19 Los(e)/Seite
Taschen-Uhrenschlüssel Ende 19.Jhd, "PISTOLE", L = 38,5 mm
Lot: 2 Zylinder-Taschenuhren, 1 Stck. Silber 800/000, röm/arab. Zahlen, (Sek. Zeiger fehlt), D =
Lot: 3 Stck. Herren-Taschenuhren, 1 Stck. "ART-DECO" UNION S.A., Silber 800/000, D = 48,1 mm; 1
Sprungdeckel Herrentaschenuhr, "Le LOCLE" Schweiz 1.Hälfte 20.Jhd., GG 585/000, sig.: LOCLE,
Uhrenkette mit Knochen (Schienbein), um 1900, farbig emailliert, L = 20,5 cm
Barock-Siegel um 1780/1800, Bronce/Waffenstahl, drehbar, 3 Flächen zum Siegeln (ungraviert),
Barock-Siegel um 1780/1800, Bronce/Waffenstahl, drehbar, 3 Flächen zum Siegeln (ungraviert), Zugfedermechanismus zum Entriegeln, H = 51,3 mm
Reisewecker, Frankreich um 1900, Brevet No°112715, arab. Zahlen, kl, Sek. auf 6 Uhr, schwarz
Spindeltaschenuhr mit Kalender, Anfang 19.Jhd., Silber, weißes Emaille-Ziffernblatt, Anzeige von
Eisenbahnertaschenuhr, DOXA Swiss, gestempelt: DOXA ARGENTAN, gut erhaltenes Emaille-Ziffernblatt,
Autouhr, "KRAFTUHR", Junghans 8 Tage Werk, arab. Ziffern, kl. Sek. auf 6 Uhr, alte Leuchtmasse,
Autouhr, "KRAFTUHR", Junghans 8 Tage Werk, arab. Ziffern, kl. Sek. auf 6 Uhr, alte Leuchtmasse, D = 70,5 mm, Uhr läuft ! mit Aluminiumaufsteller
Lot Taschenuhren: 1 Zylindertaschenuhr, Emaille - Ziffernblatt, röm u. arab. Index (arab. Index
Lot: 2 Damen-Taschenuhren Anfang 20.Jhd., Handaufzug, GG 585/000, 1 Uhr mit weißem E.Z. Blatt mit
Indistrie-Stoppuhr Mitte 20.Jhd., "Junghans", D = 21,0 cm
Tischuhr, "ART-DECO" der 1930/40er Jahre, Zeiger mit Leuchtmasse, arab. Zahlen, Gehäuse drehbar (
Jahresuhr "ART-DECO" der 1930/40er Jahre, arab. Zahlen, Zifferblatt mit altersbedingten Flecken,
Lot: 1 Schwarzwalduhr 2.Hälfte 19.Jhd., 1/2 Std. Schlag auf Draht, rechteckiges Gehäuse mit
Zylinder-Taschenuhr um 1900, Rosè Gold 585/000, Emaille-Ziffernblatt, röm. u. arab. Zahlen,
Damen-Zylindertaschenuhr um 1900, GG 585/000, cremefarbenes Emaille-Ziffernblatt, arab. Zahlen, sehr
19 Los(e)/Seite