe PASQUA (Nen 1965)
Jeff KOONS (Né en 1955)
Jeff KOONS (Né en 1955)Flowers, 2014Dessin au feutre. Signé et daté par l'artiste.21 x 28 cmUn certificat d’authenticité sera remis à l’acquéreur
Jeff KOONS (Né en 1955)
Jeff KOONS (Né en 1955)Flowers, 2014Dessin au feutre. Signé et daté par l'artiste.21 x 28 cmUn certificat d’authenticité sera remis à l’acquéreur.
Jeff KOONS (Né en 1955)
Jeff KOONS (Né en 1955)
13 Los(e)/Seite