50 Los(e)/Seite
Goldfarbene Weihnachtsbaumbrosche mit plastisch geformten Tannenzweigen, winzige farbige Strasssteine. Signiert ART (USA), ca. 62 x 34 mm
Goldfarbene Weihnachtsbaumbrosche mit hellblau schimmernden großen Strasssteinen, unsigniert, ca. 62
Goldfarbene Weihnachtsbaumbrosche mit hellblau schimmernden großen Strasssteinen, unsigniert, ca. 62 x 36 mm
Goldfarbene Weihnachtsbaumbrosche mit farbigen Strasssteinen. Geschwungene Form. Signiert JJ ( =
Goldfarbene Weihnachtsbaumbrosche mit farbigen Strasssteinen. Geschwungene Form. Signiert JJ ( = Jonette Jewelry, USA), ca. 60 x 47 mm
Goldfarbene Weihnachtsbaumbrosche mit farbigen Strasssteinen. Signiert JJ (=Jonette Jewelry, USA),
Goldfarbene Weihnachtsbaumbrosche mit farbigen Strasssteinen. Signiert JJ (=Jonette Jewelry, USA), ca. 58 x 44 mm
Set: kleinere Weihnachtsbaumbrosche und Ohrclips mit roten und grünen Strasssteinen. Signiert
Set: kleinere Weihnachtsbaumbrosche und Ohrclips mit roten und grünen Strasssteinen. Signiert Mylu, Brosche ca. 50 x 35 mm, Clips ca. 29 x 22 mm
Brosche "AFRIKANER", goldfarben, plastisch ausgearbeiteter Kopf mit Kopfschmuck, mit rotem Steinbesatz verziert, H = 76,2 mm
Herzförmige Kunstperlen-Ohrclips signiert ESCADA. Goldfarbenes glänzendes Metall, ca.28 x 27 mm
Große, goldfarbene Ohrclips von GIVENCHY, ca. 38 x 29 mm
Goldfarbene Ohrclips von Grossé (Henkel und Grosse Pforzheim). Mit klarem Strassbesatz und kreisrunder Abhängung, ca. 38 x 29 mm
Leicht fächerförmige, zierliche Ohrclips mit klaren Strasssteinen von Christian Dior (sig.), ca.
Leicht fächerförmige, zierliche Ohrclips mit klaren Strasssteinen von Christian Dior (sig.), ca. 24 x 11 mm
Goldfarbene Gliederkette von Friedrich Binder Mönsheim (sig. FBM) mit einem schweren, strassbesetzten Kugelanhänger, L = 80 cm, Anhänger D = 21 mm
Feines, halsnahes Collier von Grossé (Henkel und Grosse Pforzheim). Mittelteil mit klarem Pavé-
Feines, halsnahes Collier von Grossé (Henkel und Grosse Pforzheim). Mittelteil mit klarem Pavé-Strassbesatz, L = ca. 41 cm
Goldfarbenes Set aus Halsreif und Armspange von Courrèges Paris mit Original-Etikett. Massive
Rotes Set aus Ohrclips und Collier von GIVENCHY (sig.), Anhänger und Clips mit klarem Strassbesatz
Kleinere, plastisch geformte Brosche in Form eines Frosches mit klarem Strass und grüner Emaille-
Goldfarbene Brosche, von Grossé in Form eines Frosches (Henkel und Grosse Pforzheim )) signiert.
Goldfarbene Brosche mit üppigen Strassbesatz in Form eines Schmetterlings von Atwood & Sawyer (
Goldfarbene Brosche mit üppigen Strassbesatz in Form eines Schmetterlings von Atwood & Sawyer (sig. A&S), ca. 47 x 33 mm ...[more]
Glänzend, goldfarbene Schlangenkette mit einem Vogel-Anhänger, besetzt mit klarem Strass und
Imposante, goldfarbene Brosche von Atwood & Sawyer, England (signiert A&S) in Form eines Tigers.
Zwölfreihiges Kunstperlen-Armband mit goldfarbenen, strassbesetzten Pantherköpfen als Schließe.
Goldfarbene, eingefasste Armspange mit blau-grüner Emaille-Auflage von CINER, USA (signiert),
Goldfarbene, eingefasste Armspange mit blau-grüner Emaille-Auflage von CINER, USA (signiert), Innen = ca. 49 x 42 mm
Goldfarbene Kunstperlenbrosche von TRIFFARI, USA. Florale Ausführung mit klarem Strassbesatz.
Goldfarbene Kunstperlenbrosche von TRIFFARI, USA. Florale Ausführung mit klarem Strassbesatz. Signiert und mit Original-Etikett, ca. 53 x 38 mm
Erdbeer-Brosche von WARNER, USA (signiert). Rot und grüne Strasssteine eingefasst in geschwärztes
Erdbeer-Brosche von WARNER, USA (signiert). Rot und grüne Strasssteine eingefasst in geschwärztes Metall, ca. 44 x 26 mm
Set von Sarah Coventry, USA. Silberfarbene Brosche und Ohrclips in Form einer Blume/Kleeblatt (
Elegantes, goldfarbenes Armband mit runden, hellblauen Strasssteinen, signiert mit einer Krone.
Elegantes, goldfarbenes Armband mit runden, hellblauen Strasssteinen, signiert mit einer Krone. Schwere Ausführung, L = ca. 18 cm
Große Brosche in Form eines tanzenden Paares, goldfarben, unsigniert, die Köpfe bilden zwei ovale
Farbiges Strass-Set (Collier und Ohrclips) von A&S Attwood & Sawyer, signiert A & S, Modeschmuck
Massives, goldfarbenes Kragen-Collier, signiert.: Daria mit Copyrightzeichen, schwarze Emaille-
graphischer Kettengürtel von HELENA RUBINSTEIN Paris, goldfarben, signiert: HR. matte Oberfläche,
Brosche, "ART-DECO" der 1920/30er Jahre, "BENGEL" Idar-Oberstein, Metall, schwarz u. blaues Galalit;
Brosche, "ART-DECO" der 1920/30er Jahre, "BENGEL" Idar-Oberstein, Metall, schwarz u. blaues Galalit; ca. 74,0 x 31,5 mm
Collier, "ART-DECO" der 1920/30er Jahre, "BENGEL" Idar-Oberstein, Metall, schwarz u. grünes Galalit,
Collier, "ART-DECO" der 1920/30er Jahre, "BENGEL" Idar-Oberstein, Metall, weißes u. braunrotes
Collier, "ART-DECO" 1920/30er Jahre, "SCHLANGE", Messing, Kopf u. Schwanzspitze farbig emailliert
Armreif, "Art-Deco" 1930/40er Jahre, Messing, Galalit in gelb u. schwarz, innen D = 67,5 mm, B =
Armreif, "Art-Deco" 1930/40er Jahre, Messing, Galalit in gelb u. schwarz, innen D = 67,5 mm, B = 24,5 mm
Brosche "PARADISVOGEL" von "DIOR", Metall, goldfarben, sig: Chr. Dior, weißer Steinbesatz, ca. 45
Brosche "PARADISVOGEL" von "DIOR", Metall, goldfarben, sig: Chr. Dior, weißer Steinbesatz, ca. 45 x 61 mm
Kleiderclips (11 Stck.), 1.Hälfte 20.Jhd, Metall, verschiedenfarbiger Kunststoff, teilweise mit
Kleiderclips (11 Stck.), 1.Hälfte 20.Jhd, Metall, verschiedenfarbiger Kunststoff, teilweise mit Strass besetzt
Kette, "ART-DECO" 1920/30er Jahre, rotbraune Oliven D = 15,5-24,2 mm, L = 70,0 cm
Brosche "SAXOPHON", Silber, sig.: MADE IN ZECH SLOWAK, schwarzer Emaillelack, weißer Strassbesatz, H
Brosche "SAXOPHON", Silber, sig.: MADE IN ZECH SLOWAK, schwarzer Emaillelack, weißer Strassbesatz, H = 48,0 mm
1 Paar Creolen "C. DIOR", Metall goldfarben, sig.: Chr. Dior, B = 9,1 mm, D = 21,0 mm, (3/4
1 Paar Creolen "C. DIOR", Metall goldfarben, sig.: Chr. Dior, B = 9,1 mm, D = 21,0 mm, (3/4 Creolen mit Stift)
Ohrclips, "C. DIOR", sig.: Chr. Dior GERMANY, weißer Strassbesatz, ca. 25,5 x 33,0 mm
Lot: Modeschmuck, weißes Metall, weißer Strass, diverse Ohrhänger, Broschen, Armreif…..!
Ohrclips von "Chr. DIOR", sig.: Chr. Dior GERMANY 1973, weißer Strassbesatz, ca. 22,5 x 25,5 mm
Lot Modeschmuck: 13 Paar Ohrclips (besetzt mit Glas, Strass oder Emaillelack); 1 kl. Blüten-Brosche;
Collier von "CARVEN" Paris, signiert: carven, besetzt mit roten u. grünen Strasssteine, L = 42,5
Collier von "CARVEN" Paris, signiert: carven, besetzt mit roten u. grünen Strasssteine, L = 42,5 u. 46,5 cm (Verlängerung zum herausnehmen !)
Collier von MONET, goldfarben, signiert: Monet, Mittelteil besetzt mit roten u. grünen Strasssteine,
Collier von MONET, goldfarben, signiert: Monet, Mittelteil besetzt mit roten u. grünen Strasssteine, geriefte Kette, L = 52,5 cm
Farbige Strasscollier von "CARVEN" Paris, signiert: carven, besetzt mit roten, grünen und blauen
Lot: Brosche u Ohrclips, sig.: D`ORLAN 7019, weißer Strassbesatz, beige -u. rotbrauner Emaillelack, Brosche ca. 60 x 48 mm; Clips ca. 29 x 29 mm
Lot: 12 Teile Modeschmuck, gelbes/weißes Metall, farbiger Strass, Vögel, Schmetterlinge, Katze,
Lot: 12 Teile Modeschmuck, gelbes/weißes Metall, farbiger Strass, Vögel, Schmetterlinge, Katze, Hunde und mehr !
3 Ketten, "VINTAGE", mehrfarbiges Glas u. Perlmutter
50 Los(e)/Seite