157 Los(e)/Seite
Georg Geyer(1823 - 1912)Blick aus SaalfeldenÖl auf LeinwandSigniert66 x 53 cm
Franz Steinfeld(1787 - 1868)MuhrAquarell auf PapierSigniert, betitelt rückseitig26 x 21 cm ...[more]
Thomas Ender (1793 - 1875) Palazzo Pitti in Florenz 1819 Aquarell auf Papier Signiert und datiert
Thomas Ender (1793 - 1875) Palazzo Pitti in Florenz 1819 Aquarell auf Papier Signiert und datiert 37,5 x 54 cm ...[more]
Alphons Leopold Mielich (1863 - 1929) Merg - Cairo Öl auf Karton Signiert und betitelt 7,5 x 16 cm
Alphons Leopold Mielich (1863 - 1929) Merg - Cairo Öl auf Karton Signiert und betitelt 7,5 x 16 cm ...[more]
Robert Alott (1850 - 1910) Kolosseum Öl auf Leinwand Signiert, kleine Farbabsplitterung links oben
Robert Alott(1850 - 1910)KolosseumÖl auf LeinwandSigniert, kleine Farbabsplitterung links oben68 x 93 cm
Hugo Mühlig(1854 - 1929)Bauernhof im WinterÖl auf KartonSigniert18 x 28 cm
Julius von Blaas (1845 - 1922) Pferde an der Tränke 1875 Öl auf Holz Signiert und datiert 32 x 41
Julius von Blaas (1845 - 1922) Pferde an der Tränke 1875 Öl auf Holz Signiert und datiert 32 x 41 cm ...[more]
Julius von Blaas(1845 - 1922)An der TränkeAquarell auf Papiersigniert15 x 27 cm ...[more]
Thomas Riss(1871 - 1959)Alter Mann mit PfeifeÖl auf KartonSigniert15 x 10 cm
Alfred August Felix Bachmann (1863 - 1956) Blick auf Venedig Öl auf Leinwand Signiert 51 x 74 cm
Alfred August Felix Bachmann (1863 - 1956) Blick auf Venedig Öl auf Leinwand Signiert 51 x 74 cm ...[more]
Eduard Ameseder (1856 - 1938) Kursalon Hübner, Wien Aquarell und Gouache auf Papier Signiert 37 x 57
Eduard Ameseder (1856 - 1938) Kursalon Hübner, Wien Aquarell und Gouache auf Papier Signiert 37 x 57 cm ...[more]
Carl Reichert (1836 - 1918) Hundeportrait durch das Schlüsselloch Öl auf Holz Signiert 17,5 x 8,5
Carl Reichert(1836 - 1918)Hundeportrait durch das Schlüsselloch Öl auf HolzSigniert17,5 x 8,5 cm
Joseph Kinzel (1852 - 1925) Portrait durch das Schlüsselloch Öl auf Holz Signiert 17,5 x 8,5 cm
Joseph Kinzel (1852 - 1925) Portrait durch das Schlüsselloch Öl auf Holz Signiert 17,5 x 8,5 cm ...[more]
Liesl Knzel(1886 - 1961)Motiv aus der WachauAquarell auf PapierSigniert29 x 21 cm
Franz Alt(1821 - 1914)Bergsee1887Aquarell auf PapierSigniert und datiert11 x 31 cm
Franz Alt(1821 - 1914)Toledo1867Aquarell auf PapierSigniert, betitelt und datiert, Nachlassstempel
Franz Alt(1821 - 1914)Toledo1867Aquarell auf PapierSigniert, betitelt und datiert, Nachlassstempel rückseitig22 x 30 cm ...[more]
Joseph Höger(1801 - 1877)EisgrubeAquarell auf PapierSigniert30 x 44 cm ...[more]
Edward Harrison Compton(1861 - 1960)Berglandschaft1920Aquarell auf PapierSigniert, datiert rückseitig22 x 30 cm ...[more]
Gustav Barbarini(1840 - 1901)Aufstieg ins GebirgeAquarell auf PapierSigniert, betitelt rückseitig15 x 14 cm ...[more]
Franz Barbarini(1804 - 1873)Gutshof1837Aquarell auf PapierSigniert und datiert22 x 21 cm ...[more]
Konrad Petrides(1864 - 1943)Kroatische KüsteAquarell, Deckweiß gehöhtSigniert18 x 30 cm ...[more]
Unbekannter KünstlerBarocke Fisch-GrafikRadierung31 x 23 cm
Unbekannter Künstler Barocke Fisch-Grafik Radierung 31 x 23 cm ...[more]
Hans Zatzka (1859 - 1945) Madonna mit Jesus 1888 Öl auf Holz Signiert und datiert 46 x 24 cm ...[more]
Ladislaus von Benesch (1845 - 1922) Baumstumpf im Wald 1885 Tusche und Aquarell auf Papier Signiert und datiert 21 x 29 cm ...[more]
Paul Kaspar(1891 - 1953)KarlskircheAquarell auf PapierSigniert22 x 16 cm
Ernst Graner (1865 - 1943) Gebirgssee 1890 Mischtechnik auf Papier Signiert und datiert 30 x 38 cm
Ernst Graner(1865 - 1943)Gebirgssee1890Mischtechnik auf PapierSigniert und datiert30 x 38 cm
Ernst Graner (1865 - 1943) Fabriksgebäude Aquarell auf Papier Signiert 21 x 29 cm ...[more]
Otolia Kraszewska(1859 - 1945)Selbstportrait1901Öl auf HolzMonogrammiert27 x 21 cm
Eduard Veith(1856 - 1925)Musiker im GartenMischtechnik auf PapierSigniert24 x 30 cm
Eduard Veith(1856 - 1925)StilllebenMischtechnik auf PapierSigniert26,5 x 32 cm ...[more]
Ferdinand Andri (1871 - 1956) Bildnis eines Einjährig Freiwilligen Landwehr-Ulanen 1895 Öl auf
Ferdinand Andri (1871 - 1956) Bildnis eines Einjährig Freiwilligen Landwehr-Ulanen 1895 Öl auf Leinwand Signiert und datiert 70 x 50 cm ...[more]
Hans Makart (1840 - 1884) Putti an einem Waldbach 1870/71 Öl auf Holz Provenienz: Familie Thier,
Thomas Leitner (1876 - 1948) Küste vor Triest 1914 Öl auf Leinwand Signiert, datiert und betitelt
Thomas Leitner (1876 - 1948) Küste vor Triest 1914 Öl auf Leinwand Signiert, datiert und betitelt 112 x 160 cm ...[more]
Hugo BernardRückenakt1913Öl auf LeinwandSigniert und datiert76 x 78 cm
Julius Zimpel (1896 - 1925) Dame mit Gehstock und Hut Aquarell auf Papier Monogrammiert 34 x 22 cm
Julius Zimpel (1896 - 1925) Dame mit Gehstock und Hut Aquarell auf Papier Monogrammiert 34 x 22 cm ...[more]
Julius Zimpel (1896 - 1925) Tänzer 1918 Aquarell auf Papier Monogrammiert und datiert 34 x 22 cm
Julius Zimpel(1896 - 1925)Tänzer1918Aquarell auf PapierMonogrammiert und datiert34 x 22 cm
Luigi Kasimir (1881 - 1962) Brooklyn Bridge Farbradierung Signiert 51 x 36 cm ...[more]
Luigi Kasimir (1881 - 1962) Amerika Farbradierung Signiert 56 x 41 cm ...[more]
Luigi Kasimir (1881 - 1962) Central Station 1931 Farbradierung Signiert 54 x 42 cm ...[more]
Theo Champion (1887 - 1952) Feldarbeit 1930 Öl auf Leinwand Signiert und datiert 42 x 54,5 cm
Theo Champion(1887 - 1952)Feldarbeit1930Öl auf LeinwandSigniert und datiert42 x 54,5 cm
Oskar Laske (1874 - 1951) Nunta Taraneasca (Bauernhochzeit) Farblithographie, aquarelliert Signiert und betitelt 39 x 49 cm ...[more]
Oskar Laske(1874 - 1951)In Lunca Siretului (Auf der Wiese des Siret)Farblithographie, aquarelliertSigniert und betitelt39 x 49 cm ...[more]
Franz Kulstrunk (1861 - 1944) Winterlandschaft 1922 Öl auf Karton Signiert, kleine Farbabsplitterung
Franz Kulstrunk(1861 - 1944)Winterlandschaft1922Öl auf KartonSigniert, kleine Farbabsplitterung rechts unten42,5 x 56,5 cm
Olga Koch (1878 - 1954) Blumen in Vase 1923 Öl auf Leinwand Signiert und datiert, Rückseitig mit
Olga Koch(1878 - 1954)Blumen in Vase1923Öl auf LeinwandSigniert und datiert, Rückseitig mit Widmung für Ludwig Koch26 x 31 cm
Ferdinand Kitt (1887 - 1961) Im Salzkammergut 1925 Aquarell auf Papier Signiert und datiert 37,5 x
Ferdinand Kitt (1887 - 1961) Im Salzkammergut 1925 Aquarell auf Papier Signiert und datiert 37,5 x 52 cm ...[more]
Leo Adler (1897 - 1987) Gallspach Aquarell auf Papier Signiert 33 x 24 cm ...[more]
Carl Rotky (1891 - 1977) Weg zur Stadt Farblinolschnitt Signiert 22 x 22 cm ...[more]
Emmanuel Levy (1900 - 1986) Portrait einer Dame 1926 Öl auf Leinwand Signiert und datiert 73,5 x
Emmanuel Levy(1900 - 1986)Portrait einer Dame1926Öl auf LeinwandSigniert und datiert73,5 x 54,5 cm
Carl Rotky (1891 - 1977) Sonne Farblinolschnitt Signiert 22 x 22 cm ...[more]
Wilhelm Kaufmann (1895 - 1975) Viererspitze in der Nördlichen Karwendelkette Öl auf Platte Signiert 40 x 50 cm ...[more]
Wilhelm Kaufmann (1895 - 1975) Badetag am Wörthersee Öl auf Karton Signiert und betitelt 60 x 80 cm
Wilhelm Kaufmann(1895 - 1975)Badetag am WörtherseeÖl auf KartonSigniert und betitelt60 x 80 cm
Max Suppantschitsch(1885 - 1953)RuineÖl auf Leinwand auf Plattesigniert54 x 37 cm
Adolf Helmberger(1885 - 1967)Schafberg1922Öl auf PlatteSigniert und datiert34 x 45 cm
Franz von Zülow (1883 - 1963) Blumenstrauß 1914 Kleistertechnik auf Papier Signiert und datiert 42 x
Franz von Zülow (1883 - 1963) Blumenstrauß 1914 Kleistertechnik auf Papier Signiert und datiert 42 x 28,5 cm ...[more]
Franz von Zülow (1883 - 1963) Inder 1920 Mischtechnik auf Papier Signiert und datiert 16,5 x 12,5
Franz von Zülow (1883 - 1963) Inder 1920 Mischtechnik auf Papier Signiert und datiert 16,5 x 12,5 cm ...[more]
Franz von Zülow (1883 - 1963) Blumen auf dem Fensterbrett 1921 Mischtechnik auf Papier Signiert
Franz von Zülow(1883 - 1963)Blumen auf dem Fensterbrett1921Mischtechnik auf PapierSigniert und datiert21,5 x 30 cm
Franz von Zülow (1883 - 1963) Fantasie Stadt 1920 Handkolorierte Lithographie Signiert und datiert
Franz von Zülow(1883 - 1963)Fantasie Stadt1920Handkolorierte LithographieSigniert und datiert48 x 61 cm
157 Los(e)/Seite