Sie sind zurzeit Höchstbieter!
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Noltenius, Elisabeth. 1888 - 1964 Bremen. Brustporträt einer jungen Frau. Aquarell. Unsign. 20 x 14 cm. Im Pp. hinter Glas gerahmt. Aus dem Nachlass der Künstlerin.- Nach ihrem Examen als Zeichenlehrerin in Bremen Stud. a. d. Damenakad. in München, zahlreiche Studienaufenthalte im In- und Ausland, Stud. bei W. Jäckel in Berlin. Vgl. K. Pourshirazi, R. Noltenius. Elisabeth Noltenius - Sehnsucht nach dem vollen ganzen Leben, Bremen 2013. - - -
20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium
2. Lilienthaler Kunststiftung Kunstauktion
Auktionsdatum
30. Nov 2019 14:00 MEZ
Trupe 6
Lilienthal
28865
Versand
Für Lilienthal Versandinformtation bitte wählen Sie +49 (0)4298 6185.
Auktionsdatum
30. Nov 2019 14:00 MEZ
Datum Format
Trupe 6
Lilienthal
28865